Тема: Комиссия в логопедические садики

  1. ответ для Alyssum! , на сообщение « Нет это не вариант.Даже и не... »
    #13331

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Нас в прошлом году , я уже писала, никуда не отправляли - ни в МФЦ, ни к заведующей. Комиссию прошли и все. Ни направления, ни пометки, в какой сад ходим ( а у нас комбинированный). А с этого года нужно вставать на очередь в МФЦ, поэтому за "своими" бегают логопеды, просят не затягивать с комиссией и сразу бежать в МФЦ. Иначе пришлют уже прошедших комиссию детей из массовых садов, их зачислят, а потом "свои" нарисуются, их взять должны, а мест уже не будет.
    А 2 года назад комбинированные сады просто список своих ребят подавали, их списком после комиссии и зачисляли
    Ну вот просто когда мы проходили комиссию в выборгском районе, перед нами у секретаря были мамочки с детьми из комбинированных садов и им сказали идти к заведке. Наверное она списком вписала их... просто в прошлом году знакомая весной прошла комиссию и записалась у заведующей последней в списке в группу. Вобщем у всех мало то что что по районам разные порядки, так каждый год еще чтото меняется



    Я Настя

  2. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #13332
    Наш человек Аватар для Грациозная Лань
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    5 829

    Мы тоже откатились назад с понедельника.. Я не понимаю, почему...
    До этого 1,5 месяца стояли на месте (- 1 не считаю силным отскоком назад, а тут... Начинаю расстраиваться.
    Видимо, есть смысл позвонить в роно и получить объяснения, есть ли льготы или как очередь двигается назад...

  3. #13333
    Старожил Аватар для Вик-Ко
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    есть
    Сообщений
    1 292

    Цитата Сообщение от Грациозная Лань Посмотреть сообщение
    Мы тоже откатились назад с понедельника.. Я не понимаю, почему...
    До этого 1,5 месяца стояли на месте (- 1 не считаю силным отскоком назад, а тут... Начинаю расстраиваться.
    Видимо, есть смысл позвонить в роно и получить объяснения, есть ли льготы или как очередь двигается назад...
    Вот вот. Когда вставали на очередь были 11, ну я и обрадовалась, что реальные шансы у нас попасть. А сейчас уже за 30 и это еще середина марта только. Шансов все меньше

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  4. ответ для Yagoda_malina , на сообщение « Ну вот просто когда мы проходили... »
    #13334

    Цитата Сообщение от Yagoda_malina Посмотреть сообщение
    Ну вот просто когда мы проходили комиссию в выборгском районе, перед нами у секретаря были мамочки с детьми из комбинированных садов и им сказали идти к заведке. Наверное она списком вписала их... просто в прошлом году знакомая весной прошла комиссию и записалась у заведующей последней в списке в группу. Вобщем у всех мало то что что по районам разные порядки, так каждый год еще чтото меняется
    Мы тоже в Выборгском,в мфц не ходили,отдали документы с комиссии заведущей своего дс

    "В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом." (с)

  5. ответ для Yagoda_malina , на сообщение « Воспитанники сада, если он... »
    #13335
    Небожитель Аватар для Морячка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Чудный
    Сообщений
    18 052

    Цитата Сообщение от НадяЦаряМать Посмотреть сообщение
    Нам только предстоит комиссию пройти, есть ли шанс получить сад в Невском районе в этом сентябре? На сентябрь будет 4,6
    Сады в Невском с 4, а может какие и с 3. Но при коммисии весной мало шансов в сентябре попасть. Надо было осенью проходить.

    Счастье - это когда все дома!!!

  6. #13336
    Гость Аватар для НадяЦаряМать
    Регистрация
    28.06.2016
    Адрес
    Народная улица
    Сообщений
    13

    Спасибо, я так и представляла. В сентябре не думала о комиссии. Да и в общем саду о проблемах не говорят. Стало понятно осенью, записала и только через 4 месяца пойдем на комиссию.

  7. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #13337
    Мега-элита Аватар для Vivamama
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    3 238

    Подскажите,пожалуйста, невролога который может 100% дать справку для продления пребывания в логосаду.Невролог из пол-ки справку дал,но написал так что ничего не понятно совсем( Думаю идти к платному за нормальной справкой, не хочется из-за справки вылететь из сада.

    В рекомендациях написано: продлить занятия в речевой группе детского сада на год

  8. ответ для Vivamama , на сообщение « Подскажите,пожалуйста, невролога... »
    #13338
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 513

    А зачем вы брали такую справку? Дочка ходит в логогруппу, никакие справки никто не требует

  9. #13339
    Мега-элита Аватар для Vivamama
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    3 238

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    А зачем вы брали такую справку? Дочка ходит в логогруппу, никакие справки никто не требует
    у нас каждый год комиссия, кого-то могут отправить обратно в обычный сад,если комиссия решит,что все речевые проблемы решены или не критичны

  10. #13340
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    А зачем вы брали такую справку? Дочка ходит в логогруппу, никакие справки никто не требует
    Может, Вы просто не в курсе ещё? У нас в лого каждый год весной комиссия, детям продлят диагноз ( и пребывание) на год. Для этого нужно обязательно свежее заключение невролога.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

Страница 1334 из 1898 « Первая  «  3348341234128413241330133113321333133413351336133713381344138414341834 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •