Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: А можно как-то принудительно исправлять ошибки в никах?

с Марса Аватар для мвБ

А можно как-то принудительно исправлять ошибки в никах?

Я не буду перечислять сами ники, но уже смотреть на это годами .... Прог-ма начальной школы точно не усвоена. А о существовании словарей люди, видимо, не знают.

Может им в личку стучать от лица клона какого-нибудь с просьбой исправить ошибку?
    Из тысячи кошек не сделаешь одного тигра.(с)

Небожитель Аватар для Endocrynolog

ИМХО но в нике не может быть ошибки - это то, как себя именует участник форума! Или мне нужна конкретика, чтоб я поняла что Вы имеете в виду. Вот к примеру мой ник - слово "эндокринолог" пишется по-английски через другую букву, нежели у меня, я об этом в курсе Но ник такой образовался задолго до прихода на форум, фигурирует в моей почте и других местах и я не считаю нужным его менять

с Марса Аватар для мвБ

Цитата Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
    ИМХО но в нике не может быть ошибки - это то, как себя именует участник форума! Или мне нужна конкретика, чтоб я поняла что Вы имеете в виду. Вот к примеру мой ник - слово "эндокринолог" пишется по-английски через другую букву, нежели у меня, я об этом в курсе Но ник такой образовался задолго до прихода на форум, фигурирует в моей почте и других местах и я не считаю нужным его менять
    Я про русские ники. Я не знаю как кто относится к безударным гласным , но лично я стараюсь к ним на "вы".
    Не могу привести приммеры. Это уже будет обсуждение участников.
    Но их достаточно.
    Из тысячи кошек не сделаешь одного тигра.(с)

Небожитель Аватар для Endocrynolog

Примеры можно в личку А какая разница, на каком языке написан ник, грамматика есть всегда и везде Может, мой ник тоже кого-то раздражает по этой причине?
    Все равно ИМХО правила грамматики в никах неприменимы. Если человек именует себя СнегурАчкой, он так и зовется

Космонавт Аватар для лит

Цитата Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
    ИМХО но в нике не может быть ошибки - это то, как себя именует участник форума! Или мне нужна конкретика, чтоб я поняла что Вы имеете в виду.
    например
    берем из головы (проверила такого ника нет)

ник "конкретЕка"

правильно писать нужно "конкретИка"

но я тоже считаю, раз человек так написал свое "имя" значит так надо....

Si vis pacem, Para bellum
    Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце-концов выйдет по-моему (с) М. Тэтчер

Живу я здесь Аватар для грымзочка

А я чего-то не обращала внимания... Один ник помню с представителем породы кошачих Но там объяснили, что так и задумано

Космонавт Аватар для лит

Цитата Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
    А я чего-то не обращала внимания... Один ник помню с представителем породы кошачих Но там объяснили, что так и задумано
    да кстати, там и значение другое, а не порода кошачьих

Si vis pacem, Para bellum
    Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце-концов выйдет по-моему (с) М. Тэтчер

8. ответ для лит , на сообщение « да кстати, там и значение другое, а не... »
    Живу я здесь Аватар для грымзочка

Может быть, но не зная, воспринимаешь как ошибку, к тому же и на аве "кошка"
    А значение того слова я получается и не знаю
    Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк.

Первозданная Аватар для Мирра
    Дедушкина Площадь, с окнами в Выборгский садик

Юль, ты перегибаешь палку, как кому нравится зваться, так он и зовется.

10. ответ для Мирра , на сообщение « Юль, ты перегибаешь палку, как кому... »
    с Луны Аватар для Awrora

А может быть и такая ситуация.

Не проверяла есть ли такой ник на самом деле, но если есть, то простит меня этот участник ничего личного просто пример

К примеру ник катИрина, согласно русскому языку надо бы писать катЕрина, но автор может быть имел не само имя Екатерина, а сочетание двух имен: Катя и Ринат (имея ввиду своего мужа, друга или ребенка - не важно). Вот и получилось в сокращении КатИРина - и я вас уверяю таких примеров здесь вагонище. Зачастую люди придумывая ник вкладывают в него совсем другое значение, которое вам и в голову не может прийти.

Другая ситуация, ну очень хочется человеку на форуме быть , к примеру "лодка", но такой ник уже занят, но человеку очень хочется и все тут. Поэтому он называет себя "лоТка" (слышим-то мы именно лотка) - вопреки русскому языку, но в согласии с самим собой.

Так что терпимее надо быть к чужим именам
    Уважаемые участницы моих закупок, в выходные дни у меня выходной! В интернете меня нет. Если у вас ко мне срочный вопрос, то звоните.
    Я - Аня!
    Лапочка-дочка 17.10.07
    Мартовский котик 29.03.15

Страница 1 из 4 1234 Последняя »