Тема: Комиссия в логопедические садики

  1. #15831
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 100

    Цитата Сообщение от натаськинн Посмотреть сообщение
    Девочки, всем доброго утра! Я всё же повторю свой вопрос. Задумалась я, а почему мне на Черной речке сказали, что встать в логосад с заключением надо в течение 10 дней? Вам тоже такое говорили? Всё перерыла, нигде ничего не написано, кроме того, что заключение годно год.
    И второе - когда вам пришла хоть какая-то весточка из мфц? Хотя бы первичная какая-то, хоть принято к рассмотрению? И когда приблизительно появляются изменения в системе? С одной стороны, я понимаю, что надо бегом ехать в роно разбираться с зависоном, с другой - поеду во вторник - а до них может с четверга еще вообще не дошла попытка МФЦ что-то внести? От МФЦ мне не пришло вообще никаких смс, на госуслугах тоже нет никаких действий, словно я вообще никуда не подходила (или они и не должны на ГУ отображаться, если я вставала через МФЦ? Но девушка в МФЦ специально завела мне кабинет госуслуг, чтоб я могла отслеживать).
    Подробностей не помню, но кажется я звонила в МФЦ и узнавала про свое заявление. Почему не помню, может тоже не сразу информация пришла о постановке на учёт. А, или на гос.услугах не отображалось почему-то. Но точно помню, что звонила и уточняла, а точно ли приняли и прочее. А так, вставала на очередь 13 апреля где-то, а сообщение о зачисление пришло на гос.услуги в ноябре месяце. Долго с мужем смеялись. А так в конце июня из сада позвонили и пригласили придти. Но это два года назад было. В приморском районе окончательно списки зачисленных в июне формируют. А с июля уже конфликтная коммисия начаться должна, на нее нацеливалась, но не дошла в итоге, что и как не знаю. В сад пригласили в 20-ых числах июня. Но... Собрания в саду были в мае и мы естественно все пропустили, потом неразбериха была в сентябре, так как информация мимо нас по некоторым организационным моментам прошла, "мы же на собрании в мае все вам говорили". А так позвоните в МФЦ, вам там все подскажут.
    Про 10 дней не знаю. Это может внутрении заморочки. Вам сад назвали конкретный? Может из-за этого. Место там для вас держат. Окончательные списки в июне, но предварительно гораздо раньше распределяют детей. Как говорит ЗВ, она просто лично в июне перетасовывает детей, наверное с учётом жалоб и обращений, как в нашем случае. Очень ругается на фразы подчинённых о том что "мест нет", что это она решает есть места или нет и пока она в июне не утвердит списки, говорить так не имеют права, какие бы там внутренние списки детей не делали.


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  2. ответ для Natli , на сообщение « Подробностей не помню, но кажется я... »
    #15832

    Девочки, спасибо Вам всем большое! На госуслугах ничего, а через СПб удалось проверить статус - тем же числом 21-м, когда подавала вечером перед закрытием - находится на рассмотрении.

  3. #15833
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от натаськинн Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо Вам всем большое! На госуслугах ничего, а через СПб удалось проверить статус - тем же числом 21-м, когда подавала вечером перед закрытием - находится на рассмотрении.
    На федеральных госуслугах ничего и не будет. Все обращения в мфц отогражаются только на гусуслугах спб.
    У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

  4. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #15834
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 100

    Посмотрела меню. Группа лого 10 часовая, меню висит точно такое же как на входе в сад, 12 часовое))

  5. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #15835
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 353

    Невский район: пришло направление на логосад на электронку. Вставала на очередь через Госуслуги.

  6. ответ для Lyolik , на сообщение « Невский район: пришло направление на... »
    #15836
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Невский район: пришло направление на логосад на электронку. Вставала на очередь через Госуслуги.
    В Центральном р-не пришло направление тоже на днях - перевод из массы в лого. Госуслуги.
    На электронке пусто, смс не приходило. Изменился статус в системе. Мониторила)

  7. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #15837
    Небожитель Аватар для Морячка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Чудный
    Сообщений
    18 052

    Невский- пришло направление, смс есть и на гос услугах.

  8. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #15838
    Элита Аватар для anreco
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    М. Большевиков пр.
    Сообщений
    2 098

    а какой номер был очереди?
    у нас наоборот очередь сместилась с 15 на 17
    и как вообще: сначала подготовительные набирают, потом младше или наоборот?

  9. ответ для yuli , на сообщение « Говорили в роно,что 78 с 4-5 в этом... »
    #15839
    Частый гость
    Регистрация
    26.02.2013
    Сообщений
    31

    Цитата Сообщение от yuli Посмотреть сообщение
    Говорили в роно,что 78 с 4-5 в этом году есть места
    А сегодня они говорят, что вообще не будет группы 4-5 в предстоящем году в 78м, меняйте на другой садик в заявлении.

  10. ответ для anreco , на сообщение « а какой номер был очереди? у нас... »
    #15840
    Небожитель Аватар для Морячка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Чудный
    Сообщений
    18 052

    Цитата Сообщение от anreco Посмотреть сообщение
    а какой номер был очереди?
    у нас наоборот очередь сместилась с 15 на 17
    и как вообще: сначала подготовительные набирают, потом младше или наоборот?
    то 9, то 10.

    Счастье - это когда все дома!!!

Страница 1584 из 1897 « Первая  «  5841084148415341574158015811582158315841585158615871588159416341684 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •