Страница 51 из 1614 « Первая  «  41474849505152535455611011515511051 Последняя »  » 

Тема: Садики Приморского района.

  1. #501

    Цитата Сообщение от Наф-Наф Посмотреть сообщение
    У нас младшая группа, т.е. детки от 3 до 4-х. По списку 27 детей. Ужас просто. И ходят обычно много, 16-20 деток. А мы болеем без конца.
    Вот сейчас все вышли после гриппа (всю группу скосил), в наличии 23 ребенка.
    а Вы в каком садике?
    У нас по списку в ясельной 25. В январе ходили 4-5 человек, включая мою. В феврале чуть больше. Сейчас в марте бывает и до 18-19. Ребенок, конечно, подустает под вечер с непривычки. Но наши замечательные воспитатели и нянечка, на мой взгляд, прекрасно справляются .
    Делай, что должен - и будь, что будет

  2. ответ для Dew , на сообщение « Садики Приморского района. »
    #502
    BBA Аватар для MamaGrishi
    Регистрация
    05.06.2003
    Адрес
    Калгари
    Сообщений
    18 574

    что нам сказали на собрании.

    В 10 и 11 садиках недобор. Где такие садики не знаю. В наш 17-18 жуткая очередь.
    6ой садик закрывают на ремонт. Там отремонтируют бассейн. Так что можно записываться туда на 2008-2009.
    Был вопрос про мл.детей, запишут ли их в тот же сад, что и старших. Сказали указать в РОНО в заявлении, что один из детей уже ходит в данный сад. Без заявления в РОНО никуда.
    У нас ходит сейчас 20 чел. в ясли.
    В коррекционную группу берут с ЗПР. 46 хороший. Чтобы туда попасть нужно 2 диагноза. Помимо речевых проблем ПЭП или еще что-нибудь. Это со слов завед.

  3. #503

    Цитата Сообщение от Пани Кася Посмотреть сообщение
    На Коломяжском все хорошо Я бы и дальше там осталась, но поскольку наша группа составлена из тех кто живет от садика далеко - нас переведут на набережну Ч.р.8, не намного ближе, но они считают, что ближе

    А в 20-ку сейчас не перевестись - надо было еще в 2005 забиваться на 2007....
    Понятно. Удачи Вам!


  4. ответ для Taissia , на сообщение « Понятно. Удачи Вам! »
    #504

    Обмен д.с

    А никто не хочет поменяться местами? Ходим в 74, а хотелось бы в 70-й, по причине близости к дому. Как это делается?

  5. ответ для MamaGrishi , на сообщение « что нам сказали на собрании. В 10 и... »
    #505

    Цитата Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
    что нам сказали на собрании.

    В 10 и 11 садиках недобор. Где такие садики не знаю.
    неудивительно, если честно.
    Не знаю, что такое 10 и как выглядит та часть 11-го. что за Черной речкой, но тот 11-й (бывший 27-й), который на Коломяжском 1, конечно
    В него и в прошлом году мы в марте без проблем записались.
    Ничего не могу сказать - воспитатели там у нас были неплохие, но, насколько я знаю, ближе к Новому году одна уволилась, другую перевели. А в остальном - раздевалка крошечная, спальня проходная - (из раздевалки в группу!) и тоже малюсенькая, родители ничего делать не хотели, даже по 100 рублей собрать в месяц было проблемой - видимо, из-за того что район старый; некоторые товарищи, которые за детьми приходили, были откровенно маргинального вида.
    Может быть еще такие впечатления остались от того, что ребенок отходил благополучно только первые две недели сентября - а потом пошло-поехало - по месяцу дома сидели - орз, ротовирус и т.п. И ходить туда ребенок не хотел - плакал. Такая обстановка, если честно, и на взрослого бы давила.
    Делай, что должен - и будь, что будет

  6. ответ для MamaGrishi , на сообщение « что нам сказали на собрании. В 10 и... »
    #506
    Элита Аватар для sanka
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 637

    Цитата Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
    что нам сказали на собрании.

    В 10 и 11 садиках недобор. Где такие садики не знаю. В наш 17-18 жуткая очередь.
    6ой садик закрывают на ремонт. Там отремонтируют бассейн. Так что можно записываться туда на 2008-2009.
    д.
    Поясните мне, тугодуму," Какой сад закрывается на ремонт?", что-то я не поняла. Хотим записаться на 2008, никак не определимся с садом. Ближайший как раз на Коломяжском д.1, о 17-18 отзывы тоже противоречивые, но попасть сложно.

  7. ответ для MamaGrishi , на сообщение « что нам сказали на собрании. В 10 и... »
    #507
    Мега-элита Аватар для Пипа Суринамская
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Рядом с метро Черная Речка
    Сообщений
    3 285

    Цитата Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
    что нам сказали на собрании.

    В 10 и 11 садиках недобор. Где такие садики не знаю. В наш 17-18 жуткая очередь.
    6ой садик закрывают на ремонт. Там отремонтируют бассейн. Так что можно записываться туда на 2008-2009.
    Был вопрос про мл.детей, запишут ли их в тот же сад, что и старших. Сказали указать в РОНО в заявлении, что один из детей уже ходит в данный сад. Без заявления в РОНО никуда.
    У нас ходит сейчас 20 чел. в ясли.
    В коррекционную группу берут с ЗПР. 46 хороший. Чтобы туда попасть нужно 2 диагноза. Помимо речевых проблем ПЭП или еще что-нибудь. Это со слов завед.
    Простите, а Ваша детка уже ходит в 17 сад? Мы стоим в очереди. Заведующая сказала, что должны попасть на сентябрь 2007г., но конкретнее сказать отказалась - будет известно в середине мая. Есть ли там какие-нибудь взносы? Если у Вас есть информация о 17 саде поделитесь пожалуйста (к сожалению всю тему просмотреть не удасться)?
    Папа Денис, мама Алена и любимые доченьки Ксюша (15.08.2005г.) и Настюша (14.09.2011г.)

  8. ответ для Dew , на сообщение « Садики Приморского района. »
    #508
    BBA Аватар для MamaGrishi
    Регистрация
    05.06.2003
    Адрес
    Калгари
    Сообщений
    18 574

    мы ходим в 17-2. Второе здание. Это бывшая Можайка - 18.
    Взносов нет, только добровольные. МЫ взнос не сдавали. Многие повелись, завед. потратила их на 17 сад(одна завед. на два здания), на торжественный прием Матвиенко и пр.лабуду. Деньги сдали род.комитету. Все под контрлем. 17 сад хороший.

  9. ответ для MamaGrishi , на сообщение « мы ходим в 17-2. Второе здание. Это... »
    #509
    Наш человек Аватар для Катюша
    Регистрация
    25.09.2002
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    9 702

    Цитата Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
    Взносов нет, только добровольные. МЫ взнос не сдавали. Многие повелись, завед. потратила их на 17 сад
    Мы предлагали - не взяли, сказали, что если уж совсем хочется, то можем игрушки в группу купить.

  10. ответ для Dew , на сообщение « Садики Приморского района. »
    #510
    BBA Аватар для MamaGrishi
    Регистрация
    05.06.2003
    Адрес
    Калгари
    Сообщений
    18 574

    во-во. А то мне никто не верит, что в Приморском можно в садик попасть без взносов.

Страница 51 из 1614 « Первая  «  41474849505152535455611011515511051 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •