Страница 2 из 735 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 

Тема: Австралия и Новая Зеландия. Часть 2

  1. #11
    Элита Аватар для Mechtalka)
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Australia, Brisbane
    Сообщений
    1 856

    Вот это новость!!!!!!! Всех с переездом!!!!!!! Гела - молодец!!!
    Тугезер форевер!
    Мне на самом деле приятнее, если незнакомый человек в интернете по-простому,
    по-дружески обращается ко мне на ты) Чего всем желаю!!!

  2. #12
    Мега-элита Аватар для Tильда
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Melbourne, Australia
    Сообщений
    3 249

    Цитата Сообщение от vent solaire Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к теме прививок, я сейчас наконец список почитала и напряглась, раньше слышала, что отличия минимальны, а оказывается, что полно Получается, либо придется на пособия задвигать, либо ребенку помимо акклиматизации еще и с кучей вакцин нужно будет справляться
    т.е. если не все прививки сделаны, то пособие н выплачивается?
    а если у ребенка медотвод?

  3. #13
    Участник Аватар для empreza
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Australia, Brisbane
    Сообщений
    155

    Цитата Сообщение от Ма_Тильда Посмотреть сообщение
    т.е. если не все прививки сделаны, то пособие н выплачивается?
    а если у ребенка медотвод?
    Медотвод принимается.

  4. #14
    Участник Аватар для empreza
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Australia, Brisbane
    Сообщений
    155

    Цитата Сообщение от vent solaire Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к теме прививок, я сейчас наконец список почитала и напряглась, раньше слышала, что отличия минимальны, а оказывается, что полно Получается, либо придется на пособия задвигать, либо ребенку помимо акклиматизации еще и с кучей вакцин нужно будет справляться
    Не переживайте. Вы же не в первый день приезда пойдете прививки делать. Мы прилетели в 10 мес, ( с прививками, кот. должны были быть сделаны в Росии на это т возраст) за прививками пошли в 12 мес. Вдогонку до плана делали еще прививки в 14 и 16 иес. В один день вам никто все недостающие привики не поставит.
    По поводу пособий, на мой взгляд, они дают гуманные сроки на это. Но, всегда можно им позвнить или написать и объяснить ситуацию.

  5. ответ для empreza , на сообщение « Не переживайте. Вы же не в первый день... »
    #15
    Наш человек Аватар для vent solaire
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Down Under
    Сообщений
    6 287

    Спасибо большое за поддержку и информацию. Я понимаю, что нас не заставят все за месяц вколоть, но все же разница получается очень внушительной - дочке на момент переезда будет почти 3 года.
    Я, кстати, даже понятия не имела, что есть вакцины от ветрянки и ротавируса..

  6. ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
    #16
    Наш человек Аватар для Gela
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Australia.SA
    Сообщений
    5 872

    Девоньки, без паники Пособия вы не лешитесь, обычно дают срок около года, за это время можно не только оклематься и привыкнуть к климату , но и 5 раз съездить еще куда-нить )) Для прививок срок большой
    В любом случае, как бы вы не старались тут все равно прививки разные. Кстати от туберкулеза тут прививки не делают, потому что, его тут в принципе нет, но если вы соберетесь в Россию то надо будет вам самим об этом подумать и не забыть про прививки заранее, так как нам сказал врач, что вакцину им надо будет заказывать и не в каждый возраст ребенка можно будет ее делать, в идеале наверное может стоит просто ее делать по россиским срокам, если конечно вы собираетесь путешествовать.
    От ветрянки и ротовируса тут вакцина есть, только она как слону дробина, дело в том что ротовирус (кишечный грипп) мутирует, и обычно если ты переболел конкретным видом, то у тебя уже иммунитет к нему, но ты не застрахован никак к ротовирусу следующего года (простите что так банально выражаюсь, что бы было более доступно ) так что все эти прививки... про ветрянку ничего не скажу- не знаю. знаю точно что тут делают прививку, но на сколько она эффективна, не могу ничего сказать. Хотя за весь период садика ребенкиного и кинди, у них болеющих не было.

  7. ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
    #17
    Наш человек Аватар для Gela
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Australia.SA
    Сообщений
    5 872

    На таких держится бюджет Австралии !

    Забежала сегодня с утра ко мне знакомая знакомой (живет достаточно близко и проезжала мимо) назовем ее Клава.
    Клава из весьма обеспеченного семейства, свой бизнес, огромнейший дом (которым они не перестают хвастаться) по ее словам, отличный доход мужа. Недавно приехали из Москвы. Ну так вот, заскочила она, на 5 минут поболтать, попросила стакан воды со льдом. Выпила. Смотрю стоит что то вымывает на кухне в воде. Оказалось!!!! Моет лёд который не успел растаять, что бы убрать мне его обратно в холодильник. При этом объясняя мне что, воду в австралии нужно экономить.Минуты три объясняла включив на полную холодную воду, и промывая ОТ СЕБЯ лёд. Потом рассказала как нужно от "пись" вымачивать памперсы и сушить их, что бы можно было ими пользоваться пару тройку раз. Что мол они так в Мск раньше делали всегда. Ну вообщем то я еще много чего интересного услышала... Теперь думаю сразу в блок ее в телефоне занести, или просто каждый раз говорить что мы куда то уезжам, что бы нас не застали дома.

  8. ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
    #18
    Ветеран Аватар для lerusek
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Australia
    Сообщений
    744

    Гела!!! Забей.У нас тут тоже экземпляры попадаются.

  9. ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
    #19
    Наш человек Аватар для vent solaire
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Down Under
    Сообщений
    6 287

    Девочки, спасибо, успокоили, а то я вчера расстраивалась целый день..

    Гел, жесть просто.. это больные люди!

  10. ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
    #20
    Наш человек Аватар для Gela
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Australia.SA
    Сообщений
    5 872


Страница 2 из 735 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •