Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: А может сделать подраздел "Отзывы по отдыху"?

параноик со стажем Аватар для Anastasiya

А может сделать подраздел "Отзывы по отдыху"?

Вчера пришла в голову мысль, что было бы очень удобным иметь подраздел Отзывы про отдых. И как правило, обязать авторов писать в заголовке название страны, отеля, города. Чтобы было легко искать. Т.е только отзывы.
    Если вы думаете, что я вас недолюбливаю - обращайтесь - долюблю.

посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка

Цитата Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
    Вчера пришла в голову мысль, что было бы очень удобным иметь подраздел Отзывы про отдых. И как правило, обязать авторов писать в заголовке название страны, отеля, города. Чтобы было легко искать. Т.е только отзывы.
    Чем Вас не устраивает разделы рубрики "Клуб путешественников":
    - Финляндия - столица Швеции (C)
    - Едем в отпуск
    - Я сам

Хорошая идея...только отзывы или давать ссылки на сообщения, просто когда куда-то собираешься надо кучу инфы перечитать , а иногда не успеваешь и вопросы в топиках идут покругу....а потом среди этой болтавни надо искать отзыв....Короче - Я ЗА!!!

Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Чем Вас не устраивает разделы рубрики "Клуб путешественников":
    - Финляндия - столица Швеции (C)
    - Едем в отпуск
    - Я сам
    вот поэтому

Цитата Сообщение от Sanovna Я Посмотреть сообщение
    Хорошая идея...только отзывы или давать ссылки на сообщения, просто когда куда-то собираешься надо кучу инфы перечитать , а иногда не успеваешь и вопросы в топиках идут покругу....а потом среди этой болтавни надо искать отзыв....Короче - Я ЗА!!!
    очень много лишней инфо. А так, тема-отзыв. Открываешь раздел и читать удобно, и искать тоже. Главное, строгие правила относительно названия топика. Было бы ещё здорово, чтобы в начале отзыва давалась ссылка на отель (если это отельный отдых).

Цитата Сообщение от Sanovna Я Посмотреть сообщение
    Вы хотите взять это на себя? Я сейчас про ссылки на сообщения.
    Вы хотите отслеживать, чтобы не появлялось в темах раздела вопросов и ответов на них, а также других уточнений?
    А если Вам захочется задать уточняющие вопросы, которые и другим могут пригодиться? Вы сами всегда можете себя сдержать и не задать вопрос?

да, это будут вопросы по конкретному отелю.

И как правило, обязать авторов писать в заголовке название страны, отеля, города.
    Заставлять... Как? Штрафные баллы? Как-то по-другому?
    Чтобы было легко искать. Т.е только отзывы.
    Легко искать с помощью поиска и сейчас.
    Если же Вы предлагаете на каждый отель каждого города каждой страны заводить отдельную тему (а иначе как выполнить пожелание "писать в заголовке название страны, отеля, города"?), то будет огромное количество тем, и чтобы найти нужную, надо будет также пользоваться поиском, т.к. простым перелистыванием найти трудно.
    Так какая разница, как именно пользоваться поиском?

Или опять же для этих тем нужно будет сделать оглавление (как это сделано для части тем раздела "Финляндия - столица Швеции") в прикрепленном топике.
    Повторю вопрос - Вы готовы взять на себя создание оглавления, регулярное чтение такого раздела, создание новых гиперссылок в оглавлении и т.п.?
    Для этого нужно будет еще и отслеживать новые темы на предмет того, не создаются ли они по тому отелю, для которого уже есть отдельная тема. Нужно будет полагаться на высокую форумную грамотность участников, которые обязательно сначала воспользуются поиском, убедятся, что такой темы еще не было, а лишь потом создадут свою? Или кто-то будет отслеживать такие дублирующие темы, переписываться с их авторами и предлагать им задать вопросы там, где надо?

да, это будут вопросы по конкретному отелю.
    Сейчас тоже есть темы по конкретным отелям. А иногда, кстати, людей интересует не один отель, а сразу много, чтобы сравнить их. Как людям тогда писать вопрос про сравнение, скажем, трех конкретных отелей Хургады? В каждой из тем, посвященных конкретному отелю? Или в общем популярном топике про Египет?

Нет, я не готова вести такой раздел. А вы ведёте уже какие-то?
    Те кто хочет задать вопросы по разным отелям, они зададут его в общем топике или по стране, или в своём личном "посоветуйте по указанным условиям".
    Опять таки, мне нужен окнкретный отзыв по конкретному отелю. Гараздо удобнее делать это в одноимённом топике, чем собирать по крупицам. Многие цепляют фото и пишут маленькие отзывы в топиках про страны: Греция. Турция и тп.

я предложила, модераторам решать.

НетЮ, я не готова вести такой раздел. А вы ведёте уже какие-то?
    я предложила, модераторам решать.
    Свои вопросы я задавала для того, чтобы Вы понимали, что это огромная работа, а что-то, имхо, не вполне выполнимо.
    Те кто хочет задать вопросы по разным отелям, они зададут его в общем топике или по стране, или в своём личном "посоветуйте по указанным условиям".
    Тогда получается, что по одному и тому же отелю часть вопросов и сообщений будут в отдельных темах, а другая часть в общих. Как же в этом случае получится удобство чтения и поиска, о котором Вы говорите?
    Опять таки, мне нужен окнкретный отзыв по конкретному отелю. Гараздо удобнее делать это в одноимённом топике, чем собирать по крупицам.
    ОК. Предположим, что все реализовано так, как Вы хотите. Как Вы будете искать отзыв по этому конкретному нужному Вам отелю?

Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    ОК. Предположим, что все реализовано так, как Вы хотите. Как Вы будете искать отзыв по этому конкретному нужному Вам отелю?
    я пойду в раздел : отзывы по отдыху, введу там название отеля и буду читать то что нашлось.

Страница 1 из 2 12 Последняя »