Страница 268 из 386 « Первая  «  168218258264265266267268269270271272278318368 Последняя »  » 

Тема: Чем можно вывести клопов?

  1. #2671
    Тут я Аватар для Comme il faut
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    spb.ru
    Сообщений
    17 628

    Я уже писала про неудачный опыт вызова специалистов.., справились сами
    Ссылки на мои посты http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=2579

    http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=2580
    Давать советы все не прочь, не зная, как себе помочь.


  2. #2672
    Гость Аватар для Nusetta
    Регистрация
    20.10.2018
    Адрес
    Пряжка :)
    Сообщений
    8

    Вот мне очень понравилась идея "Экокиллера", пластиковых тарелок и ножек кровати. Почитали состав - диоксид кремния. В википедии пишут, что вдыхание паров опасно: "Токсичность
    Хотя и сам диоксид кремния считается нетоксичным, однако его пыль является токсичной и канцерогенной при вдыхании (как и пыль асбеста). Вдыхание пыли приводит к бронхиту, воспалению легких и онкологическим заболеваниям.
    Вот теперь побаиваюсь...

  3. ответ для Nusetta , на сообщение « Вот мне очень понравилась идея... »
    #2673
    Тут я Аватар для Comme il faut
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    spb.ru
    Сообщений
    17 628

    Цитата Сообщение от Nusetta Посмотреть сообщение
    Вот мне очень понравилась идея "Экокиллера", пластиковых тарелок и ножек кровати. Почитали состав - диоксид кремния. В википедии пишут, что вдыхание паров опасно: "Токсичность
    Хотя и сам диоксид кремния считается нетоксичным, однако его пыль является токсичной и канцерогенной при вдыхании (как и пыль асбеста). Вдыхание пыли приводит к бронхиту, воспалению легких и онкологическим заболеваниям.
    Вот теперь побаиваюсь...
    А клопы к нервному срыву Для меня был аргумент в пользу этого порошка (в моем случае Гектор), его используют в качестве пищевой добавки, значит безопасен. Да и через неделю я его убрала. И, думаю, порошок всяко безопаснее тех ядов, которыми мне поливали
    Давать советы все не прочь, не зная, как себе помочь.


  4. #2674
    Активный участник
    Регистрация
    05.04.2014
    Сообщений
    408

    Цитата Сообщение от Олечка1987 Посмотреть сообщение
    Поделюсь своим малыми опытом.
    Они кусали только мужа, меня обходили стороной.
    Нашлись кусачие сорванцы на нашей кровати, которую мы строили своими собственными рученьками из соснового бруса и досок. Очень было обидно ее выбрасывать, но я от страха и в истерии ничего не соображала + там гнездовье их было. Матрас стоит одиноко к стенке прислоненный, ожидает нового корпуса.
    После того, как кровать разобрали и выкинули, предварительно подавив всю кладку и жителей, мужа начали кусать и на диване. Оказалось, что малая часть перебазировалась под чехол. Пришлось все пересматривать и везти в прачечную, чтобы постирали на 95 градусах. Вопрос: яйца умирают после 95 градусов стирки?
    Прочитала почти весь топик, поняла, что сама травить не готова, решили обойтись малым, позвонили Дмитрию. Она нам все рассказал, как что отодвинуть, убрать. Подготовились мы к его приходу, как я думала, основательно. А не тут-то было.
    Распылили он свой туман и ушел, оставив моего мужа с договором в вонючей квартире. Как через 6 часов там можно находиться даже после проветривания, я не поняла. Мне уже в коридоре стало плохо (обрабатывали только комнату, живем в коммуналке, соседи отказались). Оставили хату на 2 дня на проветривание. Возвращаемся а там, ппц. Ни к чему нельзя прислонятся, трогать только в перчатках, в общем кислота вокруг. Прожили в ней уже 3 дня, я пока жива. Будь я на месте клопа, давно бы уже коньки отбросила, какая это едкая штука.
    На диване прямо в обшивке подушек обнаружили яйца, вот думаем, они того или живы. Живых взрослых, кроме нас, не обнаружено.
    Кстати, у нас вздулся ламинат на швах, ремонту все таки быть.

    яйца не погибнут, их хорошо бы паром обработать, паровой шваброй мощной.
    при 95 градусах точно погибнут

  5. ответ для Simka_27 , на сообщение « яйца не погибнут, их хорошо бы паром... »
    #2675
    Активный участник Аватар для Олечка1987
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    396

    Спасибо! А то я за подушки и одеяла тоже переживаю. Все таки выбросить легко, но какие траты предстоят заново покупать, да и не факт, что там не заселятся. Сегодня нашли несколько взрослых полудохлых, откуда выползли пока не понимаем. Ждем...

  6. #2676
    Тут я Аватар для Comme il faut
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    spb.ru
    Сообщений
    17 628

    Они не живут в подушках и одеялах. Их же передвигаете, встряхиваете. Они там, где их не трогают, прячутся в неподвижные места.
    Давать советы все не прочь, не зная, как себе помочь.


  7. #2677
    Активный участник
    Регистрация
    05.04.2014
    Сообщений
    408

    Цитата Сообщение от Comme il faut Посмотреть сообщение
    Они не живут в подушках и одеялах. Их же передвигаете, встряхиваете. Они там, где их не трогают, прячутся в неподвижные места.
    Тоже сделала вывод, что они там не живут, но ползают по ним.
    Как только укусили, сразу постель снимаю и паром прохожу.
    Хоть кого-то, но может убью.
    У меня пока тишина.
    Завтра второй раз сама травить буду по углам, щелям, плинтусам.
    Заделала герметиком под окнами все мелкие щели, что были, вокруг розеток прошлась.
    Я спокойна, почти не дергаюсь на мелкие движения по коже

  8. ответ для AMIGO , на сообщение « Чем можно вывести клопов? »
    #2678
    Участник Аватар для Чукапабра
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Комендантский, Пр. Авиаконструкторов
    Сообщений
    210

    Всем привет девочки!
    Боремся с клопами с весны наверное..Жили с соседкой в двушке.Сначала тоже не поняли, что это за твари, упустили время. Скорее всего, приползли от бабки грязнули снизу. Кусают только меня и ребенка. Травили сами по совету соседки палачом, фигня... Потом вызвали с какой-то фирмы, обработал туманом, содрал 2500 за комнату, сказал выкинуть диван. Выкинули при переезде. И ребенкину кровать тоже, на всякий случай. Переехали к родителям мужа, занесли со старыми стульями, чтоб их, не заметили яиц в них Наткнулась на этот топик. Теперь боремся снова. Экокиллер насыпала, кукарачей 2 раза обработала. Потом нашли как раз гнездо в потолочном плинтусе, оторвали. Больших не находим, подростков замечаем....Муж считает, что обои нет смысла отрывать совсем, типа не проползут. А скоро предстоит переезд от родителей в свою квартиру, боимся занести и туда. Планирую все осмотреть, вещи раскладывать только после стирки. Дочка ждет переезда, говорит наконец-то избавимся от клопов

  9. ответ для AMIGO , на сообщение « Чем можно вывести клопов? »
    #2679
    Участник Аватар для Чукапабра
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Комендантский, Пр. Авиаконструкторов
    Сообщений
    210

    У кого какой парогенератор? Типа Керхера или утюг?

  10. #2680
    Хранитель Аватар для solveig
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    10 699

    Цитата Сообщение от Масяня Ивановна Посмотреть сообщение
    про Дмитрия и 10 минут
    10 минут же чисто на распыление, до этого если сами не подготовились, или не полностью подготовились, он фронт работ доделывает
    у меня ходил проверял все ли отодвинуто/ разобрано/ убрано, на это минут 20-30 ушло
    а уже потом 10 минут распылял
    А шкафы, книги, одежда? Всё отодвигать и вынимать?
    И где этого Дмитрия брать? У моей свекрови появились... странно через месяц после прилепленного объявления о предоставлении услуг по обработке на двери парадного.
    Женщина натура утончённая, только весы этого не понимают!
    Я не ненормальная....я......необыкновенная!

Страница 268 из 386 « Первая  «  168218258264265266267268269270271272278318368 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •