Тема: безответственный ребенок

  1. #1
    Наш человек Аватар для Лисицца
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Комендантский-Петроградка
    Сообщений
    9 319

    безответственный ребенок

    Здравствуйте!Посоветуйте, как справиться с проблемой: мое старшей дочке 4,5 годика.Любое ответственное поручение-одеться, умыться, убрать игрушки она не отказывается делать , но и не выполняет, как бы забывает.Поясню:например, начинает надевать носочки, надет один наполовину и тут же забудет что надо делать. начинает играть тем,что под руку попадет, и может так продолжаться бесконечно.Я человек, мягко говоря не сдержанный, от наказания удержаться не могу, она плачет, обижается, но ничего от этого не меняется.Терпения не хватает, детей двое, мы все время куда-то идем и из-за нее опаздываем.Как научить ребенка не отвлекаться?

  2. ответ для Лисицца , на сообщение « безответственный ребенок »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    Важно, что вы понимаете, что вы реальная мама и иногда устаете и не справляетесь с эмоциями.. Однако, в таком возрасте ребенок не может быть полностью ответственным. Ей нужна ваша поддержка и вот как раз в этом случае она и станет ответственной, ""как мама". Возможно, она так отвлекается, так как знает, что в результате будет много "отрицательного маминого внимания". Если мало положительного, дети тянутся за любым. Хвалите дочу, пооддерживайте ее, говорите, что она молодец и так здорово и быстро что-то делает. А уж помощница какая. Тогда она будет стремиться получить еще больше такой любви
    С двумя детками трудно и вы устаете, найдите время для отдыха добавьте юмор в воспитание.Точно знаю - он творит чудеса.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #3
    Наш человек Аватар для Лисицца
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Комендантский-Петроградка
    Сообщений
    9 319

    Спасибо за ответ.Я , кажется, все это понимаю, но контролировать себя и свои эмоции уже не в состоянии,а чувство юмора пропало напрочь, потому что из-за вот этих "копаний" мы ничего не успеваем, поздно выходим на прогулку. поздно ложимся, домашние дела я вынуждена делать по ночам, а спать мне не дает младшая.Муж часто работает в ночь, я одна.Чувствую,что негатив в отношениях с ребенком нарастает как снежный ком, а остановиться не могу.Очень жалко девочку, она у меня долгожданный малыш, очень ее люблю, но постоянно обижаю, потом сама плачу.Может. есть смысл придти к Вам на консультацию, но Чернышевская далеко, а где можно на Петроградке?

  4. ответ для Лисицца , на сообщение « безответственный ребенок »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Доброе утро!

    Важно, что вы многое понимаете.Давайте вместе разберемся, что мешает вам строить свою жизнь, как вы хотите и иметь счастливые отношения с вашей любимой дочкой.
    Последний раз редактировалось Ольга Енина; 30.10.2012 в 16:40.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •