Тема: Расчет больничного по беременности и родам при ликвидации организации

  1. #1
    Ветеран Аватар для ayris
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    м. Чкаловская, Крестовский остров
    Сообщений
    642

    Расчет больничного по беременности и родам при ликвидации организации

    Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Работаю по основному месту работы в компании, которая через месяц-другой должна ликвидироваться. Стаж работы в данной компании более 3 лет. Больничный по беременности и родам планируется с 5 марта 2010г. После ликвидации меня и всех сотрудников трудоустроят в другую организацию фирмы. Но если это произойдет, например 1 марта, получу ли я выплаты по больничному по беременности и родам?? Или мне начислят больничный по минималке??? Есть возможно перейти сейчас в другую организацию компании по переводу, но будет ли у меня тогда право на нормальный больничный по беременности и родам, т.к. я проработаю по новому месту работы менее 6 месяцев???

  2. ответ для ayris , на сообщение « Расчет больничного по беременности и... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    если на момент начала больтничного по БиР вы будете официально трудоустроены, то все выплаты вы получите.
    Срок работы на новом месте значения не имеет, важно чтобы у вас общий стаж был не менее 6 месяцев ( хоть на 10 работах в сумме).

  3. #3
    Ветеран Аватар для ayris
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    м. Чкаловская, Крестовский остров
    Сообщений
    642

    Спасибо. Я вообще тоже так думала. Сбила с толку финансовый директор, которая утверждает, что речь идет о стаже в ДАННОЙ организации. Я так понимаю мне главное перевестись в другую организацию и отработать там хотя бы месяц, для расчета среднемесячного заработка.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •