Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Что означает пересорт в ОЗ

Старожил Аватар для -ВЕСНА-

Что означает пересорт в ОЗ

Вопрос этот назрел во время участия в одной из закупок. Как понимаю пересот это пришедший для заказавших товар но не того размера или цветовой гаммы. Разве можно оргу в ОЗ отдавать абсолютно другой товар клиенту, вместо заказанного и называть это пересортом.

2. ответ для -ВЕСНА- , на сообщение « Что означает пересорт в ОЗ »
    Crescendolls Аватар для Tokio

так вы не клиент, а добровольный участник!

3. ответ для Tokio , на сообщение « так вы не клиент, а добровольный... »

Цитата Сообщение от Tokio Посмотреть сообщение
    так вы не клиент, а добровольный участник!
    Спасибо что поправили!

4. ответ для -ВЕСНА- , на сообщение « Что означает пересорт в ОЗ »
    Космонавт Аватар для *ElenKa

Цитата Сообщение от -ВЕСНА- Посмотреть сообщение
    Разве можно оргу в ОЗ отдавать абсолютно другой товар клиенту, вместо заказанного и называть это пересортом.
    А для этого в каждой закупке предупреждают, что если вы не согласны с этим,то не участвуйте. ОЗ-это риск и для вас, и для орга.

Едва ли это случайность, что лучший друг человека — существо бессловесное

5. ответ для *ElenKa , на сообщение « А для этого в каждой закупке... »
    Наш человек Аватар для ~Астрея~

Вы бы подробнее пояснили, так понятнее бы было.
    Обычно все в 1 посте прописано, все условия.

Если поставщик например ошибся и по правильно офрмленному заказу от орга, дал другой товар и поменять не может ну т.е. дослать например в следующем выкупе, то тут как в 1 посте прописано поступает орг.

Кто то помогает пристроить вещи через специальный топ и потом отдает деньги участнику без % часто. А кто-то строго прописывает условие, что пересор от поставщика участник пристраивает сам на ДО или любым другим способом. А вот если орг ошиблась при составлении заказа то должна вернуть деньги.

6. ответ для -ВЕСНА- , на сообщение « Что означает пересорт в ОЗ »
    Космонавт Аватар для *ElenKa

В любом случае надо читать условия закупки в первом посте, чтобы потом не было недовольства.

с орбиты Аватар для madcap

Цитата Сообщение от ~Астрея~ Посмотреть сообщение

Если поставщик например ошибся и по правильно офрмленному заказу от орга, дал другой товар и поменять не может ну т.е. дослать например в следующем выкупе, то тут как в 1 посте прописано поступает орг.

Кто то помогает пристроить вещи через специальный топ и потом отдает деньги участнику без % часто. А кто-то строго прописывает условие, что пересор от поставщика участник пристраивает сам на ДО или любым другим способом. А вот если орг ошиблась при составлении заказа то должна вернуть деньги.
    а как участник узнает орг ошибся или поставщик? акромя честности орга...
    Я ведь еще помню порядочных людей. Боже, какая я старая! (с)
    Забыть друг о друге могут только любовники, любившие недостаточно сильно, чтобы друг друга возненавидеть. (с)
    Я понимаю в гостях можно оставить заколку...шарфик... невинность... но как можно уйти без лифчика???

Умное лицо еще не признак ума. Все глупости делаются именно с этим выражением (с)
    Я помню код только одного смайла... нульнульдевятьсемь.

8. ответ для *ElenKa , на сообщение « В любом случае надо читать условия... »
    Наш человек Аватар для Бекаска

Цитата Сообщение от *ФИОНА* Посмотреть сообщение
    В любом случае надо читать условия закупки в первом посте, чтобы потом не было недовольства.
    обычно в первом посте организатор пишет, что пересорт участник пристраивает сам. Может быть еще дополнение - не тот цвет и не тот размер. Но я ни разу не встречала разъяснений, что именно считать пересортом. Если я заказывала сапоги, а мне положили коробку с кедами - это тоже пересорт?

Цитата Сообщение от ~Астрея~ Посмотреть сообщение

Ну ошибку при составлении заказа, как вы понимаете нам то не проверить.

Ситуация такова:
    Вещи везутся из-за границы. Ждем дольше обещанного, ну это ладно. Затем выясняется, что поставщик прислал абсолютно другие модели, вместо заказанного. Орг говорит - приезжайте и выбирайте из того что есть! Я же Вам такую возможность предоставляю. могла бы и без выбора раздать вам вещи! Люди могут приехать к оргу в разное время, соответственно последним приехавшим и выбрать не из чего. Пристраивать остатки оргу будет сложно (это остатки из остатков. они никому не нужны). Соответственно и выбора у вас не остается: либо разбирать то. что вас не устраивает, что вы не заказывали. либо ждать денег от продажи. когда это будет никому не известно. Замкнутый круг.
    Мне в этот раз повезло. я заменила вещи. выбрала кое-что, но просто хотелось бы знать на будущее. если такая ситуация снова случиться, на что я могу претендовать в данной ситуации и что я и многие другие смогут потребовать от орга и смогут ли.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »