Страница 1897 из 1897 « Первая  «  897139717971847188718931894189518961897

Тема: Комиссия в логопедические садики

  1. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #18961
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 259

    Когда обычно приходят направления в логопедические сады?

  2. ответ для Alias1 , на сообщение « Когда обычно приходят направления в... »
    #18962
    с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 333

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Когда обычно приходят направления в логопедические сады?
    С 1 февраля начинают распределять

    Отправлено с моего 2210129SG через Tapatalk
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

  3. ответ для Katенок , на сообщение « С 1 февраля начинают распределять ... »
    #18963
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 259

    Цитата Сообщение от Katенок Посмотреть сообщение
    С 1 февраля начинают распределять

    Отправлено с моего 2210129SG через Tapatalk
    Уже март, а пока тишина.

  4. ответ для Alias1 , на сообщение « Уже март, а пока тишина. »
    #18964
    Наш человек Аватар для Света♥
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    9 914

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Уже март, а пока тишина.
    С февраля только льготники.

  5. ответ для Света♥ , на сообщение « С февраля только льготники. »
    #18965
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 384

    Цитата Сообщение от Света♥ Посмотреть сообщение
    С февраля только льготники.
    Нельготникам в Невском районе рассылают в конце марта.
    Мальчику из нашей группы в обычном саду, которому не было полных пяти лет на 01.09, прислали в конце апреля направление. Видимо на оставшиеся места.

    А льготникам рассылают в феврале, что логосады, что обычные.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  6. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #18966
    Старожил Аватар для Elemental_sky
    Регистрация
    26.11.2019
    Адрес
    Проспект просвещения
    Сообщений
    1 052

    Девочки, подскажите пожалуйста, с чего начать подготовку к прохождению комиссии? Нужно ли сначала записаться к логопеду по ОМС чтобы он дал направление и обходной лист? (У нас в поликлинике нет логопеда)
    Или же я могу сама скачать бланк обходного листа для комиссии, пройти всех врачей из перечня платно и потом дозаполнить и заверить этот бланк у педиатра. И далее сама с ним ехать подавать документы на комиссию?

  7. #18967

    Я изначально записалась на консультацию к логопеду в ТМПК своего района, все дальнейшие шаги она мне подробно расписала

  8. #18968
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 384

    Цитата Сообщение от Elemental_sky Посмотреть сообщение
    Или же я могу сама скачать бланк обходного листа для комиссии, пройти всех врачей из перечня платно и потом дозаполнить и заверить этот бланк у педиатра. И далее сама с ним ехать подавать документы на комиссию?
    Сначала смотрите на сайте список документов, в случае вопросов можно написать в районную ТПМПК на почту.
    Я проходила комиссию в декабре по направлению логопеда из детсада - хотя это необязательно, можно и без направления логопеда из поликлиники или детсада.

    Если нужные специалисты были в течение года, то педиатр сам их напишет в бегунок. Сходила к неврологу за свежим заключением в ноябре.
    За 2 недели до комиссии у педиатра запросили выписку из истории развития ребенка и характеристику на ребенка в детском саду.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  9. #18969
    Наш человек Аватар для _Felis_
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    ст. метро ул. Дыбенко
    Сообщений
    5 669

    Цитата Сообщение от Elemental_sky Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста, с чего начать подготовку к прохождению комиссии? Нужно ли сначала записаться к логопеду по ОМС чтобы он дал направление и обходной лист? (У нас в поликлинике нет логопеда)
    Или же я могу сама скачать бланк обходного листа для комиссии, пройти всех врачей из перечня платно и потом дозаполнить и заверить этот бланк у педиатра. И далее сама с ним ехать подавать документы на комиссию?
    К логопеду вообще записываться не нужно, т.к. никакого направления не надо. Родитель имеет право сам инициировать ТПМПК.

    Посмотрите список документов на сайте ТПМПК и как происходит запись. В разных районах по разному. У нас в Невском запись через форму обратной связи на сайте комиссии. Вам придет письмо с датой комиссии. Это обычно не быстро. Пока ждете комиссию, собираете документы по списку на сайте.

    Потом идите к педиатру (у нас в поликлинике именно он выдает бегунок и сам выписывает в него заключения специалистов). Отдельно брала только заключение невролога.

    И нужна будет характеристика из детского сада (бланк должен быть на сайте ТПМПК).

    В нашем районе документы отдельно на комиссию отвозить не надо. Приезжаешь сразу с документами и ребенком в назначенный день.

    Отправлено с моего TECNO LH7n через Tapatalk

    Яромир родился 4 сентября 2010 г в 16,50, 3700, 53 см, 7\8 по Апгар
    Ярослава родилась 7 октября 2015 г. в 12,10 3560, 50 см, 9\10 по Апгар.
    Я - Оксана, ко мне на "ты".

Страница 1897 из 1897 « Первая  «  897139717971847188718931894189518961897


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •