Страница 3 из 1897 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 

Тема: Комиссия в логопедические садики

  1. #21

    Цитата Сообщение от Bukovka Посмотреть сообщение
    Сколько лет было Вашему ребенку, когда Вы обратились в ПМСЦ? И в каком возрасте логопеды тестируют дет.сады. У моих мальчиков проблемы с речью и я не знаю ждать, когда посмотрят в ДС или самой вести в ПМСЦ.
    Тестируют большей частью средние группы, потому что сейчас логопедические сады пытаются перевести на старшие и подготовительные группы. Вашим детям на 1 сентября сколько полных лет будет? В принципе если 4 исполнится и Вы считаете, что проблемы не возрастные, то можно попытаться самой пробиться в логосад, но это довольно сложно и времени сейчас в обрез осталось.

  2. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #22
    Наш человек Аватар для Мама Лизы
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Просвещения,33
    Сообщений
    5 872

    актуальная тема
    т.е., если мы в младшей группе озадачиватьсяпереводом следует только в следующем году?

    к логопеду ездим сами, пока критичного ничего не заметила, но очень сама хочу в лого сад, еще не определилась до конца, но настраиваюсь

  3. ответ для Мама Лизы , на сообщение « актуальная тема :) т.е., если мы в... »
    #23

    Цитата Сообщение от Мама Лизы Посмотреть сообщение
    актуальная тема
    т.е., если мы в младшей группе озадачиватьсяпереводом следует только в следующем году?

    к логопеду ездим сами, пока критичного ничего не заметила, но очень сама хочу в лого сад, еще не определилась до конца, но настраиваюсь
    Вы узнайте в том саду, куда хотите переводить, с какого возраста группы есть с какого возраста дополнительный набор делают. Но в общем логопеды с 4 смотреть начинают.

  4. ответ для Бекаска , на сообщение « Вы узнайте в том саду, куда хотите... »
    #24
    Наш человек Аватар для Мама Лизы
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Просвещения,33
    Сообщений
    5 872

    Цитата Сообщение от Августúна Посмотреть сообщение
    Вы узнайте в том саду, куда хотите переводить, с какого возраста группы есть с какого возраста дополнительный набор делают. Но в общем логопеды с 4 смотреть начинают.
    спасибо.
    повыясняю.

  5. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #25
    Ветеран Аватар для House Bonpompon
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    между Гатчиной и Великими Луками
    Сообщений
    853

    Вчера на младшую дочку от невропатолога получила направление на комиссию - но ни даты ни куда ижти с этим направление ничего не сказала. Что делать с этой бумакой ума не приложу....

  6. #26

    Цитата Сообщение от Нежная сестренка Посмотреть сообщение
    Вчера на младшую дочку от невропатолога получила направление на комиссию - но ни даты ни куда ижти с этим направление ничего не сказала. Что делать с этой бумакой ума не приложу....
    Вам наверное нужно с этой бумажкой подойти в ближайщий(желаемый) логопедический садик и поговорить с логопедом.

  7. ответ для Бекаска , на сообщение « Тестируют большей частью средние... »
    #27
    Элита Аватар для Bukovka
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    м.Дыбенко
    Сообщений
    2 052

    Цитата Сообщение от Августúна Посмотреть сообщение
    Тестируют большей частью средние группы, потому что сейчас логопедические сады пытаются перевести на старшие и подготовительные группы. Вашим детям на 1 сентября сколько полных лет будет? В принципе если 4 исполнится и Вы считаете, что проблемы не возрастные, то можно попытаться самой пробиться в логосад, но это довольно сложно и времени сейчас в обрез осталось.
    Мы в младшей группе и 4 нам будет в следующем сентябре. Т.е. нас должны осмотреть в следующем годуи перевести (в идеальном случае) в логосад с 5 лет?

    Татьяна.


    Мои сорванцы - уже второклашки!!!

  8. ответ для Bukovka , на сообщение « Мы в младшей группе и 4 нам будет в... »
    #28

    Цитата Сообщение от Bukovka Посмотреть сообщение
    Мы в младшей группе и 4 нам будет в следующем сентябре. Т.е. нас должны осмотреть в следующем годуи перевести (в идеальном случае) в логосад с 5 лет?
    ну по идее, да
    но если вам очень срочно, то можете сами попробовать, только времени маловато осталось. В феврале-марте комиссии уже будут проходить по зачислению, а до этих комиссий столько успеть всего... одних врачей проходить с двумя детьми чего стоит.

  9. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #29
    Наш человек Аватар для Маринка_Л
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    м.ул.Дыбенко, м.Ломоносовская (ул.Народная)
    Сообщений
    8 311

    Девочки, я правильно поняла, что нам еще предстоит проходить эту комиссию?
    В саду нас осматривал логопед из логосада. Она дала бумажку с которой мы должны прийти в этот сад 20-го января снова к логопеду же! Там освободилось место и нас могут взять.
    Это не комиссия?

    И когда мы туда начнем ходить? Меня воспитатель уверяет, что сразу же.... Ничего не поняла!

  10. #30
    Элита Аватар для Наталия 84
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    2 505

    Цитата Сообщение от " Мелисса " Посмотреть сообщение
    Доброе утро! У нас тоже проблемы с речью,тоже ходила в Центр медико-социального сопровождения ребенка ( у нас Приморский район) невролог поставил дизартрию и сказал занятия с логопедом и лгосад просто необходим и чтобы мы ходили и мозолили всем глаза,ходила и к тамошнему логопеду - сказал срочно логопед.садик и при этом никаких направлений,спросила а каже все-таки туда попасть - ответ был ждите комиссию в садике. Выпытала у воспетателя когда будет комиссия,оказываеться это и не комиссия вовсе,а просто приходит один логопед из ближайшего логопед.сада или сада где есть речевые группы,осматревает детей и карандашиком в списке помечает у кого проблемы с речью и потом уже приглашает родителей к себе в сад за напрвлением на комиссию ( листочек с кот. вы обходите Оккулиста,Невролога,Ортопеда,Лора,Психиатра +эпикриз от педиатра),но по видимому ребенок должен вобще ничего не говорить,чтоб дали это направление вот у нас получилось так - я зарание знала день и час когда придет этот логопед в группу осматривать детей,прихожу ,а воспиталка мне и говорит вашнго Владика уже посмотрели и у него все в норме,хорошо,что принесла с собой мед. карту из поликленики и справки с диагнозами от неврологов и логопедов. В общем взяла ребенка за руку и пошла к этому логопеду на разборки,говорю ну какже так вы что считаете врачи наставившие нам диагнозы все дураки что ли,лишь после этого она пметила моего ребенка в списке карандашом и сказала ждать вызова за направлением не комиссию. Вот так вот,будьте бдительны и всегда старайтесь лично присутствовать при осмотре своего ребенка специалистами,особенно что касаеться логопедии ( а в нашем районе вобще полная ж..а,детей много мест не хватает),знаю еще взятки дают,ну там ооочень большая сумма.
    А в какой сад вы попали в итоге. И сколько было лет ребенку, когда вы к психиатру ездили? Неужели двух леток тоже надо туда возить?

Страница 3 из 1897 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •