Страница 4 из 11 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Гомеопат Богданова. Поделитесь отзывом.

  1. ответ для gulka , на сообщение « Что это за курс из 15... »
    #31
    Хранитель Аватар для анна67
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    центр города
    Сообщений
    14 074

    Цитата Сообщение от gulka Посмотреть сообщение
    Что это за курс из 15 препаратов??????????? Я бы задумалась!!!
    Но главное что помогло))))
    15 препаратов - это сложные горошки . их готовят в аптеке - в каждой баночке - 5-6 препаратов . дать надо 1-2 горошки - это очень удобно !
    порядок- это когда вся пыль лежит на своих местах
    Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется
    Наша мама громко плачет, что в квартире все свинячат. Тише мамочка не плач, у других такой же срач!!!

  2. ответ для анна67 , на сообщение « 15 препаратов - это сложные горошки .... »
    #32
    Активный участник
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    318

    Подниму темку

  3. #33
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Jamnatt Посмотреть сообщение
    Кстати, второй гомеопат к которому мы обратились, общалась с моим сыном (и со мной, т.к. сын еще маленький и сам не всегда может объективно что-то подробно рассказать) 2.5 часа, буквально расспрашивая обо всем - его предпочтениях, страхах, друзьях, увлечениях и т.д. и т.п.При этом доктор что-то отмечала в компьютере, записывала на бумаге, кроме того на сына была направлена камера, которая (как я полагаю) фиксировала что-то в компьютере. Потом она "взяла" день для анализа и только после этого назначила препарат и всего 1 .
    Я тоже считаю, что подходы и школы гомеопатии, видимо, бывают разные, просто каждому нужно найти своё.
    Очень интересно, как продвигается ваше лечение? Уже больше месяца прошло, м.б., есть какие-то результаты?

  4. #34
    Участник Аватар для Ford_2003
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    231

    Муж лечился у нее...не помогло....3 года мучала горошками,когда надо было удалять гланды,когда пришел в больницу,хирурги сказали что гланды в ужасном состоянии и их нужно было давно удалить,сейчас после операции проблем нет...А с Богдановой потраченое время и здоровье..

  5. #35

    Я понимаю, что сколько людей - столько и мнений, но в нашей семье Богданова О.В. - семейный врач Она и правда долгое время работала в поликлинике на Ленинском в качестве ЛОРа. Я ее оттуда и узнала - мой муж с детства ангинами болел, так после того ,как обратились к Богдановой от лет 5 вообще не вспоминал об ОРВИ - но это другая история, она тогда еще не была гомеопатом, ЛОР же она просто виртуознейший! А вот лет 6 назад меня привел к ней мой будущий муж и в разговоре я случайно обмолвилась, что уже 5 лет борюсь с аллергией у сына - ничего не помогает. Сынуля был худосочный, постоянные проблемы с кишечником, как следствие первого года жизни (стафф, клибсиелла, кандида и прочая гадость - привет 9 роддому!!!) - жуткая аллергия, он чесался так, что все нижнее белье было в крови. Постоянно сидели на Зиртеке, пили всевозможные дополнительные лекарства и мазались всевозможными мазями, в том числе и гармональными (в напоминание об этом у ребенка на щеках до сих пор сосудистая сеточка) Ольга Викторовна взялась за нас. Скажу сразу - улучшения, заметные мне и окружающим начались только года через 2. До этого же момента ОВ каждый раз чему-то радовалась, а мне говорила, что мол ты слишком много хочешь - болели то 5 лет, а в гомеопатии идет так называемый откат назад. Аллергия, допустим обязательно проходит через обострение и иногда довольно сильное, а потом высыпания начинают уходить от центра тела к конечностям и характер высыпаний тоже меняется. Но сразу ничего не уходит, тем более если жили до этого на антигистаминах - то есть загоняли болезнь внутрь. И вот после такого грамотного толкования я и обратила внимание, что действительно, характер высыпаний стал абсолютно иным и локализовалась сыпь сначала на спине, потом на попе, потом на ляжках и предплечьях. Теперь вот у нас иногда высыпает на руках и немного на голенях, да и то, после нарушений в питании - а есть мы стали значительно больше продуктов, хотя все равно стараемся не увлекаться. Но что самое главное - у нас теперь "в коня корм" - а вот это проявилось сразу после начала лечения. До этого ребенок кушал как слон, но у него ничего не усваивалось - был тощий, как селедка. За первый год лечения он стал таким здоровячком, я нарадоваться не могу до сих пор!
    Теперь что касается количества горошков - да их огромное количество по 12-15 видов, в разных вариациях приема. Постоянно приходилось корректировать лечение - при ухудшении уж очень сильном я сразу теребила ОВ и она меняла тактику. Что-то отменяла, что-то назначала и так 6 лет.
    За это время мы естественно и по поводу других болячек обращались - и ОРВИ, и грипп и, пардон, поносы, и прочие детские прелести. И всю эту красоту мы благополучно лечили гомеопатией, практически не используя обычные лекарства. Нет, при температуре пили жаропонижающие обычные, при температуре больше 3 дней - антибиотики тоже пили, но выздоравливали всегда значительно легче и скорее, чем наши сверстники. И не тратили бешеные деньги на сомнительные лекарства.
    А этим летом у меня заболел муж. Неделю температура 40 и ни градусом ниже, есть не мог - такая фоликулярная ангина, ужос!!!! Я в истерике звонила ОВ каждые 3 часа. Она же сказала - можете вызвать скорую и ехать в Боткина, там проколят глады. А можете довериться мне и пить то, что я приписала - через 3 дня станет легче. Так и получилось. Через 3 дня муж стремительно пошел на поправку.
    Так что я могу сказать одно - гомеопатия это такое лечение, что нужно обязательно доверять врачу. Если этого нет - лучше и не пробовать. Я Даню пыталась в самом начале нашей аллергии лечить гомеопатией - так попался врач, который не смог толком объяснить что к чему и я, испугавшись ухудшений бросила это дело нафиг. Как оказалось зря. Выбор в любом случае за вами - дети то ваши.
    А насчет того, что ОВ типа ходит по домам и ни за что не отвечает - так попробуйте привлечь к ответственности врачей-педиатров, которые доводят детей астмы и прочих ужасов (не стану приводить примеры)! Наш педиатр, когда у Дани в 3 мес. высыпало по всему телу заявила - не корми грудью, это у тебя молоко плохое. А я дура малолетняя послушала ее. Но через неделю попали к хорошему врачу, он меня отругал, но ребенок грудь уже не взял... И претензии педиатру я могла выставлять хоть до потери пульса - толку 0...
    Но тут еще нужно иметь ввиду такой момент - в экстренных ситуациях необходимо лечение традиционной медициной, так как на гомеопатию нужно время, которое иногда бывает на вес золота.
    Последний раз редактировалось //Tory4ka//; 09.04.2010 в 15:55.
    Мама Вика и сыночек Даня (05.12.98)

