Страница 2 из 1897 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 

Тема: Комиссия в логопедические садики

  1. #11
    Элита Аватар для карапузик
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    самая НАРОДНАЯ улица
    Сообщений
    1 540

    Цитата Сообщение от книжица Посмотреть сообщение
    доброй ночи. Подскажите пожалуйста в каких садиках Выборгского и Калининского р-на есть хорошие логопедические группы. Возраст ребенка к сентябрю 2010 г будет 3,5 года. Большое спасибо всем откликнувшимся.
    и невский район тоже интересует ... может кто подскажит

  2. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #12
    Давно я здесь Аватар для Аист
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    угол пр Наставников и пр Косыгина
    Сообщений
    73 465

    здраствуйте, может кто подскажет какой в красногвардейсском районе хороший логопедический садик, у меня уже на руках второе направление на логопедическую комиссию и число написали и садик, предлогают 75 садик но мне он ненравиться, да и детка моя пойдет только в садик не наследующий год а через год, т.к. со след года закрыли ясельные речевые группы, ребенок с логопедом дома занимаеться

  3. #13
    Альтернативно одарённая Аватар для Sarang_Song™
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    77 490

    Цитата Сообщение от Крошка М-Ю Посмотреть сообщение
    Вот какой инфой располагаю,на счет номеров логосадов Фрунзенского р-на:
    17
    35
    39
    47
    65
    67
    69
    70
    72
    78
    79
    81
    90
    93
    95
    106
    109
    113
    116
    120
    Это ЦРР, а не полностью логопедический сад.
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

  4. #14
    Небожитель Аватар для *Belle*
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    15 719

    Цитата Сообщение от книжица Посмотреть сообщение
    доброй ночи. Подскажите пожалуйста в каких садиках Выборгского и Калининского р-на есть хорошие логопедические группы. Возраст ребенка к сентябрю 2010 г будет 3,5 года. Большое спасибо всем откликнувшимся.
    знаю только 112 на Орбели - мы в общеразвив. ясли туда ходим .
    начиная с младшей лого и оздоровительные группы

  5. #15
    Мега-элита Аватар для mama kotenka
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    пионерская
    Сообщений
    4 750

    Цитата Сообщение от витаминka Посмотреть сообщение
    а у вас что ребенок плохо говорит?, что-то я смотрю какая-то непонятка, всех агитируют в логопедические сады.
    знаете, у меня ребенок очень хорошо говорит, но мы тоже в списке на комиссию сегодня пойду с логопедом разговаривать, если честно, думала, что нас вряд ли в логопедический определят, вот теперь радуюсь ну не проблемам конечно, их если честно я не вижу, так что думаю глубоких у нас нет, но то, что вместо 27, детей в группе будет 14 явный плюс
    Приятные стороны материнства никогда нельзя осознать полностью, пока дети не улягутся спать

  6. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #16
    Наш человек Аватар для Логин-НиК
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    8 054

    нас тоже направили в логосад, фрунзенский район, 3 года дитю. сначала написала отказ, но завтра сказали все равно прийти к логопеду садиковскому... что он мне скажет ума не приложу.... а как дети реагируют на перевод.. боюсь опять начнет болеть... у нас и так в группе всего 12 человек.... в расстройстве вся, а как они нас переведут- в сентябре уже, или уже сейчас?
    и вообще действительно ли логосады такие замечательные?

  7. ответ для Логин-НиК , на сообщение « нас тоже направили в логосад,... »
    #17
    Старожил Аватар для Кинг-Конг
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    спб,купчино
    Сообщений
    1 317

    Цитата Сообщение от Логин-Ник Посмотреть сообщение
    нас тоже направили в логосад, фрунзенский район, 3 года дитю. сначала написала отказ, но завтра сказали все равно прийти к логопеду садиковскому... что он мне скажет ума не приложу.... а как дети реагируют на перевод.. боюсь опять начнет болеть... у нас и так в группе всего 12 человек.... в расстройстве вся, а как они нас переведут- в сентябре уже, или уже сейчас?
    и вообще действительно ли логосады такие замечательные?
    переведут в сентябре.наш садик комбинированный - обычные группы + логопедические.меня наш садик очень устраивает!!!воспитатели замечательные.садик №90,фрунзенский район.
    Счастье не нужно искать. Его нужно родить.
    Старшей принцессе 10 лет
    Средней принцессе 8 лет
    Младшей принцессе 3 годика
    Единственному принцу 5 лет

    Я - Катя!
    Все,что ни делается - к лучшему!!!

  8. ответ для Кинг-Конг , на сообщение « переведут в сентябре.наш садик... »
    #18
    Элита Аватар для Bukovka
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    м.Дыбенко
    Сообщений
    2 052

    Цитата Сообщение от КОКАТЯ Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Расскажу как я свою дочь из обычного садика переводила в логопедический. В этом году.
    Я сама поняла, что у нас проблемы с речью и попросила приходящего логопеда протестировать ребёнка. Логопед сказала, что да, нам нужно в логосад и направила в Центр психолого-медико-социального сопровождения (он есть в каждом районе). Я записалась на приём в ценр. Нас протестировали и дали направление на комиссию в логосад. Нужно было пройти 5 или 6 врачей. Какие то врачи были в центре, каких то я проходила в районной поликлинике. В РОНО вставать на очередь НЕ НАДО.
    Прошли врачей, получили заключения, собрали документы и отнесли в центр, сказали ждать звонка и приглашения на комиссию. И вот комиссия. Председатель комиссии и логопед - поговорили со мной, с ребёнком, спросили в какой логопедический сад мы хотим. Я к тому моменту обошла несколько логосадов и мне понравился 46. Они записали моё пожелание. Сказали ждать звонка и решение комиссии. Через 2 месяца мне позвонили и пригласили прийти в центр. Там объявили, что мы записаны в 46 сад и нужно написать заявление на имя заведующей сада. 28 августа было собрание родительское в саду, а 1 сентября подписали договор.
    И ещё, эти сады в народе называются логопедическими, а у нас на вывеске написано "Детский сад КОМПЕНСИРУЮЩЕГО ВИДА № 46".
    Очень довольна, что попали в логосад. Постоянно с детьми занимаются, индивидуальные занятия с логопедом, прогресс на лицо.
    Если есть вопросы, спрашивайте.
    Сколько лет было Вашему ребенку, когда Вы обратились в ПМСЦ? И в каком возрасте логопеды тестируют дет.сады. У моих мальчиков проблемы с речью и я не знаю ждать, когда посмотрят в ДС или самой вести в ПМСЦ.

    Татьяна.


    Мои сорванцы - уже второклашки!!!

  9. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #19
    Элита Аватар для 7Юленька7
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    2 596

    Мой в средней группе обычного сада. 27 января к ним приходит эта самая комиссия, чтобы садиковский логопед уже на будущий год знал кого брать заниматься. Посмотрим что скажут. Речь у нас далека от идеальной. Может еще по этому случаю и в логосад проскочим, хотя было бы жалко уходить из этого, только привык и воспитатели очень хорошие.

  10. #20

    Доброе утро! У нас тоже проблемы с речью,тоже ходила в Центр медико-социального сопровождения ребенка ( у нас Приморский район) невролог поставил дизартрию и сказал занятия с логопедом и лгосад просто необходим и чтобы мы ходили и мозолили всем глаза,ходила и к тамошнему логопеду - сказал срочно логопед.садик и при этом никаких направлений,спросила а каже все-таки туда попасть - ответ был ждите комиссию в садике. Выпытала у воспетателя когда будет комиссия,оказываеться это и не комиссия вовсе,а просто приходит один логопед из ближайшего логопед.сада или сада где есть речевые группы,осматревает детей и карандашиком в списке помечает у кого проблемы с речью и потом уже приглашает родителей к себе в сад за напрвлением на комиссию ( листочек с кот. вы обходите Оккулиста,Невролога,Ортопеда,Лора,Психиатра +эпикриз от педиатра),но по видимому ребенок должен вобще ничего не говорить,чтоб дали это направление вот у нас получилось так - я зарание знала день и час когда придет этот логопед в группу осматривать детей,прихожу ,а воспиталка мне и говорит вашнго Владика уже посмотрели и у него все в норме,хорошо,что принесла с собой мед. карту из поликленики и справки с диагнозами от неврологов и логопедов. В общем взяла ребенка за руку и пошла к этому логопеду на разборки,говорю ну какже так вы что считаете врачи наставившие нам диагнозы все дураки что ли,лишь после этого она пметила моего ребенка в списке карандашом и сказала ждать вызова за направлением не комиссию. Вот так вот,будьте бдительны и всегда старайтесь лично присутствовать при осмотре своего ребенка специалистами,особенно что касаеться логопедии ( а в нашем районе вобще полная ж..а,детей много мест не хватает),знаю еще взятки дают,ну там ооочень большая сумма.

Страница 2 из 1897 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •