Страница 9 из 1897 « Первая  «  567891011121319591095091009 Последняя »  » 

Тема: Комиссия в логопедические садики

  1. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #81
    Ветеран
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Пр.Ветеранов
    Сообщений
    972

    Нам ставят" ЗРР. Избирательный негативизм"Вот думаю может негативизм это особенности характера?Вначале от логопеда шарахалась,меня не отпускала,а теперь ждет.Вспоминает о ней среди дня.

  2. ответ для Анна_ , на сообщение « Нам ставят" ЗРР. Избирательный... »
    #82

    Цитата Сообщение от Анна_ Посмотреть сообщение
    Нам ставят" ЗРР. Избирательный негативизм"Вот думаю может негативизм это особенности характера?Вначале от логопеда шарахалась,меня не отпускала,а теперь ждет.Вспоминает о ней среди дня.
    Чушь какая-то - "избирательный негативизм". Нормальный у Вас ребенок!
    Можно подумать, дети - не люди.
    А вы не замечали, что сами относитесь с кнекоторым людям с симпанией, а к некоторым и приближаться не хочется. Просто ребенок выбирает общение более подсознательно. Плюс есть опасения к незнакомым, пока они не стали знакомыми
    А вообще - это не по теме
    Сон в начале тумана

  3. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #83
    Наш человек Аватар для IZzyumochka
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    9 130

    У нас тоже логогруппы в саду с 4-х лет ((

  4. #84

    Тоже отношусь с подозрением к такому диагнозу "избирательный негативизм". Скорее наоборот - считается у врачей ненормальным, если после года ребенок всем улыбается и никого не стесняется.

  5. #85

    Цитата Сообщение от Natalia Electra Посмотреть сообщение
    Тоже отношусь с подозрением к такому диагнозу "избирательный негативизм". Скорее наоборот - считается у врачей ненормальным, если после года ребенок всем улыбается и никого не стесняется.
    а что в этом ненормального? не слышала такого

  6. #86

    Цитата Сообщение от Бекаска Посмотреть сообщение
    а что в этом ненормального? не слышала такого
    может с психологами просто не общались пока? после года ребенок должен уже осознавать, где близкие, а где незнакомые люди, и вести себя с ними по разному. То есть не доверять с первой минуты первому встречному. По этой же причине опытные в плане общения с детьми взрослые не набрасываются на мало знакомых детей с тисканьем и сюсюканьем, а выдерживают дистанцию, пока ребенок сам не проявит интерес к его личности.

  7. #87

    Цитата Сообщение от Natalia Electra Посмотреть сообщение
    может с психологами просто не общались пока? после года ребенок должен уже осознавать, где близкие, а где незнакомые люди, и вести себя с ними по разному. То есть не доверять с первой минуты первому встречному. По этой же причине опытные в плане общения с детьми взрослые не набрасываются на мало знакомых детей с тисканьем и сюсюканьем, а выдерживают дистанцию, пока ребенок сам не проявит интерес к его личности.
    м-да, я думала это навыки общения со знакомыми и незнакомыми, которым учат родители. А оказывается и это уже диагноз.

  8. #88

    Цитата Сообщение от Бекаска Посмотреть сообщение
    м-да, я думала это навыки общения со знакомыми и незнакомыми, которым учат родители. А оказывается и это уже диагноз.
    конкретно диагноза такого не слышала, но то что это нормальное развитие ребенка - это да... ни я, ни мои знакомые этому не учили, дети сами где-то к году стали по-разному вести себя со знакомыми-незнакомыми...
    да просто даже по логике - деть взрослеет и ведет себя уже соответственно ситуации.. Вы разве всем подряд улыбаетесь и доверяете как старому знакомому?

  9. #89

    Цитата Сообщение от Natalia Electra Посмотреть сообщение
    Вчера была. Ожидала более чуткого приема. Тетя (типа главный логопед в районе) в первых же словах дала понять, что мы пришли зря, т.к. ребенку только 2 (я неоднократно поправляла, что уже почти 3), чего вы хотите, ждите и прочее. Я максимально спокойно рассказала, что ждали до 2,5 лет, и с 1,5 до почти 3 лет прогресс мизерный, не смотря на хромотерапию и лекарства, не смотря на то что нас наблюдает невролог КМН Житомирская, которая в свою очередь рекомендует нам логосад. Говорю, у него ЗРР и моторная алалия. Она: "у них у всех сейчас так! (?!?!?!).... Ну? И что? Он что у Вас совсем не говорит???", я: "нет". Пауза, смотрит на него вопросительно... "Ну иди, посмотри на игрушки, что это там?" (пытается из него что-то выжать), ребенок мычит, показывает пальцем... проявляет понимание речи, но не говорит, только мычит... Пауза, логопед смотрит на него.... Мне "Вам все равно если удастся, то только на след. год попасть, и то не знаю, сейчас позвоню, спрошу" Я: "втечение года не перейти никак?"... "НЕТ" Звонит, разговаривает, говорит что нас пришлет к ним. В итоге отправляет в садик, куда мы приезжаем, разговариваем там с логопедом, которая высказывает диаметрально противоположное мнение, об упущенном годе занятий, о расформированных младших логогруппах, о сожалении, что только на след. год мы к ним попадем, о том, что приложит усилия для нашего попадания к ним в сад скорейших занятий. Выдает бумажку с перечнем необходимых врачей и справок, 17-го должны явиться на комиссию. А пока рекомендует хотя бы своими силами на свои средства заниматься у логопеда, т.к. до сентября еще почти год.
    Скажите а 17 числа какого меняца, и где будет мед.комисси в саду,Т.к мне говорили что у них мед.комисиия будет в марте начале апреля.

  10. #90
    Элита Аватар для карапузик
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    самая НАРОДНАЯ улица
    Сообщений
    1 540

    Цитата Сообщение от Рики Тики Тави Посмотреть сообщение
    Скажите а 17 числа какого меняца, и где будет мед.комисси в саду,Т.к мне говорили что у них мед.комисиия будет в марте начале апреля.
    тоже интересен этот вопрос так как слышала про март апрель

Страница 9 из 1897 « Первая  «  567891011121319591095091009 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •