Страница 5 из 735 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 

Тема: Австралия и Новая Зеландия. Часть 2

  1. ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
    #41
    Ветеран Аватар для lerusek
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Australia
    Сообщений
    744

    С парикмахерами тут туго,в плане хороших.Я стриглась у одной англичанки.Как говорила Нина-увидела,что человек хорошо подстрижен ,спрашивай кто его стриг.Так я и сделала.Увидела нормальную стрижку у нашей соседки и сразу спросила кто это сделал.Короче позвонила ,договорились,подстригли меня и покрасили,но что то мне не очень.Я имею ввиду не очень опрятно чтоли.В Росси я пять лет ходила к одному мастеру и мне даже говорить ей ни чего не надо было.(я конечно привередничаю)
    Так вот эта англичанка мне сказала,что здесь надо четыре года учиться в спец. колледже на эту профессию.Во всех салонах где делают маникюр и педикюр -работают одни азиатки,а парикмахеры в основном европейцы.Меня на курсы парикмахера в TAFE не взяли ,надо как минимум третий уровень по английскому,а у меня второй.Хотя из меня хороший мастер вышел бы-люблю я это дело.А вот ,что я ещё заметила спереди стрижки нормально ,но сзади полный кочмар,я имею ввиду только стрижки ,у меня на них глаз намётан. Вот как то так.

  2. ответ для Gela , на сообщение « Брисбен это 100% влажность , если вы... »
    #42
    Элита Аватар для kalisto
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Проспект, которого нет
    Сообщений
    2 502

    Цитата Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
    Брисбен это 100% влажность... ну вы поняли Честно говоря если бежать от погоды то точно не в Брисбен , так как вы меняете шило на жаркое мыло.
    Не астматики и не сердечники, я адскую жару люблю и переношу нормально, но муж - другое дело. Ему хочется более спокойного климата, стареет что ли?

    Цитата Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
    Мельбурн намого лучше, там есть зима досточно прохладная , комфортное лето. Перепады температуры есть конечно , но что вот так вот. не заметила. Достаточно сухо. И близко к океану.
    так что надо будет поподробнее рассмотреть этот город.

    Цитата Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
    Аделаида - сухой климат. К океану от всех точек максимум 30 минут. Но вы я смотрю Аделаиду даже не рассматриваете. Поэтому много писать про нее не буду.
    Много про Аду читала, пишут, что тяжело с работой всем, кроме IT, и скучно очень. Это в общих чертах.

    Цитата Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
    Сидней - Нина расскажет думаю,это отличный город, но по мне так не для старта, если у вас нет начального капитала, то про Сидней можно забыть, рента, покупка жилья не дешево, конкуренция огромная, учитывая что вы планируете заниматься такой профессией как маникюр. С работой на данный момент тяжело.
    Да, боюсь, дороговато. У нас конечно будет запасной плот в виде ренты жилья в Питере, но этого, я так полагаю только на еду и будет хватать.

    Цитата Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
    Перт - отличный климат, море окиян не так далеко. Работа есть, з/п высокие. Рента на уровне жилья.
    А Перт я почему-то сразу отмела... Думалось, там, где скопление больших городов - попроще ассимилироваться будет, но, судя по вашим словам, там очень неплохо.

    Цитата Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
    "Вообще я вам честно скажу что, меня сильно рассмешило Меняем климат Для нас важен климат, так как от климата и бежим )) Хочется туда, где круглогодично можно ездить на мотоцикле, то есть не особо дождливо, без сильно минусовой температуры, не так влажно, как в Питере. И еще желательна близость океана, не так чтобы свесить ноги из окна и прямо в воду. А в 1-3 часах езды, например."
    Скажу так, очень хочется уехать от зимы питерской, где слякоть, морось, капель, град, гололёд и пр...

    [QUOTE=Gela;36830816]И рассматриваете в первую очередь Бри:
    1) 100% влажность - Питер чес слово отдыхает.
    2) Дождливо, уж если там зарядит то зарядит. Климатическая зона такая.
    3) Ну нет в Бри океана ))).... Это единственный город который не стоит на океане, а ну Канберра еще (Из крупных городов) [QUOTE=Gela;36830816]
    Плохо я учила географию...

    Цитата Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
    Про диплом, это вы так легко журналистику смените на маникюр? Ну да ладно мысли в слух, сорри утро ранее настроение не очень.
    Ох, журфак СПбГУ - это лишь громкое название. Надо очень высоко поднимать английский, впрочем, копирайтингом я бы смогла заняться, здесь ведь писала/переводила тексты для компании.
    Однажды мама рассказывала про голодные 90-ые, когда если папа не "нахалтурит" (частный извоз на копейке), то завтра есть будет нечего. У неё была знакомая, у которой всегда были деликатесы, одежда, колготки фирменные!, техника, деньги и пр., так как она работала мастером прически, маникюра и педикюра ) Кто не мог заплатить деньгами, платили икрой, колбасой или конфетами. Ногти и волосы будут расти всегда, и даже лысину лосьеном натереть в салон заходят.
    Я с ребзиком, мне будет некуда деться, а заниматься чем-то надо, тем более, вы говорите. мастеров хороших мало.

    Цитата Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
    По делу, я бы диплом подтверждала однозначно, если конечно вам эта профессия дорого, если вам оно не нужно то и не парьтесь, во вторых если вы действительно решили работать с маникюром, то я вам НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую пройти курсы маникюра и педикюра заодно парикмахера в России например в "Локон" на пр. Ветеранов. Тк. Австралийская школа всего этого дела... просто ужасная, ен хочу говорить хуже. Поверьте тут вас ничему не научат. Хотя тут можно пойти если только ради английского. Ну и корочку получить местную, что бы можно было на крайний случай поработать на кого то. Да и скажу я вам тут даже с корочкой будут смотреть сперва на то что вы можете, а не то что у вас окончено. За это мне Австралия нравится. Поэтому не теряйте время.
    Диплом-то подтвержу, он хлеба не просит (только 400 баков, чего там). Что касается курсов, то естественно буду учиться здесь, благо время еще есть, знакомые - тоже (я долго руководила интернет-ресурсом о красоте и здоровье).

    Спасибо за ваш ответ!!!
    Я ещё маленькая, учусь в третьем классе, грехов пока нет, но собираются!

    мама Юля и папа Паша
    дочка Женя 12.06.2008
    дочка София 16.02.2016
    ризеншнауцер Жан Жак 26.02.2004



  3. ответ для lerusek , на сообщение « С парикмахерами тут туго,в плане... »
    #43
    Элита Аватар для kalisto
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Проспект, которого нет
    Сообщений
    2 502

    Цитата Сообщение от lerusek Посмотреть сообщение
    С парикмахерами тут туго,в плане хороших.Я стриглась у одной англичанки.Как говорила Нина-увидела,что человек хорошо подстрижен ,спрашивай кто его стриг.Так я и сделала.Увидела нормальную стрижку у нашей соседки и сразу спросила кто это сделал.Короче позвонила ,договорились,подстригли меня и покрасили,но что то мне не очень.Я имею ввиду не очень опрятно чтоли.В Росси я пять лет ходила к одному мастеру и мне даже говорить ей ни чего не надо было.(я конечно привередничаю)
    Так вот эта англичанка мне сказала,что здесь надо четыре года учиться в спец. колледже на эту профессию.Во всех салонах где делают маникюр и педикюр -работают одни азиатки,а парикмахеры в основном европейцы.Меня на курсы парикмахера в TAFE не взяли ,надо как минимум третий уровень по английскому,а у меня второй.Хотя из меня хороший мастер вышел бы-люблю я это дело.А вот ,что я ещё заметила спереди стрижки нормально ,но сзади полный кочмар,я имею ввиду только стрижки ,у меня на них глаз намётан. Вот как то так.
    по поводу парикмахерского дела я думаю, боюсь, может не получиться. А маникюр мне даже нра.
    Я ещё маленькая, учусь в третьем классе, грехов пока нет, но собираются!

    мама Юля и папа Паша
    дочка Женя 12.06.2008
    дочка София 16.02.2016
    ризеншнауцер Жан Жак 26.02.2004



  4. ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
    #44
    Наш человек Аватар для Gela
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Australia.SA
    Сообщений
    5 872

    вот вот, я тут нашла девочку случайно с "русской школой" аж выдохнула, делает то что мне нужно и что я ожидаю, до этого просто кошмар был, я далеко не привереда, но так стричь как стригли меня в "отличных" по их мнению салонах, просто НЕЛЬЗЯ. Я вам для примера положу пару тройку причесок со свадеб, и цена на них от 180$.

    Про педикюр я просто молчу (лучше не нашла пока) они ноги помоют ))) кремом намажут немного массажируя, ногти пилочкой подравняют после стрижки и ВСЕ. Про удаления старой кожи можно забыть впринципе, про то что шлифовать поверхность ногдтя что бы робно было и с блеском, тут такого даже и не знаю.. да и много еще чего. Маникюр делаю уже тоже сама так же как и педикюр, так как я не готова выкладывать каждый раз по 50ку за непонятно что, чес слово, у меня это лучше получается в 100 раз... (Задумаюсь о смене профессии....)

  5. ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
    #45
    Участник Аватар для empreza
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Australia, Brisbane
    Сообщений
    155

    Gela, а Gold Coast или Sunshine Сoast - это разве не океан?

    В Брисбане мне нравится, что теплые вещи не нужны. Из теплых вещей - только ветровка. Ну а по поводу влажности или давления. Не знаю, особо сильно не замечала. Как уже писала, было несколько тяжелых деньков, а в основном нормально. Да и дождь здесь далеко не частый гость, по крайней мере за последний год.

    А вообще, есть такая поговорка:

    Хочещь жить в Европе - живи в Мельбурне,
    Хочещь жить в Америке - живи в Сиднее,
    Хочешь жить в Австралии - живи в Брисбане

  6. #46
    Старожил Аватар для Воображуля
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Сидней
    Сообщений
    1 193

    Цитата Сообщение от kalisto Посмотреть сообщение
    по поводу парикмахерского дела я думаю, боюсь, может не получиться. А маникюр мне даже нра.
    В вашем плане действий я бы выбор города поставила на последнее место. Вам еще до переезда ой как долго и вы сами определитесь с местом проживания за это время.
    Москва тоже дорогой город, но туда многие едут, тк з/п выше,работу найти легче, стиль жизни подходит. Так же и Сиднеем. Тем более у вас муж краснодеревщик-работу быстро найдет, так что он будет работать, а вы дома сидеть и думать чем вам заняться. А жить можно и в часе езды от Сиднея, рядом с океаном. Посмотрите тот же Госфорд, там и работу можно найти для мужа.

    Про курсы маникюра/педикюра можете забыть, пустая трата времени и денег. Ни кто на дом за этим не пойдет к вам. Здесь салонов этих на каждом углу, цена 40 баксов за маникюр и педикюр вместе и без работы они не сидят, сами работают за 5 баксов в час. Да, в основном работают азиаты-филипинки и качество не то к которому мы привыкли, но по цене они вас перебьют и австралок их качество устраивает. У меня знакомая держит салон красоты, ей пришлось уволить маникюршу, тк спроса не было не смотря на хорошее качество работы. Этот вариант больше бы подошел для Америки, где русская комьюнити огромная и многие не говорят по-английски и поэтому идут к своим.

  7. #47
    Элита Аватар для Kanga-roo
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    Australia
    Сообщений
    2 071

    Всем привет!!!
    У нас, оказывается, новый топ!! Гела спасибо!!!

    столько всего написали уже пошла вникать в австралийские прививки


  8. ответ для Kanga-roo , на сообщение « Всем привет!!! :flower: У нас, ... »
    #48
    Элита Аватар для Kanga-roo
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    Australia
    Сообщений
    2 071

    Девочки, у меня вопрос про прививки сразу появился, вот эти прививки
    • Pneumococcal conjugate (7vPCV)
    • Rotavirus

    делаются на первом году жизни 3 раза с интервалом в 2 месяца, а как их ребенку 2,5-3 лет делают, тоже три раза или в старшем возрасте одну?


  9. #49
    Элита Аватар для Kanga-roo
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    Australia
    Сообщений
    2 071

    Цитата Сообщение от empreza Посмотреть сообщение
    2 года вам будут платить только пособие на ребенка. Его размер будет зависеть от ващего заявленного дохода. Поэтому лучще сразу большой доход не заявлять, пока на работу не устроитесь. Лучше по итогам финансового года излишек вернуть, если будет. Через 2 года резиденства вы будете иметь право на остальные пособия. Максимальная сумма пособия на 2-х детей с доплатой за аренду жилья порядка 1150 долларов за 4 недели.
    и это все касается перманентных виз , также положена медикеа, а по 475 этого уже не будет-ни пособия ни мед.страховки..


  10. ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
    #50
    Наш человек Аватар для Gela
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Australia.SA
    Сообщений
    5 872

    empreza Поверьте, я всей душой люблю Брисбен, и думаю в ближайшие пару лет наконец таки нас ничего не остановит что бы туда переехать ,а то мы сейчас как фигаро тут и там, но отрицать те факты что, я перечислила, как то весьма глупо, так как даже не я изобрела это колесо. И если бы я сама не видела и не чувствовала разницу (есть с чем сравнить) то не писала бы о том что пишу. Поживите в Аделаиде, Перте ну на крайне случай в Мельбурне (хотя там уже не так, но сравнение все равно ощутимые) и вы тоже поймете что в Бри 80% дней влажность. Ну да ладно, мне честно говоря по большому счету кто куда поедет не то что бы наплевать, а просто, скорее всего, это ИХ дело. Воть.

Страница 5 из 735 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •