Страница 7 из 1897 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 

Тема: Комиссия в логопедические садики

  1. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #61
    Участник Аватар для Лудик
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    м.Гостиный Двор
    Сообщений
    165

    Цитата Сообщение от Манчестер Посмотреть сообщение
    Дорогие мамы. помогите, я совсем запуталась.
    у меня дочка ходит в оздоровительный д\с. Логопеды приходили и дали напрвление в логопедический садик. По направлению надо пройти 5 или 6 врачей и заполненный вариант отнести им. А потом тебя вызовут на комиссию - там решиться вопрос о садике.
    тут возникли вопросы:
    1. Надо ли мне записываться в РОНО?
    у меня просто знакомая еще в РОНО записывается, говорит что обязательно надо в какие-то списки попасть. позвонила в РОНО: там отвечать не стали, сказали приходите на комиссию и повесили трубку.
    2. При положительном решении, как повлиять в какой конкретно садик?

    какие логопедические сады Фрунзенского района - логопедичские, я смотрю по списку на сайте администрации, там не слово про "логопедический"...как понять?

    всем откликнувшимся спасибо
    Логопедические сады это сад V вида ( пятого)

  2. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #62
    Старожил
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 191

    Подскажите пожалуйста, заикание проходит как отдельный вид специализации сада или нет? и если знаете кто с ними работает в Василеостровском и Центральном районе.
    Матвейка И Даник 27.07.2005

  3. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #63
    Элита Аватар для КИра_80
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    ул. Софийская
    Сообщений
    2 322

    Девочки, подскажите, пожалуйста, про 79 Фрунзенского района.
    Заранее спасибо!

  4. ответ для ~Анна~ , на сообщение « Здравствуйте! Кто-нибудь знает где... »
    #64
    Гость
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    28

    Цитата Сообщение от ~Анна~ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Кто-нибудь знает где находится Центр психолого-медико-социального сопровождения в московском районе?
    ул. Благодатная 44

  5. #65
    follow me Аватар для calcifer
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    the universe
    Сообщений
    35 747

    Цитата Сообщение от Аист Посмотреть сообщение
    здраствуйте, может кто подскажет какой в красногвардейсском районе хороший логопедический садик, у меня уже на руках второе направление на логопедическую комиссию и число написали и садик, предлогают 75 садик но мне он ненравиться, да и детка моя пойдет только в садик не наследующий год а через год, т.к. со след года закрыли ясельные речевые группы, ребенок с логопедом дома занимаеться
    Если Вам не нравится 75, то 87 совсем не понравится. 75 получше будет. Мы в итоге не пошли ни в какой.

  6. ответ для calcifer , на сообщение « Если Вам не нравится 75, то 87 совсем... »
    #66

    ПОМОГИТЕ !!!Логопедические сады на Васильевском острове.

    Уважаемые мамочки и папочки !
    Помогите вашими знаниями, посоветуйте пожалуйста хороший детский логопедический сад на Васильевском.
    Спасибо.

  7. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #67

    Всем здравствуйте!
    Ребенку 2.1 года, почти не говорит (насчитала около 20 слов, включая всякие осмысленные а-а и га-га)
    Сейчас в сад не ходим, подавали заявку в обычный сад, но вроде как пролетели в 2010 году - номер заявки что-то около 11300, но даже еще не звонили никуда, не ходили, не узнвали как там наши шансы на сад.

    Теперь хотим в логосад.
    Я правильно поняла, что первым шагом будет пойти в Центр пс.-мед.-соц. сопр.? или это только для тех, кто переводится из обычного?
    Вообще, с какого возраста в такие садики берут деток с задержкой реч. развития?
    Короче говоря, в голове каша, не знаю, с чего начать(((
    Еще и непонятно, что с нашей очередью в обычный сад делать, перенесется ли она на след. год или в связи с нашим желанием пойти в логосад очередь анулируется вообще...

    напоследок спрошу, 11-й сад в Калининском районе - он же логопедический? точно?

  8. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #68
    Элита Аватар для tan-e
    Регистрация
    24.09.2006
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    2 148

    д/с №11 в Калининском районе точно логопедический

  9. #69
    Наш человек
    Регистрация
    03.12.2001
    Сообщений
    5 052

    Цитата Сообщение от Кинг-Конг Посмотреть сообщение
    моя старшая ходит в младшую группу.в декабре была комиссия,а с января мы идем в логогруппу.
    А вы в какой сад ходите, если не секрет? У нас комиссия пройдена еще в прошлом году ( дочке было 2,5), а ходим в обычную группу 47 сада - мест в логогруппы нет Сказали, в следующем году будут набирать среднюю группу, тогда мы МОЖЕТ БЫТЬ попадем. Оббегала в сентябре кучу садов, пыталась даже нянечкой пойти - лишь бы ребенка в логогруппу взяли. Мест в младшие логогруппы нет нигде

  10. ответ для tit_off , на сообщение « мне кажется Вам переживать еще рано... »
    #70
    Наш человек
    Регистрация
    03.12.2001
    Сообщений
    5 052

    Цитата Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
    мне кажется Вам переживать еще рано начинать...очень
    и такой диагноз в таком маленьком возрасте от невропатолога...более чем странно
    у меня ребенок (сыночек) отдельные слова стал говорить только года в 3, а потом постепенно разговорился - и щас говорит-говорит еще и не остановишь, правдв не все так гладко и нужно конечно заниматься
    но Вам любой логопед скажет что в 2 года очень рано панику бить - а заниматься с детками полноценно специалисты могут начать только лет с 4-х, считается что в этом возрасте дети уже готовы заниматься, а с более младшими сложно - больно уж они неусидчивы и их трудно организовать
    не зря логосады принимают деток от 4-х лет
    Извините, но, ИМХО - Вы не правы! У меня дочка в 2 года говорила мало и невнятно! И нам логопед в поликлинике, логопед в логосадике ( ходили на обследование) и зав. речевого отделения в ЛОРНИИ поставили диагноз ЗРР и стертая дизартрия. В 2,3! И ведь были раньше младшие группы в логосадах, и там с детьми занимались! И ясли были! Просто сейчас мест в садах не хватает, детей с логопроблемами много и нужно хотя бы к школе их более-менее до ума довести (с) Так мне говорили во многих логосадах куда я пыталась пристроить ребенка. Реально младшие группы сейчас есть в 47, 35 и 39 садах Фрунзенского р-на - в остальных закрыли Проблема может быть не в том, что ребенок мало говорит, а в том, что он ПЛОХО говорит.

Страница 7 из 1897 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •