Тема: Выход на работу из отпуска по уходу за ребенком 31 декабря или 11 января?????

  1. #1
    Частый гость Аватар для polisao
    Регистрация
    05.02.2009
    Сообщений
    81

    Выход на работу из отпуска по уходу за ребенком 31 декабря или 11 января?????

    Здравствуйте. У меня вот следующая ситуация - я решила досрочно выйти из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. Выход планирую в январе 2010, но так как праздники и т.д., то фактически выход на работу будет оформлен с 11 января и естественно за январь месяц мне рассчитают зарплату с 11 по 31 января, а это как-то несправедливо будет и по деньгам получится аж в половину почти меньше. Я, согласно данной ситуации хочу выйти на работу и написать заявление с 31 декабря 2009. Правомерно ли мое желание и примут ли меня на работу именно с этой даты? Или могут отказать? Может быть кто-то и писал про такую же ситуацию, но я не нашла((( Заранее спасибо
    лапочка-дочка Ангелиночка (8 мес.)

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    смысла нет. норму рабочих дней за месяц вы и так отработаете. Просто каждый рабочий день в январе стОит дороже. При окладной системе оплаты труда вы ничего не теряете.

  3. #3
    Частый гость Аватар для polisao
    Регистрация
    05.02.2009
    Сообщений
    81

    А вот мне в отделе кадров сказали, что я получу з/плату только за дни с 11 по 31, то есть примерно на 45% меньше от оклада, чем другие. Аргументировать отказались...какие же нормативно-правовые акты я могу предъявить?
    лапочка-дочка Ангелиночка (8 мес.)

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    в январе всего 15 рабочих дней. Если вы их все отработаете, то и оклад должны получить полный.
    Уточнять лучше у бухгалтера, ОК зарплату обычно не начисляет.

  5. #5
    Частый гость Аватар для polisao
    Регистрация
    05.02.2009
    Сообщений
    81

    Спасибо огромное) тогда пойду схожу в наш расчетный отдел)
    лапочка-дочка Ангелиночка (8 мес.)



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •