Тема: Садики Приморского района.

  1. ответ для СЮНЯ82 , на сообщение « А я где-то читала про месяц, значит у... »
    #14361
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от СЮНЯ82 Посмотреть сообщение
    А я где-то читала про месяц, значит у меня неверные сведения были. Я решила отдать своего в частный сад, все-таки. После долгих раздумий он выигрывает по всем важным для меня параметрам.

    .
    а по каким если не секрет?
    Частные садики ВСЕ без лицензии работают, СанПин соблюдать не могут , питание у них вообще не пойми какое, своей территории нет, в чем прикол?
    а да... вам улыбаться будут
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  2. ответ для lisitsa , на сообщение « а по каким если не секрет? Частные... »
    #14362
    Ветеран Аватар для СЮНЯ82
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    Савушкина
    Сообщений
    802

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    а по каким если не секрет?
    Частные садики ВСЕ без лицензии работают, СанПин соблюдать не могут , питание у них вообще не пойми какое, своей территории нет, в чем прикол?
    а да... вам улыбаться будут
    Первое - это график посещения. Например меня устраивает полдня с 16 до 20. Это мое самое рабочее время. Я обдумала и поняла, что если отдам сына в обычный сад, то придется вставать в 7 утра, отводить его туда и все, дальше его в 17 забирает бабушка, до вечера я работаю, потом он спать....вот и все наше общение. Он у меня еще и днем не спит, уже год как. Не знаю что бы он там в саду устроил в тихий час . Питание мне в частном саду не очень интересно, так как у них в этот временной диапазон будет только полдник, как мне видится. Потом занятия: английский, монтессори и т.д. Орать на детей там не в их интересах тоже, поэтому вряд ли будут. На меня в том числе. Еще, захотела привела, не захотела - не привела в какой-то день - неделю... Общения и социализации ему в эти 4 часа хватит, я думаю что он с удовольствием ходить будет. Это общение будет скорее в пользу. А в обычном саду, где их 25 человек, в пользе общения не уверена. Тем более целый день. Я бы устала от такого режима сама, думаю и для ребенка это тяжело будет. Пока благо это не обязательно. В школе выбора нет - хочешь не хочешь, а придется кучу лет за партой провести. Сейчас я могу ему дать детство, возможность в комфортном для него режиме. И все-таки частный сад - частному саду рознь. У меня подруга фин директором одного частного сада работает, так там все на высоте, включая еду и чистоту. Понятно, что не абы куда отдавать надо. А без лицензии они работают, потому что ее очень сложно получить и нужно дать очень много взяток. Россия же..

  3. #14363
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от СЮНЯ82 Посмотреть сообщение
    . А без лицензии они работают, потому что ее очень сложно получить и нужно дать очень много взяток. Россия же..
    Про график я поняла, все остальное... В гос саду тоже есть занятия, при чем очень хорошие.
    Кроме того нужно понимать что в любом саду после 18 вечера ваш ребенок будет в группе один ( за редким исключением), все родители уже своих детей забрали

    Лицензию получить не могут, потому что требования не соблюдают!!! ни по каким критериям!!
    Для меня это основное - это безопасность моего ребенка во всем
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  4. ответ для lisitsa , на сообщение « Про график я поняла, все остальное... В... »
    #14364
    Ветеран Аватар для СЮНЯ82
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    Савушкина
    Сообщений
    802

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    Про график я поняла, все остальное... В гос саду тоже есть занятия, при чем очень хорошие.
    Кроме того нужно понимать что в любом саду после 18 вечера ваш ребенок будет в группе один ( за редким исключением), все родители уже своих детей забрали

    Лицензию получить не могут, потому что требования не соблюдают!!! ни по каким критериям!!
    Для меня это основное - это безопасность моего ребенка во всем
    Английским в обычном саду, насколько наслышана, не занимаются. Про монтессори тоже... И если существует группа с 16 до 20, то я уверена, что мой будет не единственным ребенком там. Иначе бы не создавали такую группу. Про лицензию знаю не понаслышке, говорю же подруга фин дир в хорошем частном детском саду (сети садов). Взятки страшные, там просто поборы конкретные... И это всего касается. У нас даже пожарную сигнализацию тебе никто не утвердит пока не проплатишь кругленькую сумму денег, не то что лицензию. Про безопасность в госудаственном саду аж смешно. Какая безопасность там может быть? Одна воспитательница и одна нянечка на группу в 20+ детей?? Они при всем желании не могут за всеми уследить. Одна моя клиентка работает воспитательницей. Очень хорошая женщина, я бы к ней даже с удовольствием своего водила... но она честно признается, что невозможно за ними за всеми уследить. Невозможно!! Много их... В частном их меньше и места меньше. А выгулять на площадке я и сама могу, при этом и одеть смогу его нормально по погоде и развлечь там. А в саду черти как оденут, кто сам одевается вообще... часть из них вспреет пока другие одеваются, а потом конечно же болеют. И вовсе не потому, как многие говорят, что воспитатели специально окна во время сна открывают, чтобы заморозить. А именно потому что потеют, а потом на холод выходят. И невозможно за всем этим уследить. А уж чего они на улице наесться могут, это вообще даже лучше не обсуждать.

  5. #14365
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от СЮНЯ82 Посмотреть сообщение
    Английским в обычном саду, насколько наслышана, не занимаются. Про монтессори тоже... И если существует группа с 16 до 20, то я уверена, что мой будет не единственным ребенком там. Иначе бы не создавали такую группу. Про лицензию знаю не понаслышке, говорю же подруга фин дир в хорошем частном детском саду (сети садов). Взятки страшные, там просто поборы конкретные... И это всего касается. У нас даже пожарную сигнализацию тебе никто не утвердит пока не проплатишь кругленькую сумму денег, не то что лицензию. Про безопасность в госудаственном саду аж смешно. Какая безопасность там может быть? Одна воспитательница и одна нянечка на группу в 20+ детей?? Они при всем желании не могут за всеми уследить. Одна моя клиентка работает воспитательницей. Очень хорошая женщина, я бы к ней даже с удовольствием своего водила... но она честно признается, что невозможно за ними за всеми уследить. Невозможно!! Много их... В частном их меньше и места меньше. А выгулять на площадке я и сама могу, при этом и одеть смогу его нормально по погоде и развлечь там. А в саду черти как оденут, кто сам одевается вообще... часть из них вспреет пока другие одеваются, а потом конечно же болеют. И вовсе не потому, как многие говорят, что воспитатели специально окна во время сна открывают, чтобы заморозить. А именно потому что потеют, а потом на холод выходят. И невозможно за всем этим уследить. А уж чего они на улице наесться могут, это вообще даже лучше не обсуждать.
    Взятки хотят с тех кто не может соблюдать правила СанПина. Частные сады не соблюдают. Вы можете сколько угодно мне рассказывать, что это не страшно, но и них даже персонал без сан книжек, территории огороженной нет, нормы безопасности ( в том числе противопожарной) не соблюдаются, про свежий воздух, освещенность и прочее я вообще молчу.
    Английский в нашем гос саду есть, а еще есть бассейн, интерактивная песочница, театр, огороженная площадка с покрытием, отдельные спальни, питание по нормам...
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  6. ответ для lisitsa , на сообщение « Взятки хотят с тех кто не может... »
    #14366
    Ветеран Аватар для СЮНЯ82
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    Савушкина
    Сообщений
    802

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    Взятки хотят с тех кто не может соблюдать правила СанПина. Частные сады не соблюдают. Вы можете сколько угодно мне рассказывать, что это не страшно, но и них даже персонал без сан книжек, территории огороженной нет, нормы безопасности ( в том числе противопожарной) не соблюдаются, про свежий воздух, освещенность и прочее я вообще молчу.
    Английский в нашем гос саду есть, а еще есть бассейн, интерактивная песочница, театр, огороженная площадка с покрытием, отдельные спальни, питание по нормам...
    В бассейн без моего присмотра все равно не отдала бы, моего брата так напугали на всю жизнь... до сих пор по щиколотку заходит в море и обратно идет. Человеку 26 лет. Не досмотрели, чуть не утонул. Может такое и редко случается, но пока не буду уверена, что мой научился и может сам справляться в воде без присмотра....никакого бассейна с чужими приглядывающими. А что у вас за сад, если не секрет? Может вам повезло, хотя при всей огороженности территории, если их 20+ на прогулке за всеми не уследишь. Видела я как гуляют дети... жесть.

  7. ответ для Dew , на сообщение « Садики Приморского района. »
    #14367
    Активный участник Аватар для alesya17
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    ст.м.Комендантский пр
    Сообщений
    407

    Садики Приморского района.

    Вы меня простите, но хоть 20, хоть 3..если они одновременно побегут в разные стороны, хрен их поймаешь..
    За одним можно не уследить..

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  8. #14368
    Небожитель Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    почти Пушкин
    Сообщений
    18 921

    Цитата Сообщение от СЮНЯ82 Посмотреть сообщение
    Английским в обычном саду, насколько наслышана, не занимаются. Про монтессори тоже... И если существует группа с 16 до 20, то я уверена, что мой будет не единственным ребенком там. Иначе бы не создавали такую группу. Про лицензию знаю не понаслышке, говорю же подруга фин дир в хорошем частном детском саду (сети садов). Взятки страшные, там просто поборы конкретные... И это всего касается. У нас даже пожарную сигнализацию тебе никто не утвердит пока не проплатишь кругленькую сумму денег, не то что лицензию. Про безопасность в госудаственном саду аж смешно. Какая безопасность там может быть? Одна воспитательница и одна нянечка на группу в 20+ детей?? Они при всем желании не могут за всеми уследить. Одна моя клиентка работает воспитательницей. Очень хорошая женщина, я бы к ней даже с удовольствием своего водила... но она честно признается, что невозможно за ними за всеми уследить. Невозможно!! Много их... В частном их меньше и места меньше. А выгулять на площадке я и сама могу, при этом и одеть смогу его нормально по погоде и развлечь там. А в саду черти как оденут, кто сам одевается вообще... часть из них вспреет пока другие одеваются, а потом конечно же болеют. И вовсе не потому, как многие говорят, что воспитатели специально окна во время сна открывают, чтобы заморозить. А именно потому что потеют, а потом на холод выходят. И невозможно за всем этим уследить. А уж чего они на улице наесться могут, это вообще даже лучше не обсуждать.
    А Вы, когда в д/сад заявление подавали, ничего этого не знали?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. #14369
    Ветеран Аватар для СЮНЯ82
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    Савушкина
    Сообщений
    802

    Цитата Сообщение от lena888188 Посмотреть сообщение
    А Вы, когда в д/сад заявление подавали, ничего этого не знали?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я в сад заявление подавала через 3 мес после родов. Я, простите за подробности, тогда еще даже сидеть не могла. Не думала даже об этом, как-то некогда было . Сейчас когда вплотную столкнулась с выбором начала обдумывать что лучше не гипотетически уже, а по факту. На меня инфа сыпется с разных сторон. кто что говорит. Уже такой винегрет в голове был... Кто-то говорит попробуй бесплатно, кто-то говорит - только в частный... Сейчас вот сама села и расписала все, пришла к выводу, что для нас лучше частный. У меня жизнь бьет ключом, и если я буду за 3 года до фактической даты поступления ребенка в сад забивать себе голову ненужной, мне пока что, информацией, то мозг просто вскипит. Знаете говорят, будет день - будет пища. Понимаю, что неработающим мамам в декрете имеется возможность подыскивать даже какую-то не очень нужную на момент поиска инфу, но у меня декрет длился ровно полтора месяца. Не успелось

  10. ответ для Dew , на сообщение « Садики Приморского района. »
    #14370
    Ветеран Аватар для СЮНЯ82
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    Савушкина
    Сообщений
    802

    Не буду больше топ засорять. Решила и решила. Всем спасибо за инфу и советы.

Страница 1437 из 1614 « Первая  «  437937133713871427143314341435143614371438143914401441144714871537 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •