Страница 55 из 1898 « Первая  «  545515253545556575859651051555551055 Последняя »  » 

Тема: Комиссия в логопедические садики

  1. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #541
    Активный участник Аватар для Magmarka
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Юго-Запад, М.Казакова
    Сообщений
    372

    При записе мне перечислили документы, которые при себе иметь, в т.ч. характеристику из ДС, видимо в разных районах по разному всё. Если воспитатели отреагируют адекватно, то конечно будем брать характеристику с собой.

  2. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #542
    Небожитель Аватар для Морячка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Чудный
    Сообщений
    18 052

    нам сказали к психиатору обязательно характеристику из сада!! и копию сделать, т.к. могут забрать оригинал!!
    точно - схемы везде разные....

    Счастье - это когда все дома!!!

  3. #543
    с орбиты Аватар для NastasiaFilippovna-я
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    ЮЗ,м.Ленинский пр., Ленинский пр. 92/1
    Сообщений
    29 335

    Цитата Сообщение от Морячка Посмотреть сообщение
    нам сказали к психиатору обязательно характеристику из сада!! и копию сделать, т.к. могут забрать оригинал!!
    точно - схемы везде разные....
    А нам говорили, что обязательно к психиатру привезти заключение дефектолога, вот с ним и приезжали и она его смотрела
    А в целом мне не понравилось там, сидела злая старая тётка и общаясь с моей дочкой попутно ковырялась в своём телефоне и ящиках стола и всем своим видом, показывая, как мы ей "дОроги"
    Моя мелкая как то сразу насупилась и очень скоро вообще перестала отвечать на её вопросы и нам написали,что нужен ещё и дефектолог спрашивает она у моей мелкой, где живёт жираф? моя отвечает ...в зоопарке (именно там она его и видела) на что психиатр выдаёт...нет, не правильно ...жираф живёт в Африке.. и тут же у меня спрашивает...она, что у вас не знает элементарного ? Вот я чесслово не знала, что ребёнок в 4 года должен знать континенты

  4. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #544
    Небожитель Аватар для Морячка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Чудный
    Сообщений
    18 052

    нда...

    Счастье - это когда все дома!!!

  5. ответ для Морячка , на сообщение « :010::065: нда... »
    #545
    с орбиты Аватар для NastasiaFilippovna-я
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    ЮЗ,м.Ленинский пр., Ленинский пр. 92/1
    Сообщений
    29 335

    Цитата Сообщение от Морячка Посмотреть сообщение
    нда...
    Теперь вот сижу и надеюсь, что на комиссии окажутся более адекватные люди, могущие найти к ребёнку свой ключик и не относиться к маленькой личности, как к пустому месту

  6. #546
    Активный участник Аватар для Magmarka
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Юго-Запад, М.Казакова
    Сообщений
    372

    Цитата Сообщение от NastasiaFilippovna-я Посмотреть сообщение
    А нам говорили, что обязательно к психиатру привезти заключение дефектолога, вот с ним и приезжали и она его смотрела
    А в целом мне не понравилось там, сидела злая старая тётка и общаясь с моей дочкой попутно ковырялась в своём телефоне и ящиках стола и всем своим видом, показывая, как мы ей "дОроги"
    Моя мелкая как то сразу насупилась и очень скоро вообще перестала отвечать на её вопросы и нам написали,что нужен ещё и дефектолог спрашивает она у моей мелкой, где живёт жираф? моя отвечает ...в зоопарке (именно там она его и видела) на что психиатр выдаёт...нет, не правильно ...жираф живёт в Африке.. и тут же у меня спрашивает...она, что у вас не знает элементарного ? Вот я чесслово не знала, что ребёнок в 4 года должен знать континенты

    Ужас, ужас.....на 100% уверена что дочка ответила бы тоже про зоопарк

    Кто ездил к психиатору на Подъездной пер., как Вам впечатления от врача?

  7. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #547
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 722

    видимо в калининском районе более адекватные тёти сидят.правда когда мы туда пришли- они чуть ли не всем составом дисппансерным сидели перед входом на детской площадке и смолили сигаретки может им стало стыдно что я их там засекла
    но нас наоборот прям расхвалили на все лады.ребёнку сейчас 3.4г.спросили несколько цветов,удивились что знаем кроме основных цветов ещё и оттенки.даже не поверили сначало,стали другие цвета показывать,чтоб убедиться что ребёнок не ошибся.с учётом того что мы называем цветов 12 уже с 2.5 лет(об этом я у них промолчала)--их 3-4 цвета для нас было плёвым делом.спросили 3 геометрические фигуры.мы их знаем кудааа больше.попросила посчитать.мой и посчитал-один два три четыре восемь десять написали почему-то что считал им до пяти.хотя в обычной жизни до трёх считает под настроение,а до пяти под очень хорошее настроение.
    ни о каких жирафах не спрашивали.
    кстати,нам положительный отклик психиатра сыграл НЕ на руку.потому что когда я попыталась пробиться на занятия к социальному логопеду-она мне тыкнула в запись от психиатра и невролога,и сказала что мы не нуждаемся в занятиях,и в логопед.саду тоже не нуждаемся.вот,говорит,у вас же написано что всё в порядке.ходите на развивалки и с вас хватит.

  8. #548
    Хранитель Аватар для Fokusniza
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    13 140

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    видимо в калининском районе более адекватные тёти сидят.правда когда мы туда пришли- они чуть ли не всем составом дисппансерным сидели перед входом на детской площадке и смолили сигаретки может им стало стыдно что я их там засекла
    но нас наоборот прям расхвалили на все лады.ребёнку сейчас 3.4г.спросили несколько цветов,удивились что знаем кроме основных цветов ещё и оттенки.даже не поверили сначало,стали другие цвета показывать,чтоб убедиться что ребёнок не ошибся.с учётом того что мы называем цветов 12 уже с 2.5 лет(об этом я у них промолчала)--их 3-4 цвета для нас было плёвым делом.спросили 3 геометрические фигуры.мы их знаем кудааа больше.попросила посчитать.мой и посчитал-один два три четыре восемь десять написали почему-то что считал им до пяти.хотя в обычной жизни до трёх считает под настроение,а до пяти под очень хорошее настроение.
    ни о каких жирафах не спрашивали.
    кстати,нам положительный отклик психиатра сыграл НЕ на руку.потому что когда я попыталась пробиться на занятия к социальному логопеду-она мне тыкнула в запись от психиатра и невролога,и сказала что мы не нуждаемся в занятиях,и в логопед.саду тоже не нуждаемся.вот,говорит,у вас же написано что всё в порядке.ходите на развивалки и с вас хватит.
    а что именно они написали то? здоров и логопед не требуется?
    а то у нас они вроде то же особо по своей части проблем не нашли..получается мимо сада??
    хочешь,что бы ребенок был хорошим - сделай его счастливым )
    ___

  9. ответ для Magmarka , на сообщение « Ужас, ужас.....на 100% уверена что... »
    #549
    Участник
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    ул.Софийская 39
    Сообщений
    203

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Magmarka Посмотреть сообщение
    Ужас, ужас.....на 100% уверена что дочка ответила бы тоже про зоопарк

    Кто ездил к психиатору на Подъездной пер., как Вам впечатления от врача?
    Мы ездили в прошлую пятницу,впечатления не из приятных...В прошлом году тоже проходили,у ребенка на тот момент были проблемы с речью,тогда нам написали необходимы занятия с дефектологом...В этот раз когда приехали,зайдя в кабинет и объяснив что я за справкой для логокомиссии,первая фраза которую бросает психиатр даже не пообщавшись и не посмотрев на ребенка,ну мы вам то же самое напишем...Динамика за этот год колоссальная (ребенок начал разговаривать полноценно предложениям,работать надо только над постановкой звуков)...Все предложенные задания выполнил без ошибок...Задав ей вопрос,по каким параметрам она определила,что ребенку нужен дефектолог,ничего она мне ответить не смогла,только уткнулась в бумажечку и что то там писала..На помощь ей пришла медсестра,сказав мне,ну вы не спорьте,а согласитесь....Я в ауте....Вообщем,я всё-таки отстояла свою позицию и она нам выдала направление именно в логопедический сад...

  10. #550
    с орбиты Аватар для NastasiaFilippovna-я
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    ЮЗ,м.Ленинский пр., Ленинский пр. 92/1
    Сообщений
    29 335

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    кстати,нам положительный отклик психиатра сыграл НЕ на руку.потому что когда я попыталась пробиться на занятия к социальному логопеду-она мне тыкнула в запись от психиатра и невролога,и сказала что мы не нуждаемся в занятиях,и в логопед.саду тоже не нуждаемся.вот,говорит,у вас же написано что всё в порядке.ходите на развивалки и с вас хватит.
    Нам невропатолог написала, что нужен логопед, а психиатр написала, что ещё и дефектолог, вот теперь боюсь, не засунут ли нас вместо логопедического сада в коррекционный садик, который стоит у нас во дворе нашего дома и где мне подружка сказала, что у них недобор деток сейчас

Страница 55 из 1898 « Первая  «  545515253545556575859651051555551055 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •