Тема: Комиссия в логопедические садики

  1. ответ для Natli , на сообщение « Логопеду в саду писала, надо им копию... »
    #15821

    Цитата Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
    Логопеду в саду писала, надо им копию заключения с коммисии или нет, не ответила)) Мы в группу "с улучшениями" наверное попадём, до чистой речи ещё далеко, а времени осталось мало.
    Так у них тоже комиссия выпускная будет, думаю там и разберутся))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  2. ответ для NIKA-A , на сообщение « Не знаю. По идее, почему должно быть... »
    #15822

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Не знаю.
    По идее, почему должно быть меньше. Все те же завтрак,2 завтрак, обед, полдник-ужин. У нас в саду когда-то была круглосуточное меню и все отличие по меню было в том, что детям 12-часовых групп ужин выдавали в полдник, а детям на круглых сутках выдавали полдник отдельно (фрукт) и отдельно ужин (часов в 18.00)
    Потому что калории рассчитывают из часов пребывания в д/с, у нас разное меню массовой группы и лого и калораж тоже разный... полдник отличается чаще всего полностью, или в массе дочке могут дать овощи -булочка-молоко, а сыну в лого по меню булочка и молоко, и все.
    Тут даже темп когда-то была, почему так питание отличается, иногда в массе на завтрак сыр есть, у нас нет... ну так дают сыр тоже, новсе равно


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  3. #15823
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
    Потому что калории рассчитывают из часов пребывания в д/с, у нас разное меню массовой группы и лого и калораж тоже разный... полдник отличается чаще всего полностью, или в массе дочке могут дать овощи -булочка-молоко, а сыну в лого по меню булочка и молоко, и все.
    Тут даже темп когда-то была, почему так питание отличается, иногда в массе на завтрак сыр есть, у нас нет... ну так дают сыр тоже, новсе равно


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    У нас одно меню на все группы, и лого, и массу, точно ничем не отличается - такое во всех садах района, независимо от статуса. Но про 10-часовые группы у нас я даже не слышала, интересно, есть где-нибудь такие ?
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  4. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #15824
    Наш человек Аватар для Грациозная Лань
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    5 829

    Дочки ходят в разные сады, все по 12 часов, меню немного отличается, в лого- пекут булочки/пирожки и дают дополнительно на полдник, в массе - такого нет.
    И да, 2 лого сада в нашем микрорайоне- оба по 12 часов работают.

  5. #15825
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от Грациозная Лань Посмотреть сообщение
    Дочки ходят в разные сады, все по 12 часов, меню немного отличается, в лого- пекут булочки/пирожки и дают дополнительно на полдник, в массе - такого нет.
    И да, 2 лого сада в нашем микрорайоне- оба по 12 часов работают.
    Мы летом ходили в массовый садик (так озд) 12ч - так там всегда пекли на полдник вкусняшки.

    Я так понимаю это поставщика продуктов зависит.

    Ещё говорят, что с 1го апреля меню поменяется цикличное.

  6. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #15826
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    У нас в комбинированном саду меню одинаковое, хотя лого группа 10-ти часовая.

    Я теперь думаю, может сходить граммы проверить? Их не смотрела.

  7. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #15827

    Комиссия в логопедические садики

    Ну вот нашла обсуждение даже Меню в логопедических группах
    https://r.tapatalk.com/shareLink?sha...9&share_type=t
    У нас висит три меню - ясли, сад 12 часов и сад 10 часов, меню похожее, но разное) сфоткаю после выходных


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  8. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #15828

    Девочки, всем доброго утра! Я всё же повторю свой вопрос. Задумалась я, а почему мне на Черной речке сказали, что встать в логосад с заключением надо в течение 10 дней? Вам тоже такое говорили? Всё перерыла, нигде ничего не написано, кроме того, что заключение годно год.
    И второе - когда вам пришла хоть какая-то весточка из мфц? Хотя бы первичная какая-то, хоть принято к рассмотрению? И когда приблизительно появляются изменения в системе? С одной стороны, я понимаю, что надо бегом ехать в роно разбираться с зависоном, с другой - поеду во вторник - а до них может с четверга еще вообще не дошла попытка МФЦ что-то внести? От МФЦ мне не пришло вообще никаких смс, на госуслугах тоже нет никаких действий, словно я вообще никуда не подходила (или они и не должны на ГУ отображаться, если я вставала через МФЦ? Но девушка в МФЦ специально завела мне кабинет госуслуг, чтоб я могла отслеживать).

  9. #15829
    Наш человек Аватар для Teriksa
    Регистрация
    18.06.2016
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    9 058

    Цитата Сообщение от натаськинн Посмотреть сообщение
    Девочки, всем доброго утра! Я всё же повторю свой вопрос. Задумалась я, а почему мне на Черной речке сказали, что встать в логосад с заключением надо в течение 10 дней? Вам тоже такое говорили? Всё перерыла, нигде ничего не написано, кроме того, что заключение годно год.
    И второе - когда вам пришла хоть какая-то весточка из мфц? Хотя бы первичная какая-то, хоть принято к рассмотрению? И когда приблизительно появляются изменения в системе? С одной стороны, я понимаю, что надо бегом ехать в роно разбираться с зависоном, с другой - поеду во вторник - а до них может с четверга еще вообще не дошла попытка МФЦ что-то внести? От МФЦ мне не пришло вообще никаких смс, на госуслугах тоже нет никаких действий, словно я вообще никуда не подходила (или они и не должны на ГУ отображаться, если я вставала через МФЦ? Но девушка в МФЦ специально завела мне кабинет госуслуг, чтоб я могла отслеживать).
    Доброе!
    Нам про 10 дней ни слова не говорили. В четверг 21.02 у нас была комиссия. Приехали домой и я сразу внесла изменения в заявление через ГосуслугиСПб, в пятницу 22.02 уже пришел ответ о постановке в очередь.

  10. #15830

    Комиссия в логопедические садики

    Цитата Сообщение от натаськинн Посмотреть сообщение
    Девочки, всем доброго утра! Я всё же повторю свой вопрос. Задумалась я, а почему мне на Черной речке сказали, что встать в логосад с заключением надо в течение 10 дней? Вам тоже такое говорили? Всё перерыла, нигде ничего не написано, кроме того, что заключение годно год.
    И второе - когда вам пришла хоть какая-то весточка из мфц? Хотя бы первичная какая-то, хоть принято к рассмотрению? И когда приблизительно появляются изменения в системе? С одной стороны, я понимаю, что надо бегом ехать в роно разбираться с зависоном, с другой - поеду во вторник - а до них может с четверга еще вообще не дошла попытка МФЦ что-то внести? От МФЦ мне не пришло вообще никаких смс, на госуслугах тоже нет никаких действий, словно я вообще никуда не подходила (или они и не должны на ГУ отображаться, если я вставала через МФЦ? Но девушка в МФЦ специально завела мне кабинет госуслуг, чтоб я могла отслеживать).
    Заходите на портал госуслуги, проверяете, включено ли у вас информирование по смс и электронной почте, затем с тем же логином и паролем заходите на портал госуслуги СПБ, все тоже самое проверяете уже там, и только там смотрите рассмотрение вашей очереди в детсад.
    Лучше всего скачать на мобильный приложение госуслуги СПБ (не обычные), там один раз ввести информацию и посматривать, поставили на очередь и какой номер (хотя он не информативный).
    Но то, что ваше заявление принято. Вы должны видеть


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

Страница 1583 из 1898 « Первая  «  5831083148315331573157915801581158215831584158515861587159316331683 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •