Тема: признаки того что ребёнок готов взрослеть

  1. #1
    Настасья 8888
    Guest

    признаки того что ребёнок готов взрослеть

    К вопросу о том что ребёнок наГВ и спит вместе с мамой я относилась филосовски " всему своё время"
    Сейчас Макару 1г и 7м. и внимательно изучив рекомендации я начала задумываться...похоже это уже больше удобно мне, а для него это просто сформировавшаяся привычка. Понимаю, что универсальной модели нет, но хотелось бы понимать, есть ли какие то признаки, по которым можно точно определить, что ребёнок МОЖЕТ обходться без "титьки" и готов спать один?

  2. ответ для Настасья 8888 , на сообщение « признаки того что ребёнок готов... »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Когда малыша кормят более, чем это ему необходимо, он привыкает к такому способу справляться с тревогами, засыпать, занимать себя, когда скучно и т .д. , трудно разглядеть эти "признаки" .
    В целом многие мамы подмечают, что дети даже сами отказываются от груди, когда готовы. Это примерно между 9 и 12 месяцем. Если добавляется влияние мамы:"мне это хочется", то ребенок , продолжает пользоваться сисей в случаях, где это ему уже не надо и вместо движения вперед он как бы стоит на месте. Мамы могут поступать так, как считают для себя приемлимо, просто они должны понимать, что и для чего они делают.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •