Страница 195 из 228 « Первая  «  95145185191192193194195196197198199205 Последняя »  » 

Тема: расскажите о НИИ травмотологии и ортопедии им. Вредена

  1. ответ для ElenaNech , на сообщение « расскажите о НИИ травмотологии и... »
    #1941
    Наш человек Аватар для Ветра
    Регистрация
    14.04.2006
    Адрес
    север
    Сообщений
    7 808

    Добрый день!
    Сорокин евгений петрович - поделитесь отзывами плз, кто может. На операцию с передомом похоже попадаем

  2. #1942
    Мега-элита Аватар для Б@ся
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 806

    Цитата Сообщение от Ветра Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Сорокин евгений петрович - поделитесь отзывами плз, кто может. На операцию с передомом похоже попадаем
    Делала у него операцию на стопе. Произвел очень положительное впечатление.

  3. ответ для Б@ся , на сообщение « Делала у него операцию на стопе.... »
    #1943
    Наш человек Аватар для Ветра
    Регистрация
    14.04.2006
    Адрес
    север
    Сообщений
    7 808

    Цитата Сообщение от Б@ся Посмотреть сообщение
    Делала у него операцию на стопе. Произвел очень положительное впечатление.
    Спасибо! У нас уже тоже операция у него позади

  4. ответ для ElenaNech , на сообщение « расскажите о НИИ травмотологии и... »
    #1944
    Активный участник Аватар для Кроолик
    Регистрация
    11.03.2016
    Сообщений
    300

    Добрый день! Уважаемые форумчане! Прошу у вас дельного совета. Маме в поликлинике поставили деформирующий остеоартроз коленных суставов 2 ст. Мы записали ее к специалисту Белову во Вредена. Рекомендуют придти со снимками. Но в этом вся загвоздка.. В поликлинике делали снимок одного колена в прошлом году и маме не отдали. Надо бы наверное делать свежий рентген перед приемом. А я вот подумала что КТ лучше, но платно это очень дорого. Вот и вопрос вы не знаете как жителю СПб сделать КТ бесплатно и достаточно быстро? У областных жителей мне рассказывали есть где-то ночное бесплатное КТ... а вот у СПб есть такое? и как на него попасть?

  5. #1945
    Старожил Аватар для Тутта
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    СПб ВО м.Приморская
    Сообщений
    1 230

    Цитата Сообщение от Кроолик Посмотреть сообщение
    Добрый день! Уважаемые форумчане! Прошу у вас дельного совета. Маме в поликлинике поставили деформирующий остеоартроз коленных суставов 2 ст. Мы записали ее к специалисту Белову во Вредена. Рекомендуют придти со снимками. Но в этом вся загвоздка.. В поликлинике делали снимок одного колена в прошлом году и маме не отдали. Надо бы наверное делать свежий рентген перед приемом. А я вот подумала что КТ лучше, но платно это очень дорого. Вот и вопрос вы не знаете как жителю СПб сделать КТ бесплатно и достаточно быстро? У областных жителей мне рассказывали есть где-то ночное бесплатное КТ... а вот у СПб есть такое? и как на него попасть?
    Приходите к терапевту, сообщаете что вам необходимо сделать КТ /МРТ коленных суставов. По закону по ОМС вы имеете право на высокотехнологичную диагностику. Терапевт заполняет бумаги и отправляет вас к завотделению подписать их. Затем вас записывают. Я сразу сказала, что готова ночью, так как мне надо было срочно. Ночь у клиник это с 22.00 до 10.00. Меня записали на через неделю. Только готовьтесь к тому, что каждое колено в разные дни делают. И для врача лучше МРТ наверное. КТ это лишнее облучение. Я делала МРТ коленей и пояснично-крестцовый отдел. Три разных дня. Результаты на руки: заключение на бумаге, диск с записью. Мне нужен был ещё и снимок, я сразу перед исследованием предупредила. Оплатила снимок.
    Невыносимо больно, когда хочешь к маме и папе, а их больше нет... и это навсегда.


  6. #1946
    Активный участник Аватар для Кроолик
    Регистрация
    11.03.2016
    Сообщений
    300

    Цитата Сообщение от Тутта Посмотреть сообщение
    Приходите к терапевту, сообщаете что вам необходимо сделать КТ /МРТ коленных суставов. По закону по ОМС вы имеете право на высокотехнологичную диагностику. Терапевт заполняет бумаги и отправляет вас к завотделению подписать их. Затем вас записывают. Я сразу сказала, что готова ночью, так как мне надо было срочно. Ночь у клиник это с 22.00 до 10.00. Меня записали на через неделю. Только готовьтесь к тому, что каждое колено в разные дни делают. И для врача лучше МРТ наверное. КТ это лишнее облучение. Я делала МРТ коленей и пояснично-крестцовый отдел. Три разных дня. Результаты на руки: заключение на бумаге, диск с записью. Мне нужен был ещё и снимок, я сразу перед исследованием предупредила. Оплатила снимок.
    Большоое спасибо!

  7. ответ для ElenaNech , на сообщение « расскажите о НИИ травмотологии и... »
    #1947
    Мега-элита
    Регистрация
    15.11.2007
    Сообщений
    3 804

    Прошу совета знающих.
    Поиграла в волейбольчик на пляже в Евпатории - отрывной перелом последней фаланги мизинца со смещением, отрыв сухожилия. В местном травмпункте вправлять ничего не стали, наложили временную шину и отправили в травматологию в Питере. Ну тут в травме абсолютный ад - один доктор на взрослых и детей и отдельная очередь из доходяг по скорой. Даже как-то осуждать доктора не могу... В общем, палец срастается под углом, домой вернусь только 10 августа, операции видимо не избежать. Порекомендуйте пожалуйста хирурга. Ну и может кто знает, как попасть к нему побыстрее.

  8. #1948
    Старожил
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    1 241

    Цитата Сообщение от Тутта Посмотреть сообщение
    Приходите к терапевту, сообщаете что вам необходимо сделать КТ /МРТ коленных суставов. По закону по ОМС вы имеете право на высокотехнологичную диагностику. Терапевт заполняет бумаги и отправляет вас к завотделению подписать их. Затем вас записывают. Я сразу сказала, что готова ночью, так как мне надо было срочно. Ночь у клиник это с 22.00 до 10.00. Меня записали на через неделю. Только готовьтесь к тому, что каждое колено в разные дни делают. И для врача лучше МРТ наверное. КТ это лишнее облучение. Я делала МРТ коленей и пояснично-крестцовый отдел. Три разных дня. Результаты на руки: заключение на бумаге, диск с записью. Мне нужен был ещё и снимок, я сразу перед исследованием предупредила. Оплатила снимок.
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста -Вам сначала рентген делали? У меня сейчас сильное воспаление в тб суставах -реально до магазина и помойки очень сложно дойти.Почти месяц так ползаю в надежде, что пройдет. Доползла до хирурга в поликлинику, сказал -делать только рентген, после рентгена сказал посмотрит, но вряд ли назначит потому как и по рентгену вме будет понятно +сказал,что у них очередь на мрт до конца декабря уже расписана вся... так понимаю -можно не рассчитывать. Права видимо на бумаге у них.

  9. ответ для ElenaNech , на сообщение « расскажите о НИИ травмотологии и... »
    #1949
    Старожил
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    1 241

    Подскажите пожалуйста врачей по тб суставам (артроз- артрит). Ходила к врачу по рекомендации из этой темы, но давно и фамилию забыла, к сожалению. Очень надо записаться и попасть.

  10. ответ для Marina73 , на сообщение « Здравствуйте. Подскажите пожалуйста... »
    #1950
    Старожил Аватар для Тутта
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    СПб ВО м.Приморская
    Сообщений
    1 230

    Цитата Сообщение от Marina73 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста -Вам сначала рентген делали? У меня сейчас сильное воспаление в тб суставах -реально до магазина и помойки очень сложно дойти.Почти месяц так ползаю в надежде, что пройдет. Доползла до хирурга в поликлинику, сказал -делать только рентген, после рентгена сказал посмотрит, но вряд ли назначит потому как и по рентгену вме будет понятно +сказал,что у них очередь на мрт до конца декабря уже расписана вся... так понимаю -можно не рассчитывать. Права видимо на бумаге у них.
    Нет, рентген мне делал врач уже после МРТ и тд. Когда ему надо было посмотреть состояние тканей вокруг т/б сустава. Вы имеете право настоять на оформлении на МРТ. Очень советую позвонить в свою страховую, телефон есть в полисе, описать ситуацию, сказать что вам отказывают в данном исследовании. Назвать поликлинику и врача. Вам перезвонят, поверьте. Но сходите сначала к терапевту, так как именно он может всё оформить. Мне оформляла терапевт. А вот если она откажет, то можно прямо в кабинете сказать, что будете вынуждены позвонить в страховую компанию. Обычно это помогает. Если нет, то реально звоните в страховую. При оформлении скажите, что вы готовы на ночное исследование. Я у хирурга в поликлинике не наблюдалась вообще по поводу т/б суставов. Мне хватило проблем с позвоночником и "умного" невролога. Я наблюдалась у врача из 4 больницы (Святого Георгия) на Северном,1. Петров Александр Николаевич. Он дополнительно принимает платно в небольшом центре, Реавита 590-64-14, но к нему на консультацию нужно идти с КТ или МРТ. Узнайте в поликлинике про КТ ещё. После эндопротезтрования я теперь делаю КТ. Если есть финансовая возможность, то рекомендую КТ в медцентре "Адмиралтейские верфи" 713-82-39 У них хороший томограф. И МРТ можно сделать у них. Но если денег нет, то добивайте поликлинику.
    Невыносимо больно, когда хочешь к маме и папе, а их больше нет... и это навсегда.


Страница 195 из 228 « Первая  «  95145185191192193194195196197198199205 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •