Тема: Как рассчитать больничный

Ветеран Аватар для Rasl

Как рассчитать больничный

Здравствуйте. Ситуация в следующем: до сентября находилась в отпуске по уходу за ребенком. С 1 сентября, прервала отпуск, вышла на работу, оклад 14000руб. грязными. Сентябрь, октябрь отработала, Ноябрь - очередной отпуск. С 1 декабря - 3 больничных по болезни ребенка и моей. Больничные идут друг за другом. Как в это случае рассчитывается пособие по временной нетрудоспособности? Как рассчитывается средний заработок? Бухгалтер ничего внятного сказать не может, порядок начисления объяснить тоже не может, говорит программа так посчитала. Программа посчитала 6549руб. Правильно посчитала? Стаж у меня с 2001 года. Помогите, пожалуйста, кто в начислении з/п разбирается.

http://finvdom.ru
    Последний раз редактировалось Rasl; 16.01.2013 в 12:53.

2. ответ для Rasl , на сообщение « Как рассчитать больничный »
    в шоколаде Аватар для Кaramel

ну, я не бухгалетр конечно...
    Я так понимаю, стаж у вас менее 8 лет, но более 5 в общей сложности? Значит, больничный оплачивается 80% от среднего заработка. Средний берется за фактически отработанное время после декрета (в вашем случае).
    Если ваш стаж меньше 5 лет 9 а по подстетам похоже), то по больничному вам плятят только 60% среднего заработка.
    заочно очень сложно что-то говорить, надо видеть документы.