Тема: Комиссия в логопедические садики

  1. Элита Аватар для spinogrizka
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Энергетиков-Сиреневый
    Сообщений
    1 966

    Цитата Сообщение от Мама Колёсика и Дюши Посмотреть сообщение
    Не факт: на комиссии будет дефектолог
    Возможно ребенок сможет раскрыться и сделать все.тогда дефектолог скажет,что в нем нет необходимости.
    вот я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что они будут пытаться "раскрыть" ребенка...
    что там за 10 минут поймешь?
    для ребенка стресс, наоборот, многие закрываются и показывают себя с худшей стороны((

  2. #10672

    Цитата Сообщение от spinogrizka Посмотреть сообщение
    вот я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что они будут пытаться "раскрыть" ребенка...
    что там за 10 минут поймешь?
    для ребенка стресс, наоборот, многие закрываются и показывают себя с худшей стороны((
    Хм.я не ходила на комиссию.
    Был муж.
    С ребенком общались 45-50 минут...я обждалась вся

  3. #10673
    Давно я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 729

    Цитата Сообщение от Мама Колёсика и Дюши Посмотреть сообщение
    Хм.я не ходила на комиссию.
    Был муж.
    С ребенком общались 45-50 минут...я обждалась вся
    У нас в районе комиссия тоже от силы минут 10-15. Что там можно успеть серьезно обсудить или вникнуть?
    Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
    Нет ничего коварнее, чем правда, сказанная в нужное время в нужном месте.
    Кто сказал, что женщина глупа? Может, просто кое-кто слишком ограничен, чтобы осознать всю гениальность ее нелогичного поступка…

  4. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #10674

    А кто уже был на комиссии в Выборгском р-не, там спрашивали про времена года?

  5. #10675
    Участник
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    206

    Цитата Сообщение от АртиллеристКа Посмотреть сообщение
    А кто уже был на комиссии в Выборгском р-не, там спрашивали про времена года?
    Про времена года нас спрашивал психиатр, здесь не помню, может и спрашивали, пока я бумажки заполняла. Одновременно вели прием 3 кабинета с логопедами, мы попали в тот, где было сразу 2 логопеда. В него попадаешь не из общего коридора, а из кабинета, где сидит вся комиссия (кабинет комиссии как бы проходной получается).

    Мою спрашивали про предметы мебели (стол, стул, диват и тд показали на картинке - нужно было одним словом), тоже самое определить по картинке и назвать одним словом где фрукты, где овощи. Показали диких животных, попросили назвать их одним словом и сказать где они живут. Тоже самое с домашними (мою смутила корова, почему она живёт дома).
    Также показали картинки, где предмет лежал на стуле и под стулом (правильный ответ был: на и под), моя толдычела "вверху" и "внизу". Также нужно было составить рассказ по картинкам. Моя отделалась одной фразой : "Дети нашли ежа" Посчитать еще нужно было, перечислить буквы, которые знаешь. Может еще что было, уже не помню. Ну и просто слова просили повторить. Ребенку 5 лет

  6. #10676
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от АртиллеристКа Посмотреть сообщение
    А кто уже был на комиссии в Выборгском р-не, там спрашивали про времена года?
    Моего просто попросили повторять слова. И все. Очень быстро. 4 года, сейчас ходит в среднюю группу.

  7. #10677
    Участник
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    206

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Моего просто попросили повторять слова. И все. Очень быстро. 4 года, сейчас ходит в среднюю группу.
    Вам повезло. А я все переживала, что моя просто будет молчать. Всю неделю просила и настраивала, чтобы не молчала. Стих тоже приготовили, но и вопросов реально много задавали. Наверное из-за возраста (мы осенние, только-только 5 исполнилось).

  8. ответ для Айона , на сообщение « У нас в районе комиссия тоже от силы... »
    #10678

    Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    У нас в районе комиссия тоже от силы минут 10-15. Что там можно успеть серьезно обсудить или вникнуть?
    у меня у старшего так же было - но ему психиатр не писал дефектолога
    а вот младшего дооолго обрабатывали..

  9. Участник
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    206

    Цитата Сообщение от Мама Колёсика и Дюши Посмотреть сообщение
    у меня у старшего так же было - но ему психиатр не писал дефектолога
    а вот младшего дооолго обрабатывали..
    У нас тоже не написан был дефектолог (в заключении психиатра написано просто: может посещать логопедическую группу), а обрабатывали долго. Мне показалось, что нам 2 логопеда досталось. Ну и наверное возраст ребенка все же сыграл роль

  10. #10680
    Элита Аватар для spinogrizka
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Энергетиков-Сиреневый
    Сообщений
    1 966

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Моего просто попросили повторять слова. И все. Очень быстро. 4 года, сейчас ходит в среднюю группу.
    а в среднюю какого сада?)) если не секрет?

Страница 1068 из 1898 « Первая  «  68568968101810581064106510661067106810691070107110721078111811681568 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •