Тема: Не могу постоять за себя

  1. #1
    Активный участник Аватар для Diana_
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    306

    Не могу постоять за себя

    Здравствуйте,Ольга Валентиновна!
    Я не могу ответить на грубость ,с которой сталкиваюсь достаточно часто последнее время.У меня включается какая-то ненужная интеллигентность в эти моменты,потом хожу,расстраиваюсь,иногда до истерик,обижаюсь сама на себя и ничего не могу поделать,ищу виноватых среди близких людей,хотя понимаю,что этого не заслужили.
    Опишу некоторые ситуации.
    Недавно ехала в маршрутке,по вине водителя мы попали в аварию,никто не пострадал,кроме меня.Я ударилась животом,грудной клеткой,спиной.Очень испугалась,т.к. нахожусь на 5 месяце беременности.При ударе испытала сильнейшую боль как раз в области живота,сначала был просто шок,потом началась истерика,подъехала скорая и меня увезли в больницу.В больнице я почувствовала шевеление ребёнка,боли ушли и я успокоилась,к дежурному гинекологу меня уже отвели в более менее нормальном состоянии,меня уже не трясло.Врач начала меня подробно спрашивать как именно я ударилась,при каких обстоятельствах.Начала меня ругать,что я неправильно себя повела во время аварии.Я пыталась ей объяснить,что предусмотреть такую ситуацию сложно,тем более в 8 утра,когда маршрутка была забита людьми до отказа,да и во время удара я просто улетела вперёд со своего сидения,времени думать как лучше упасть не было совершенно.Но врач меня не слушала,продолжала ругать.Потом она начала спрашивать куда я вообще в такое время пёрлась(её слова),если я не работаю и беременная,сидела бы дома и ничего бы не случилось.То,что беременность-это не совсем отдых,в связи с тем,что постоянно приходится именно утром отправляться по "беременным" делам она не хотела даже слышать.Я её спросила где я нахожусь и почему она со мной так разговаривает(м/с,которая сидела с ней меня поддержала и сказала врачу,что она могла бы более вежливо общаться со мной),на что врач ответила медсестре:"Вы что,не видите какая девочка распущенная,даже не знает,в каком году лежала в больнице"(Я действительно не могла вспомнить в каком конкретно году я лежала в больнице,т.к. было это больше 10 лет назад)В общем вышла я из кабинета расстроенная и совершенно без сил.В общем в больнице мне пришлось тяжко,да ещё меня хотели оставить на пару дней,на всякий случай,проследить как я себя буду чувствовать,я согласилась,но когда меня привели в палату,моему удивлению не было предела.На соседней кровати рядом со мной лежала пожилая женщина,которая постоянно кашляла,не разрешала открыть форточку,ходила по комнате и кашляла у каждой кровати.Соседи по палате сказали,что она должна лежать на инфекционном отделении,но там мест нет.Подойдя к мед.персоналу(благо в коридоре их была целая кучка),я попыталась им объяснить,что они не имеют право класть беременную с больным человеком в одну палату,ответ был просто потрясающий:"Вы что в транспорте не ездите?На Вас бабушки не кашляют?"Наверно им неизвестно,что смертность от гриппа(например) самая высокая среди беременных!В итоге я позвонила мужу,он приехал и забрал меня из больницы,т.к. перевести в другую палату либо меня,либо больную женщину они отказались.

    Длинно получилось,уж извините.После каждого такого случая я потом долго всё вспоминаю,иногда не могу заснуть ночью,думаю,что я могла бы поставить обидчиков на место,не понимаю,почему,когда мне грубят,я интеллигентно и вежливо отвечаю,никогда не повышаю голос,хотя знаю,что если ответить их же манером,мне было бы легче!Но не могу!Но это только в отношении себя,а когда такие ситуации случаются с любимыми людьми,тут я за словом в карман не лезу и не церемонюсь.Обидели дорогого мне человека,значит должны ответить по полной программе!!Сможете ли Вы мне что-то посоветовать?

  2. ответ для Diana_ , на сообщение « Не могу постоять за себя »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    Если эти ситуации вам свойственны именно сейчас, то они могут быть связаны с вашей беременностью. Ожидание малыша волнительно и женщины становятся более ранимы. Зачем обязательно отвечать агрессору? Ведь этим он и кормится.
    Если проблема давняя, то надо проконсультироваться очно, чтобы понять, в связи с чем вам трудно отстоять свое мнение.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Diana_ , на сообщение « Не могу постоять за себя »
    #3
    Активный участник Аватар для Diana_
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    306

    Ольга Валентиновна,спасибо за ответ.Действительно Вы правы,чувствую потребность обратиться за помощью к специалисту,разбираясь в себе сама понимаю,что причина моих проблем намного глубже и серьёзнее.

  4. ответ для Diana_ , на сообщение « Не могу постоять за себя »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Удачи!
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •