Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Предложения по обсуждению фильмов.

Космонавт Аватар для Nema

Предложения по обсуждению фильмов.

1. На кинофорумах существует правило для обсуждения фильмов: "Один фильм - один топик". Дублеры закрываются. На ЛВ, к примеру, фильм "Аватар" сейчас обсуждается в 5-ти топиках, находящихся в 3 разных подфорумах. Заинтересованные лица вынуждены либо скакать, как блохи, из топика в топик и повторять по 10 раз одно и то же в разных местах, либо кучковаться группами. Плюс участникам, которые желают присоединиться к дискуссии, непонятно, в какой топик идти.
    Предлагаю ввести правило - фильм обсуждаем в одном топике, в подразделе "Lege artis" (имеются в виду фильмы, идущие сейчас в прокате, либо шедшие недавно).

2. Предлагаю ввести запрет спойлеров - если участник собирается обсуждать повороты сюжета, которые могут испортить впечатление от просмотра еще не смотревшим фильм, он должен убирать соотвествующий текст под спойлер.
    Технически для этого нужно делать либо специальную кнопку (теги) при создании сообщения, либо, при отсутствии кнопки, можно печатать соответствующий текст белым шрифтом, чтобы он был виден только при выделении.

Какие будут мысли?
    Веду беспорядочную духовную жизнь.

2. ответ для Nema , на сообщение « Предложения по обсуждению фильмов. »
    Космонавт Аватар для *ElenKa

Хорошая идея.

3. ответ для Nema , на сообщение « Предложения по обсуждению фильмов. »
    с Луны Аватар для Элик

абсолютна согласна, особенно по п.1

4. ответ для Nema , на сообщение « Предложения по обсуждению фильмов. »
    Наш человек Аватар для НикитиЧна

поддерживаю.

только мне кажется, что п.1 то ли есть в правилах, то ли само собой разумеется, что темы не должны дублироваться. причем, это всех разделов касается.

думаю, что в случае с "аватаром" (и еще многими темами-клонами) это простая невнимательность топикстартеров.

Цитата Сообщение от НикитиЧна Посмотреть сообщение
    только мне кажется, что п.1 то ли есть в правилах, то ли само собой разумеется, что темы не должны дублироваться. причем, это всех разделов касается.
    В "Правилах" есть пункт: "Запрещено создавать темы/сообщения одинакового содержания в разных разделах форума, а также их дублирование в одном подразделе".
    Однако, если один участник называет топик просто "Аватар", другой "А давайте соберемся тут те, кому не нравится "Аватар", и морально поддержим друг друга", третий - "А на каком экране "Аватар" лучше смотреть?", то формально это разные темы.
    Поэтому считаю необходимой конкретизацию этого правила в отношении обсуждения фильмов.

6. ответ для Nema , на сообщение « В "Правилах" есть пункт: "Запрещено... »
    Наш человек Аватар для НикитиЧна

Цитата Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
    В "Правилах" есть пункт: "Запрещено создавать темы/сообщения одинакового содержания в разных разделах форума, а также их дублирование в одном подразделе".
    Однако, если один участник называет топик просто "Аватар", другой "А давайте соберемся тут те, кому не нравится "Аватар", и морально поддержим друг друга", третий - "А на каком экране "Аватар" лучше смотреть?", то формально это разные темы.
    Поэтому считаю необходимой конкретизацию этого правила в отношении обсуждения фильмов.
    спасибо, ясно
    а если народ хочет в одном топе хвалить фильм, а ругать в другом?
    Тю-тю-тю, шоб не схлазить!

7. ответ для НикитиЧна , на сообщение « спасибо, ясно:flower: а если народ... »

Цитата Сообщение от НикитиЧна Посмотреть сообщение
    а если народ хочет в одном топе хвалить фильм, а ругать в другом?
    Мне казалось, что люди заходят в топик, где обсуждается фильм, чтобы обменяться мнениями. Это гораздо интереснее, чем собраться и поддакивать друг другу, разве нет? А для группировок и междусобойчиков есть раздел "Клубы по интересам".
    А уж когда создаются два конкурирующих топика, в одном из которых фильм хвалят, а в другом ругают, при этом не забывая поливать грязью участников соседнего топика - это базар, который я встречала только на ЛВ (я люблю наш дорогой ЛВ всей душой, но это правда).
    Хотим обсудить фильм - собрались в одном месте, в отведенном для этого разделе, и обсуждаем. Сдали нервы, кончились аргументы - покидаем топик, а не заводим свой для утешения.

8. ответ для Nema , на сообщение « Предложения по обсуждению фильмов. »
    В перезагрузке Аватар для Rolph

Цитата Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
    Какие будут мысли?
    Наверно - назначить Вас модератором LegeArtis?

9. ответ для Nema , на сообщение « Предложения по обсуждению фильмов. »
    Басилея Аватар для idelena

Единственное, что приходит на ум, обратиться в Техподдержку с просьбой объединить все топики про "Аватар" в один.

Только дня через 3, я думаю.

10. ответ для idelena , на сообщение « Единственное, что приходит на ум,... »

Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    Единственное, что приходит на ум, обратиться в Техподдержку с просьбой объединить все топики про "Аватар" в один.
    Спасибо, но "Аватар" я просто привела в качестве примера, подобное ведь не в первый раз происходит, иначе бы я не подняла этот вопрос.
    По поводу дополнения Правил надо обращаться напрямую к администрации, я так понимаю? Просто хотелось сначала услышать мнение общественности.

Страница 1 из 2 12 Последняя »