  6. #36

    мы пробовали у Богдановой лечиться второй раз. лечим отек носа. выписала Ольга Викторовна нам 10 различных горошков. через три дня приема начался ДИКИЙ аденоидит, два отита, позвонила ОВ, она добавила еще штук 6 горошков. на след день еще штуки 4. когда я посчитала коичество принимаемых нами горошков каждые два часа - пришла в ужас. наверно все препараты гомеопатии. длится это уже неделю, улучшений нет. начали лечится обычными средствами. вот и думаю, нормально ли это?

  7. #37
    Мега-элита Аватар для Anna A.
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    4 488

    [QUOTE=//Tory4ka//;41752201]Она и правда долгое время работала в поликлинике на Ленинском в качестве ЛОРа. Я ее оттуда и узнала - мой муж с детства ангинами болел, так после того ,как обратились к Богдановой от лет 5 вообще не вспоминал об ОРВИ - но это другая история, она тогда еще не была гомеопатом, ЛОР же она просто виртуознейший![/QUOTE]

    Вы не находите странным то обстоятельство, что этот виртуознейший ЛОР не смог помочь мужу Ford_2003 (писала пост перед вами) с его проблемами с горлом?

    Все-таки как избирательно зрение человека - он видит только то, что хочет видеть! А между тем 1 прием у гомеопата стоит немалых денег - сравним с приемом у высококлассного психотерапевта! А горшки ведь тоже денег стоят...Мда...
    premium, мой вам совет найдите граммотного лора (здесь были темы на Литтлване про хороших ЛОР-врачей, поищите поиском) и будет вам счастье!

  8. #38

    Спасибо Анна А, мы уже всех ЛОРов городе знаем, Гринфельд наш буквально друг, Румянцеву тоже посещаем регулярно. вот и решили попытать счастье, нотеперь никаких экспериментов.

  9. #39
    Хранитель Аватар для анна67
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    центр города
    Сообщений
    14 074

    мы лечимся у ов второй год - она у нас не первый гомеопат . я не могу сказать что не болеем . болеем . но чуть легче . но для меня было просто фантастикой - нам ставили коклюш - ов по телефону сказала какие и где заказать горошки . на след день - коклюш закончился . наш врач просто изумился

  10. #40

    Цитата Сообщение от Anna A. Посмотреть сообщение
    Вы не находите странным то обстоятельство, что этот виртуознейший ЛОР не смог помочь мужу Ford_2003 (писала пост перед вами) с его проблемами с горлом?
    Все-таки как избирательно зрение человека - он видит только то, что хочет видеть!
    Цитата Сообщение от //Tory4ka// Посмотреть сообщение
    Я
    Но тут еще нужно иметь ввиду такой момент - в экстренных ситуациях необходимо лечение традиционной медициной, так как на гомеопатию нужно время, которое иногда бывает на вес золота.
    Я в своих постах высказываю ИМХОвейшее ИМХО и говорю о том, чем конкретно мне помог данный доктор и это не избирательное зрение. Я не призываю принимать за догму мое мнение. В полемику ступать не собираюсь, тем более, что ситуацией Ford_2003 не владею. Сама по отзывам тоже выходила на разных докторов - не всегда получала желаемый результат, так что окончательно принимаю решение только сама и анализирую отзывы с разных сторон, а не по мнению одного человека. Чего и всем желаю
    Мама Вика и сыночек Даня (05.12.98)

Страница 4 из 11 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •