Страница 17 из 1898 « Первая  «  713141516171819202127671175171017 Последняя »  » 

Тема: Комиссия в логопедические садики

  1. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #161

    а вот интересно, если у меня старшего возьмут в логосад...младшего(3 года) куда - в этот же ли в другой в порядке очереди?

  2. Наш человек Аватар для Greezly80
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    пр. Культуры
    Сообщений
    6 385

    Цитата Сообщение от от мертвого осла уши Посмотреть сообщение
    мы правда из калининского но все эти документы и принесли.
    в итоге у меня только направление и попросили
    Спасибо!

    Цитата Сообщение от от мертвого осла уши Посмотреть сообщение
    а вот интересно, если у меня старшего возьмут в логосад...младшего(3 года) куда - в этот же ли в другой в порядке очереди?
    Тот же вопрос про двухлетку...

  3. Активный участник
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    571

    Цитата Сообщение от от мертвого осла уши Посмотреть сообщение
    а вот интересно, если у меня старшего возьмут в логосад...младшего(3 года) куда - в этот же ли в другой в порядке очереди?
    Если сад комбинированного вида, т.е. массовые группы+логопедические, то младшего возьмут в массовую группу.
    Если сад компенсирующего вида (нет массовых групп),то попадете по очереди в другой сад.

  4. #164
    Лягушка-путешественница Аватар для Costa_del_Sol
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    ВО, Кораблестроителей
    Сообщений
    20 114

    Вчера прошли комиссию ВО. Все очень спокойно пока и доброжелательно. Тех, кому сад рекомендован по итогам записывают в журнал, записывают номер желаемого сада, распределение по садам формально в мае сказали, но те, кто проходит на первых комиссиях почти гарантированно попадет в желаемый, в случае формирования в садике групп данного возраста в следующем учебном году.
    Денис (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите​ (С) Баньши

    Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

    « Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.


  5. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #165

    Девочки, кто знает, в 11-й логосад Калининского района с какого возраста могут принять?

  6. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #166
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 556

    у меня сразу оговорено в другой сад не пойдем..я их по разным садам таскать не буду( младшего однозначно никуда не переведут).заниматься логопед будет в нашем саду со сл.года
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

  7. #167

    Цитата Сообщение от Новая Зеландия Посмотреть сообщение
    Девочки, кто знает, в 11-й логосад Калининского района с какого возраста могут принять?
    Нам логопед сказал с 4х лет вроде)))

  8. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #168
    Мега-элита Аватар для Olyunya
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Академическая Ручьи
    Сообщений
    3 699

    А кто знает в калининском районе есть лого сады с трех лет? Или это вообще нонсенс?

  9. ответ для Greezly80 , на сообщение « девочки, что надо взять с собой в... »
    #169
    Старожил Аватар для rasla
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    1 248

    Цитата Сообщение от Greezly80 Посмотреть сообщение
    девочки, что надо взять с собой в диспансер к психиатру? ВЫборгский р-н
    или у всех одинаково?
    Медкарту из поликлинники
    полис
    свидет-во о рожд.
    паспорт взрослого
    направление.
    Все правильно или что-то еще?
    В кировском еще нужна характеристика и обязательное присутствие мамы, никаких бабушек. Завтра идем к психиатору.
    Мы из Кировского, вчера были в ППМС центре, логопед дала направление(бегунок) и поставила свой диагноз. Они, конечно, пометили желаемые нами сады. Но ничего не гарантируют. Я так понимаю, что этот бегунок еще не гарантия, что нас возьмут в логосад или группу. Т.е. пройдя всех врачей нас направляют на логоп. комиссию, а те уже решают?

  10. #170
    Наш человек Аватар для Greezly80
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    пр. Культуры
    Сообщений
    6 385

    Цитата Сообщение от rasla Посмотреть сообщение
    В кировском еще нужна характеристика и обязательное присутствие мамы, никаких бабушек. Завтра идем к психиатору.
    Мы из Кировского, вчера были в ППМС центре, логопед дала направление(бегунок) и поставила свой диагноз. Они, конечно, пометили желаемые нами сады. Но ничего не гарантируют. Я так понимаю, что этот бегунок еще не гарантия, что нас возьмут в логосад или группу. Т.е. пройдя всех врачей нас направляют на логоп. комиссию, а те уже решают?
    А я так поняла, раз направление дает логопед, то взять должны обязательно.
    Ведь специалисты тоже не случайны, если и они дают добро, то должны взять
    Лишь бы мест хватило. В противном случае либо комиссия решает в какой другой сад вас направить, либо создается еще одна группа (от скольки точно человек не знаю). Ну это имхо, выведеное из услышанного ))

Страница 17 из 1898 « Первая  «  713141516171819202127671175171017 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •