Страница 265 из 386 « Первая  «  165215255261262263264265266267268269275315365 Последняя »  » 

Тема: Чем можно вывести клопов?

  1. ответ для AMIGO , на сообщение « Чем можно вывести клопов? »
    #2641
    Элита Аватар для Роста
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Подвойского
    Сообщений
    2 710

    А если шприцом в диван закачать?В поролон.А то мне кажется,что намочить диван ядом,чтоб насквозь промок очень сложно.

  2. ответ для Роста , на сообщение « А если шприцом в диван закачать?В... »
    #2642

    Я тут читала, что кукарачу добавляли в парогенератор и им диван обрабатывали.

  3. ответ для AMIGO , на сообщение « Чем можно вывести клопов? »
    #2643
    Элита Аватар для Роста
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Подвойского
    Сообщений
    2 710

    Парогенератора у меня нет.Есть отпариватель,но он маленький,да и жалко мне его.

  4. ответ для AMIGO , на сообщение « Чем можно вывести клопов? »
    #2644
    Элита Аватар для Роста
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Подвойского
    Сообщений
    2 710

    Жечь серу не могу,у нас звери,на них противогазы тонем с огнём не найти.Все бельё стирала +90.Кроме одеяла и подушек.Я их выбросить хотела на всякий случай,а муж считает,что смысла нет,купим новые,опять ТТТ клопы и что?Новые покупать?
    Вот сегодня конфидантом диван залила,с волнением жду ночь.Кстати,конфидантом можно покупать по 1 мл,в вышеупомянутом магазе,называется Искра от садовых вредителей.Я прям не устаю удивляться.Назвали чуть по другому и вуаля,новое средство от клопов!

  5. ответ для AMIGO , на сообщение « Чем можно вывести клопов? »
    #2645
    Элита Аватар для Роста
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Подвойского
    Сообщений
    2 710

    Не сработало(

  6. ответ для AMIGO , на сообщение « Чем можно вывести клопов? »
    #2646
    Активный участник
    Регистрация
    05.04.2014
    Сообщений
    408

    Like! : 1
    Почему я сразу не додумалась на форуме тут инфу поискать, обычно так и делаю по разным вопросам.
    Могу поделиться своим опытом и уже кое-что взяла на вооружение отсюда.
    Но все читать времени нет.

    Давайте соберем советы и рекомендации в одну кучу, кому что помогало.
    Я столкнула 2 года назад с этими тварями. Год как переехали к тому времени в новостройку, в новую квартиру.
    Через год появились они. Так как до этого с ними не сталкивались, не сразу кинулись биться с ними.
    Полгода борьбы, 20 тыс выкинутых денег, два выброшенных дивана, покупка парогенератора, ремонт в трех комнатах.
    Таков итог борьбы и я их победила, но только на 1,5 года.
    Видимо, кто-то из соседей травил и они снова сказали на "Здравствуйте".
    Как назло в августе переделывала ремонт в одной из комнат, готовила ее для сына, который в 1 класс пошел и не догадалась протравить предварительно, так как забыла про проблему как страшный сон.
    И вот через месяц после ремонта первый укус.
    Я, наученная горьким опытом, на комаров грешить не стала, и тут же провела осмотр всего и вся.
    Чуда не случилось, они вернулись.
    Как и первый раз в панике уже дважды вызвала травильщиков.
    Теперь включаю мозг и начинаю методично с ними бороться.
    Мой косяк, что я не обрабатывала раньше с какой-то периодичностью, и не делала ремонт на кухне и в коридоре (остались там обои), так как их там не было.
    Первый раз сейчас тоже не травила кухню, а они там оказались под обоями.

    Итак, советы:

    -пока не найдете все места их обитания и не проведете "зачистку" ничего не поможет.
    то есть, если после травли продолжают появляться - не все нашли.
    -лучше ободрать все обои, стены покрасить.
    -прошлый раз я красила стены, но налепила потолочные плинтуса. Теперь их ободрала, там есть пара черных точек. Следовательно лучше их не вешать.
    - как можно меньше всего навешенного на стены (картины, плакаты, часы). Или хорошо обрабатывать поверхность стены
    и самих картин/часов и т.д.
    - все диваны/кровати прокрасить лаком для дерева, особенно все стыки, тогда они там не заводятся.
    - понравился мне тут вариант налепить двусторонний скотч на кровати. Так и сделаю по краям всех кроватей.
    Я еще простым скочем проходилась внутри дивана, залепляла все места, где ткань начинается, чтобы вовнутрь не залезали. Как то смотрела видео, что они не умеют подниматься по скользким поверхностям, типа стеклянная банка, не знаю, зачем мне и вам эти знания, но мало ли.
    - периодически прохожу все диваны/кровати/матрасы/подушки/одеяла парогенератором. Постель стираю 95 градусов. Как только укусили, тут же все снимаю и в стирку и все остальное паром.
    - последний дяденька, который травил дал, на мой взгляд нормальный совет:
    через неделю протравить самостоятельно (юракс, цифокс) и так в течении месяца, через две недели (после его обработки имеется в виду) пройтись паром диваны/кровати, плинтуса, укромные места. И так месяц.
    я паром постель прохожу раз в несколько дней.
    Травить самостоятельно месяц вот так, раз в неделю, чтобы вылупившиеся не успели снова дать потомство.
    - взялась обдирать обои на кухне, покрашу стены и там, затем возьмусь за коридор. Перед тем, как красить, пробрызгаю стены отравой.
    - когда я 2 года назад ободрала обои и красила стены в комнатах, я еще вдоль всех стен на полу шпаклевкой прошлась, под линолиумом оказался голый бетон, а вдоль стен просто поролон, как пить дать - отличный детский сад для мелких тварей.
    Сейчас тоже самое буду делать на кухне и в коридоре.
    - еще снять все шторы и перестирать и не вешать пока не будет ясно, что все закончилось.
    - снять не только шторы, но и гардины.
    то есть все должно быть максимально открыто и доступно для "потравить"
    - ну и даже если они уйдут, то повторять все меры раз в несколько месяцев, не расслабляться никогда((

    Это так я все, накидала. Может кто-то полезное еще посоветует.
    И еще, кто то тут писал, что погибают при темп 45 градусов - фигня полная, я знаю, что +80 или -20 (не менее сутки на таком морозе).
    Держу открытыми окна постоянно, хотя вряд ли это поможет. Но проветриваю лишний раз от накопившихся запахов химикатов и вдруг это уменьшит их комфорт и они медленнее размножаться будут.

    Всем терпения.
    Сама постоянно дома прислушиваюсь к себе, где что чешется, все время кажется что по мне кто то ползет.
    Как бы не сойти с ума (

  7. ответ для AMIGO , на сообщение « Чем можно вывести клопов? »
    #2647
    Живу я здесь Аватар для Ли29
    Регистрация
    10.11.2010
    Сообщений
    56 057

    какая вы молодец!
    очень дельные советы

  8. #2648
    Живу я здесь Аватар для Ли29
    Регистрация
    10.11.2010
    Сообщений
    56 057

    Цитата Сообщение от Simka_27 Посмотреть сообщение
    Сама постоянно дома прислушиваюсь к себе, где что чешется, все время кажется что по мне кто то ползет.
    и у меня такая фобия началась(
    клопов нет уже, а мне все кажется ползут по мне

  9. ответ для AMIGO , на сообщение « Чем можно вывести клопов? »
    #2649
    Элита Аватар для Роста
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Подвойского
    Сообщений
    2 710


  10. ответ для Ли29 , на сообщение « и у меня такая фобия началась( клопов... »
    #2650
    Элита Аватар для Роста
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Подвойского
    Сообщений
    2 710

    Цитата Сообщение от Ли29 Посмотреть сообщение
    и у меня такая фобия началась(
    клопов нет уже, а мне все кажется ползут по мне
    Витаминки попить?Группы Б.

Страница 265 из 386 « Первая  «  165215255261262263264265266267268269275315365 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •