Тема: Комиссия в логопедические садики

  1. ответ для Taddy , на сообщение « Средь бела дня там у открытых ворот в... »
    #16301
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Taddy Посмотреть сообщение
    Средь бела дня там у открытых ворот в кустах бухали маргиналы какие-то. Да, мне не нравится, что калитка не на домофоне. Потому что, если что-то случится с моим ребёнком, мне будет всё-равно, что у них за 30 лет ничего не случалось.
    Мне не понравилась заведующая, если честно. Такая организация. Сидят втроём изображают имитацию бурной деятельности. Ни на один вопрос не ответили, про сад не рассказали ничего. Спросила про забор поржали надо мной. Зачем их там трое? Брали бы тогда каждый по 1 родителю и очередь бы быстрее пошла, тогда был бы смысл в этом.
    Мы сейчас в 128, заведующая замечательная, адекватная, интеллегентная женщина.
    В 99 не пойдём. Идём в 135. Заведующая тоже отличная, мне очень понравилась, на все вопросы ответила, на мои "тупые" вопросы про забор никто не ржал.
    Ну, я вам писала, что заведующая там специфическая весьма... А вам без проблем поменяли на 135 сад? На тот, что у метро?

  2. #16302

    Цитата Сообщение от ИнтереснаЯ Посмотреть сообщение
    502 кабинет 5 этаж нет ничего сказали что у них про лого никакой нет информации
    Спасибо! Надеюсь доедем в ближайшее воемя!

  3. ответ для Мига , на сообщение « Ну, я вам писала, что заведующая там... »
    #16303
    Мега-элита Аватар для Taddy
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 126

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Ну, я вам писала, что заведующая там специфическая весьма... А вам без проблем поменяли на 135 сад? На тот, что у метро?
    Поехала в РОНО на обум, просто повезло. Попала к хорошей женщине на комиссии. Про заведующую ничего не говорила (они там все друг друга знают и общаются между собой), сказала, что далеко возить двоих детей в разные сады (там действительно далековато оказалось, мы туда первый раз пошли только тогда, когда уже направление дали), попросила сад поближе к метро.

  4. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #16304
    Мега-элита Аватар для Taddy
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 126

    А есть ещё кто-нибудь кто был в 99 саду и кому не понравилось? Появился слушок, что делают они это абсолютно осознанно и это им хорошо удаётся. В тот день, когда я забирала документы было ещё трое, кто тоже забирал.

    Мига, а Вы как сходили на подписание, всё хорошо прошло?

  5. ответ для Taddy , на сообщение « А есть ещё кто-нибудь кто был в 99 саду... »
    #16305
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Мы и так туда ходим. Мне этот сад ближайший, поэтому без вариантов. Меня так просто оттуда не выгонишь.

  6. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #16306
    Элита Аватар для Tanita_d
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    2 302

    Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался. Мы ходим в логосад, в сентябре переходим в подготовительную группу. Но так как у нас день рождения 30 сентября, то мы через год можем еще на год остаться в подготовительной группе. А что для этого надо?

  7. ответ для Tanita_d , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, может кто... »
    #16307
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Tanita_d Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался. Мы ходим в логосад, в сентябре переходим в подготовительную группу. Но так как у нас день рождения 30 сентября, то мы через год можем еще на год остаться в подготовительной группе. А что для этого надо?
    Остаться то вы можете, но только в том случае, если у ребенка останется речевой диагноз
    Надо, чтобы выпускная комиссия решила, что у ребенка проблемы с речью не решены до конца и продлила ему пребывание в логогруппе ещё на год.
    Если же речевой диагноз снимут на комиссии, то 1)вы имеете право ещё год ходить в сад, но массовый (а для этого надо заранее встать на очередь на перевод) 2)имеете полное право не отдавать ребенка в школу и массовый сад, год проведя с ним дома
    Вам нужно осенью переговорить с логопедом группы и выяснить, есть ли шанс остаться или по прогнозам все звуки встанут и вас попросят на выход.
    Вообще, сейчас даже в массе стараются родителей убедить в школу осенних детей отправить. Причина банальная - нехватка мест.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  8. ответ для NIKA-A , на сообщение « Остаться то вы можете, но только в том... »
    #16308
    Элита Аватар для Tanita_d
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    2 302

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Остаться то вы можете, но только в том случае, если у ребенка останется речевой диагноз
    Надо, чтобы выпускная комиссия решила, что у ребенка проблемы с речью не решены до конца и продлила ему пребывание в логогруппе ещё на год.
    Если же речевой диагноз снимут на комиссии, то 1)вы имеете право ещё год ходить в сад, но массовый (а для этого надо заранее встать на очередь на перевод) 2)имеете полное право не отдавать ребенка в школу и массовый сад, год проведя с ним дома
    Вам нужно осенью переговорить с логопедом группы и выяснить, есть ли шанс остаться или по прогнозам все звуки встанут и вас попросят на выход.
    Вообще, сейчас даже в массе стараются родителей убедить в школу осенних детей отправить. Причина банальная - нехватка мест.
    Спасибо, поняла, поговорим осенью с логопедом

  9. ответ для Tanita_d , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, может кто... »
    #16309
    Наш человек Аватар для Олесяня
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Купчино, Бухарестская
    Сообщений
    6 111

    Цитата Сообщение от Tanita_d Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался. Мы ходим в логосад, в сентябре переходим в подготовительную группу. Но так как у нас день рождения 30 сентября, то мы через год можем еще на год остаться в подготовительной группе. А что для этого надо?
    Только наверно 2 года в подготовительной не оставят... У нас так 2 ребёнка из группы по этой причине 2 года ходили в старшую, то есть после старшей перешли в подготовительную, в начале учебного года оформили документы и перешли опять в старшую, к детям на год младше

  10. ответ для Олесяня , на сообщение « Только наверно 2 года в... »
    #16310
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 552

    Цитата Сообщение от Олесяня Посмотреть сообщение
    Только наверно 2 года в подготовительной не оставят... У нас так 2 ребёнка из группы по этой причине 2 года ходили в старшую, то есть после старшей перешли в подготовительную, в начале учебного года оформили документы и перешли опять в старшую, к детям на год младше
    У нас только что был выпуск, мальчик перешел в другую логогруппу, тоже уже подготовительную. в которой он получается 2 года будет, просто с разными логопедами и воспитателями

Страница 1631 из 1898 « Первая  «  6311131153115811621162716281629163016311632163316341635164116811731 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •