Страница 731 из 735 « Первая  «  231631681721727728729730731732733734735 Последняя »  » 

Тема: Австралия и Новая Зеландия. Часть 2

  1. ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
    #7301
    Элита Аватар для margarita
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Коломяги-Genève
    Сообщений
    2 575

    Девочки, нужен совет коллективного разума! ))
    Я живу в Женеве 3 года, и чем дальше, тем больше мне хочется организовать библиотеку детской литературы на русском языке, т.к. уже несколько лет в городе нет ни магазина русских книг, ни библиотеки. Книги брать неоткуда, только привозить в чемоданах, но у многих нет такой возможности, а доставка в Швейцарию от того же Лабиринта стоит каких-то нереальных денег. Решила спросить совета здесь (может, еще напишу в несколько загран-топиков), т.к. Австралия удалена, и предполагаю, что с русскими книгами ситуация, наверное, похожа на женевскую.
    Примерные вопросы:
    Есть у кого-то опыт организации такого рода "проектов"?
    Обращались ли за помощью к каким-либо российским организациям? Если да, то какая была у них реакция? Была ли от кого-нибудь помощь?
    Как именно вы набирали фонды?
    Делали ли вы проект бесплатным или все-таки нужен абонемент? Вводили ли вы залог?
    Интересует все, что может помочь, т.к. у меня нет никакого опыта работы ни в библиотечных структурах, ни в книжном бизнесе, есть только большое желание изменить "книжную" ситуацию в лучшую сторону. Заранее спасибо!
    Можно отвечать и в личку, чтобы не засорять топик.

  2. ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
    #7302

    исходя из новозеландского опыта друзей и знакомых - здесь подобные затеи обычно заканчиваются полным фиаско. Два книжных онлайн магазинчика закрылись из за отсутствия спроса и дороговизну книжек. Обычно люди либо просят родственников прислать книги, либо просто скачивают и читают с электронных носителей. Знаю, что в сети городских библиотек Окленда есть книги на русском языке, их можно заказать почитать, бесплатно. Так же иногда при русских детсадах/школах/магазинах есть пара полочек с книгами, можно взять почитать или свои ненужные книги отнести

  3. #7303
    Элита Аватар для margarita
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Коломяги-Genève
    Сообщений
    2 575

    Цитата Сообщение от Солнышко Вика Посмотреть сообщение
    исходя из новозеландского опыта друзей и знакомых - здесь подобные затеи обычно заканчиваются полным фиаско. Два книжных онлайн магазинчика закрылись из за отсутствия спроса и дороговизну книжек. Обычно люди либо просят родственников прислать книги, либо просто скачивают и читают с электронных носителей. Знаю, что в сети городских библиотек Окленда есть книги на русском языке, их можно заказать почитать, бесплатно. Так же иногда при русских детсадах/школах/магазинах есть пара полочек с книгами, можно взять почитать или свои ненужные книги отнести
    Вика, спасибо за отклик! Да, понимаю, что библиотечная идея выглядит не перспективно. Но все-таки очень хочется, чтобы русскоязычные дети за границей тоже читали хорошие книги, а родители узнавали о новых книгах и интересных проектах. "Будем искать", как говорится))

  4. ответ для margarita , на сообщение « Девочки, нужен совет коллективного... »
    #7304
    Хранитель Аватар для Irina_
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    где-то
    Сообщений
    10 352

    Цитата Сообщение от margarita Посмотреть сообщение
    Девочки, нужен совет коллективного разума! ))
    Я живу в Женеве 3 года, и чем дальше, тем больше мне хочется организовать библиотеку детской литературы на русском языке, т.к. уже несколько лет в городе нет ни магазина русских книг, ни библиотеки. Книги брать неоткуда, только привозить в чемоданах, но у многих нет такой возможности, а доставка в Швейцарию от того же Лабиринта стоит каких-то нереальных денег. Решила спросить совета здесь (может, еще напишу в несколько загран-топиков), т.к. Австралия удалена, и предполагаю, что с русскими книгами ситуация, наверное, похожа на женевскую.
    Примерные вопросы:
    Есть у кого-то опыт организации такого рода "проектов"?
    Обращались ли за помощью к каким-либо российским организациям? Если да, то какая была у них реакция? Была ли от кого-нибудь помощь?
    Как именно вы набирали фонды?
    Делали ли вы проект бесплатным или все-таки нужен абонемент? Вводили ли вы залог?
    Интересует все, что может помочь, т.к. у меня нет никакого опыта работы ни в библиотечных структурах, ни в книжном бизнесе, есть только большое желание изменить "книжную" ситуацию в лучшую сторону. Заранее спасибо!
    Можно отвечать и в личку, чтобы не засорять топик.
    если есть кому отправлять книги из России, то для книг на почте есть опция мешок-м, это гуманных денег стоит.

  5. ответ для margarita , на сообщение « Девочки, нужен совет коллективного... »
    #7305
    Хранитель Аватар для Irina_
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    где-то
    Сообщений
    10 352

    Цитата Сообщение от margarita Посмотреть сообщение
    Девочки, нужен совет коллективного разума! ))
    Я живу в Женеве 3 года, и чем дальше, тем больше мне хочется организовать библиотеку детской литературы на русском языке, т.к. уже несколько лет в городе нет ни магазина русских книг, ни библиотеки. Книги брать неоткуда, только привозить в чемоданах, но у многих нет такой возможности, а доставка в Швейцарию от того же Лабиринта стоит каких-то нереальных денег. .
    Если есть кому отправлять из России, то на почте есть для книг опция мешок-м, стоит гуманных денег. не во всех отделениях принимают. 15 кг вроде максимум

  6. #7306
    Элита Аватар для margarita
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Коломяги-Genève
    Сообщений
    2 575

    Цитата Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
    Если есть кому отправлять из России, то на почте есть для книг опция мешок-м, стоит гуманных денег. не во всех отделениях принимают. 15 кг вроде максимум
    Мешок-м? Погуглила - возьму на заметку, спасибо! Еще бы с налогами местными, да с почтовыми и таможенными сборами разобраться, но это не для австралийского топика вопрос ))

  7. ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
    #7307
    Наш человек Аватар для RusAu
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург->Meльбурн
    Сообщений
    5 429

    Мы покупаем книги у девочки, которая собирает заказы, заказывает с интернет-магазинов, вроде кто-то из родственников ей отправляет, у нее здесь онлайн магазинчик, в фб информация есть. Цены вполне приемлемы, поэтому я думаю перевозка не стоит огромных денег, иначе бы не продавала бы за такие деньги
    Но я не знаю, как именно она работает, вижу только что это реально!

    идея суперская, дерзайте! Удачи!

  8. ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
    #7308

    Девы, не подкинете адреса сайтов знакомств с адекватными австралийцами или новозеландцами? Чтобы не нарваться на аналог нашей мамбы))) Буду также рада личным мнениям проживающих в этих странах - как местные мужчины относятся к знакомству с русскими дамами? Заранее благодарна! Если это кого то волнует - не ищу фиктивный брак, хочется найти нормального, порядочного мужа.

  9. ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
    #7309

    сайты не подскажу, не знаю
    к знакомству с русскими женщинами мужчины относятся положительно, равно как и к знакомству с женщинами любых других национальностей. Так, чтобы русские женщины как то особо котировались на местном рынке невест - такого нет. Бытует мнение, что русские любят перетаскивать и сажать на шею мужа всю свою русскую семью, но это не только русские любят делать.
    И, да, будьте морально готовы к тому, что здесь в семьях между партнерами принята уравниловка, в особо жестких случаях вплоть до разных холодильников, но такое нечасто встретишь.

  10. #7310
    Наш человек Аватар для Tundra
    Регистрация
    15.01.2004
    Сообщений
    7 583

    Цитата Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
    Если есть кому отправлять из России, то на почте есть для книг опция мешок-м, стоит гуманных денег. не во всех отделениях принимают. 15 кг вроде максимум
    Если кому интересно, у меня мама вчера была на главпочтампте и узнавала насчет посылок. Обычная (не книжная) до Австралии 1700 руб/кг +800 руб.за каждый последующий.

Страница 731 из 735 « Первая  «  231631681721727728729730731732733734735 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •