Тема: Комиссия в логопедические садики

  1. ответ для МНГ , на сообщение « Мы всегда одни гуляем, у меня двое... »
    #16511

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Мы всегда одни гуляем, у меня двое детей. Им компания не нужна . Да её и нет.
    Даже не помню когда последний раз кто-то был на площадке с нами
    Поэтому для меня это и выглядит как специально опрашивать , искать людей с детьми
    Мы тоже одни гуляем обычно...все площадки в микрорайоне обходим, там либо совсем малышня, либо подростки гуляют.
    Сейчас для меня спасение, что старший ребенок-подросток приехал из лагеря, он с ним гуляет.


    Я информацию про логосады искала в интернете и спрашивала мнение частного логопеда, с которым занимаемся, в какой лучше пойти.

  2. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #16512

    Девочки, а с логоневрозом берут детей в логосад?

  3. #16513
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от Уникалка Посмотреть сообщение
    Девочки, а с логоневрозом берут детей в логосад?
    Если логоневроз это заикание, то да, но для коррекции заикания отдельные группы с особым режимом и их не много.
    У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

  4. #16514

    Цитата Сообщение от Century Child Посмотреть сообщение
    Если логоневроз это заикание, то да, но для коррекции заикания отдельные группы с особым режимом и их не много.
    запинки/заикание

  5. #16515
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Century Child Посмотреть сообщение
    Если логоневроз это заикание, то да, но для коррекции заикания отдельные группы с особым режимом и их не много.
    Логоневроз проявляется по разному и лечится по разному. У моего сына , у его одногруппника довольно быстро вылечили неврологи. У сына из-за увеличившейся нагрузки в школе, у мальчика от испуга
    Припоминаются ещё 2 ребенка с заиканием, они ходили в обычную логогруппу, но работали с ними только над звуковкой и общим развитием речи.Над заиканием, вы абсолютно правы, работают в спец.группах, их очень-очень мало
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  6. ответ для NIKA-A , на сообщение « Логоневроз проявляется по разному и... »
    #16516
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Логоневроз проявляется по разному и лечится по разному. У моего сына , у его одногруппника довольно быстро вылечили неврологи. У сына из-за увеличившейся нагрузки в школе, у мальчика от испуга
    Припоминаются ещё 2 ребенка с заиканием, они ходили в обычную логогруппу, но работали с ними только над звуковкой и общим развитием речи.Над заиканием, вы абсолютно правы, работают в спец.группах, их очень-очень мало
    У меня у ребенка заикание и мы как раз идем в такую группу, поэтому я знаю.
    Да, заикание различается по причине возникновения, это либо логоневроз, либо неврозоподобное состояние. В первом случае коррекции поддается быстрее и проще.

    А так да, если кроме заикания есть и другие проблемы с речью, то и в любую речевую группу возьмут, но с запинками там ничего не сделают. Потому что во-первых далеко не все логопеды умеют с этим работать, а во-вторых там главное даже не занятия, а режим.
    У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

  7. ответ для Уникалка , на сообщение « запинки/заикание »
    #16517
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от Уникалка Посмотреть сообщение
    запинки/заикание
    тогда да, есть логогруппы для такой проблемы, но их мало. Когда комиссию будете проходить Вам скажут в каком саду у Вас в районе есть такая группа. В остальные лого группы бессмысленно идти.
    У нас берут с 4 лет.
    У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

  8. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #16518

    У нас невролог ставит под вопросом логоневроз, пьем лекарства и ходим к психотерапевту.
    Девочки, а может кто посоветует логопеда с нашей проблемой?

  9. #16519
    Элита Аватар для Benya
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 649

    Цитата Сообщение от Уникалка Посмотреть сообщение
    У нас невролог ставит под вопросом логоневроз, пьем лекарства и ходим к психотерапевту.
    Девочки, а может кто посоветует логопеда с нашей проблемой?
    Мы год назад искали и никто нас не хотел брать, когда слышали, что есть запинки. Хотя и кроме них проблем было полно.
    В этом году идем в логосад в группу заикания.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. ответ для Benya , на сообщение « Мы год назад искали и никто нас не... »
    #16520

    Цитата Сообщение от Benya Посмотреть сообщение
    Мы год назад искали и никто нас не хотел брать, когда слышали, что есть запинки. Хотя и кроме них проблем было полно.
    В этом году идем в логосад в группу заикания.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    А у вас сильные запинки? У нас сначала вставляла в речь слово "инки" и по несколько раз повторяла его. А сейчас видимо на стрессе, в июне совсем перестала ходить в садик, постоянно плакала, что пришлось забрать, может просто тянуть а-а-аа или на каком то слове подвиснуть(((
    вот и не понимаю куда податься(((

Страница 1652 из 1898 « Первая  «  6521152155216021642164816491650165116521653165416551656166217021752 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •