Тема: Садики Приморского района.

  1. #10051
    Небожитель Аватар для atenta
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    угол Планерной и Богатырского
    Сообщений
    15 167

    Цитата Сообщение от мама_зайчонка Посмотреть сообщение
    вот кому-то мест вообще не дают, а мамочкам на работу срочно надо выходить, а кто-то вот так вот держит места в саду? на это место пусть лучше возьмут ребенка, которому действительно это нужно! и зачем вообще занимать очередь на 1,5 года, если изначально планировали сидеть дома до 2,5 лет???
    потому что потом также будет не попасть. А так - двойная попытка получается. Неизвестно, как будет дальше в связи с закрытием большого числа яслей и появления новых младших групп. Теоретически надобность в "держании" места таким образом может и отпасть, если попасть в сад с 3 лет будет проще ,чем с 2. Но зная наш район, я думаю, что у нас все будет через одно место ,как и раньше.

  2. #10052
    Мега-элита
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    3 423

    Цитата Сообщение от Василькова Посмотреть сообщение
    Там только с 3-х лет на полный день. Ясли - на неполны день.
    как странно... в РОНО на вопрос мужа - есть ли платные группы в районе, ответ был - таких не бывает...

  3. ответ для Ledishka , на сообщение « как странно... в РОНО на вопрос мужа -... »
    #10053
    Небожитель Аватар для atenta
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    угол Планерной и Богатырского
    Сообщений
    15 167

    Цитата Сообщение от Ledishka Посмотреть сообщение
    как странно... в РОНО на вопрос мужа - есть ли платные группы в районе, ответ был - таких не бывает...
    тут наверное, путаница с тем, что каждый понимает под платными группами. Выше приводили как пример 86 сад - так вот тут, в моем понимании, платных групп нет точно. Я так поняла, что речь идет о тех группах, куда можно попасть без очереди от РОНО - просто платя деньги, но дешевле, чем в частный сад. Так вот таких действительно нет в нашем районе - ни в 86, ни в каком другом. Если речь идет о тех группах, где родители платят за занятия, то они есть в большинстве садов - с большим или меньшим количеством допзанятий. Например, в 86 именно такие группы - родители платят за занятия в зависимости от возраста. Но это не полноценные платные группы. Раньше такие группы была в некоторых садах, когда был недобор, а теперь не разрешают. Есть частные сады на территории обычных - по-моему, в 74 на Долгоозерной такой вариант (может, он 72, не помню точно номер). Там стоимость в прошлом году была 25 тысяч в месяц. Это средняя стоимость частного сада, так что ни разу не дешевле.

  4. ответ для Ledishka , на сообщение « как странно... в РОНО на вопрос мужа -... »
    #10054
    Частый гость Аватар для Василькова
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    пр. Авиаконструкторов
    Сообщений
    46

    Цитата Сообщение от Ledishka Посмотреть сообщение
    как странно... в РОНО на вопрос мужа - есть ли платные группы в районе, ответ был - таких не бывает...
    При садике 87 есть центр развития ребёнка "Элита", а там есть мини-сад с 2-х лет на неполный день, и детский сад с 3-х лет на полный день. Поэтому в РОО и говорят, что нет таких.
    Посмотрите тут http://elitacenter.ru/

  5. ответ для Ledishka , на сообщение « как странно... в РОНО на вопрос мужа -... »
    #10055
    Наш человек Аватар для gata_salvaje
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Приморский пр-т
    Сообщений
    6 857

    Цитата Сообщение от Ledishka Посмотреть сообщение
    как странно... в РОНО на вопрос мужа - есть ли платные группы в районе, ответ был - таких не бывает...
    Я сегодня обзвонила больше роловины д/с, нигде нет платных групп. Сама ищу, но пока тщетно.

    a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
    Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай

  6. ответ для atenta , на сообщение « тут наверное, путаница с тем, что... »
    #10056
    Мега-элита
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    3 423

    Цитата Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
    тут наверное, путаница с тем, что каждый понимает под платными группами. Выше приводили как пример 86 сад - так вот тут, в моем понимании, платных групп нет точно. Я так поняла, что речь идет о тех группах, куда можно попасть без очереди от РОНО - просто платя деньги, но дешевле, чем в частный сад. Так вот таких действительно нет в нашем районе - ни в 86, ни в каком другом. Если речь идет о тех группах, где родители платят за занятия, то они есть в большинстве садов - с большим или меньшим количеством допзанятий. Например, в 86 именно такие группы - родители платят за занятия в зависимости от возраста. Но это не полноценные платные группы. Раньше такие группы была в некоторых садах, когда был недобор, а теперь не разрешают. Есть частные сады на территории обычных - по-моему, в 74 на Долгоозерной такой вариант (может, он 72, не помню точно номер). Там стоимость в прошлом году была 25 тысяч в месяц. Это средняя стоимость частного сада, так что ни разу не дешевле.
    Ну да, частных учреждений за такие деньги хватает...

  7. ответ для Dew , на сообщение « Садики Приморского района. »
    #10057
    Мега-элита Аватар для LittleTiger
    Регистрация
    16.08.2010
    Сообщений
    3 273

    девочки, подскажите по поводу садика №10, который находится на наб. Черной Речки, д.31, о нем катастрофически мало отзывов!

  8. ответ для Dew , на сообщение « Садики Приморского района. »
    #10058
    Небожитель Аватар для Ooleetka
    Регистрация
    09.04.2011
    Сообщений
    17 117

    Девы, мы пролетели, как и ожидалось, с 7-м садом в этом году. В следующем году 1 сентября ребенку исполнится ровно 3 года, соответственно, мне придется выйти на работу. Не знаю, что делать теперь. Пробовать переписаться в другой детский сад и ходить туда? Есть смысл в такой адаптации, или за лето ребенок все равно сад забудет и все будет по-новой для нее? Есть шанс вообще попасть в семерку в 3 года?

  9. ответ для Ooleetka , на сообщение « Девы, мы пролетели, как и ожидалось, с... »
    #10059
    Мега-элита
    Регистрация
    23.10.2004
    Сообщений
    3 012

    Цитата Сообщение от Ooleetka Посмотреть сообщение
    Девы, мы пролетели, как и ожидалось, с 7-м садом в этом году. В следующем году 1 сентября ребенку исполнится ровно 3 года, соответственно, мне придется выйти на работу. Не знаю, что делать теперь. Пробовать переписаться в другой детский сад и ходить туда? Есть смысл в такой адаптации, или за лето ребенок все равно сад забудет и все будет по-новой для нее? Есть шанс вообще попасть в семерку в 3 года?
    Шансы есть всегда. А ходить или не ходить - это зависит исключительно от вашего ребенка и возможностей. По моим представлениям, если мама не работает, умеет и получает удовольствие от занятий с ребенком дома, то в саду. точнее в яслях, делать нечего. Вы ничего не потеряете, отсидев еще год дома. только иммунитет побережете.
    Адаптация к саду будет как после других яслей, так и с нуля. Какой продолжительной и успешной она будет, никто вам заранее не скажет. Все дети разные


    7 - хороший сад. У меня в него ходил сын. Воспоминания самые замечательные.
    В 37 сейчас ходит дочь. Тоже никакого негатива там как не было, так и нет. Есть группы лучше, есть хуже. Там воспитателям нелегко работать, т.к. требуют от них очень много. Но для развития детей - это только на пользу. не знаю ни одного воспитателя, кто бы оттуда забрал ребенка в другой сад. только если самого попросили уволиться и освободить место. А так даже те, что ушли, детей своих оставили.
    Минусы есть везде, но в 7,29, 37, 13 и еще некоторых их гораздо меньше, чем в большинстве садиков

  10. ответ для Katy9999 , на сообщение « Шансы есть всегда. А ходить или не... »
    #10060
    Небожитель Аватар для Ooleetka
    Регистрация
    09.04.2011
    Сообщений
    17 117

    Цитата Сообщение от Katy9999 Посмотреть сообщение
    Шансы есть всегда. А ходить или не ходить - это зависит исключительно от вашего ребенка и возможностей. По моим представлениям, если мама не работает, умеет и получает удовольствие от занятий с ребенком дома, то в саду. точнее в яслях, делать нечего. Вы ничего не потеряете, отсидев еще год дома. только иммунитет побережете.
    Адаптация к саду будет как после других яслей, так и с нуля. Какой продолжительной и успешной она будет, никто вам заранее не скажет. Все дети разные
    Я не особо рвусь ребенка в сад отдать, и, если попали бы, то только до сна ходили бы, чтобы хоть к детям привыкла, а то она у меня дикая и всех чурается. Основной для меня момент, который заставляет переживать, это необходимость 1 сентября 2014 года отдать ребенка в сад и сразу же выйти на работу.

Страница 1006 из 1614 « Первая  «  65069069569961002100310041005100610071008100910101016105611061506 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •