Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: На машине Санкт-Петербург-Калининград

  1. Мега-элита Аватар для Солнышко-Питер
    Регистрация
    16.06.2013
    Адрес
    тут
    Сообщений
    3 991

  2. Элита Аватар для yalozh
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Адмиралтейский р-он
    Сообщений
    2 541

    хочу обратить внимание тех, кто планирует ехать через Убылинку - работать таможня не хочет с обеих сторон, на две машины 1час 40мин - это беспредел. И дорога в Латвии после границы безобразного качества - стиральная доска с заплатками, вероятно с 60-70 годов не делали, я думала такие только в заброшенных деревнях в глубинке остались, до Даугавпилса 140км ползли 3 часа. Кое-где ее пытаются делать, на ремонтируемых участках реверсивное движение преимущественно по грунтовке Обплевалась 100 раз, что выбрала такой маршрут. Спросила сейчас местных жителей как обратно ехать в РФ - где дорога-то нормальная, мне сказали латыши, что дороги везде такие в Латвии . Завтра утром Литву буду проезжать, сравню тамошние дороги.
    http://www.visited.ru]

  3. Участник Аватар для Lizavetka789
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    108

    Ребята, подскажите по визам.
    Если нет шенгена, то какой оформлять? Куда бежать? Читала что есть транзитные визы - только для пересечения границы

  4. #34
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    Цитата Сообщение от yalozh Посмотреть сообщение
    хочу обратить внимание тех, кто планирует ехать через Убылинку - работать таможня не хочет с обеих сторон, на две машины 1час 40мин - это беспредел. И дорога в Латвии после границы безобразного качества - стиральная доска с заплатками, вероятно с 60-70 годов не делали,
    Ездим только через Нарву. Дорога прямая Нарва-Тарту-Рига-Шауляй-Советск. Очень хорошая всегда.

    Цитата Сообщение от Lizavetka789 Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите по визам.
    Если нет шенгена, то какой оформлять? Куда бежать? Читала что есть транзитные визы - только для пересечения границы
    Литовский вроде как легко дают. Может еще Эстонский. Как Латвия даёт неизвестно. Позвоните в эти консульства и уточните. Скорее всего Литовский дают. А транзитный это для поезда хорошо, а для машины не очень. Уж больно плотно по числу дней получается

  5. Мега-элита Аватар для Gelka
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Комендантский пр., Сенная пл.
    Сообщений
    4 834

    Подниму темку.
    Хотим с ребёнком поехать в этом году.
    Буду благодарна за явки-пароли-отчёты!

  6. Наш человек Аватар для Acca
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
    Сообщений
    7 751

    Мой можете глянуть.http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7568022

  7. Наш человек Аватар для lуnx
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    9 777

    Подниму тему!

    Планируем ехать 11 мая.

    Интересует вопросы:

    1. Я одна за рулем, поэтому планирую остановиться на ночевку где-то в районе Риги. До Риги я обычно доезжаю совершенно спокойно, поэтому хочу ради снижения бюджета на ночевку проехать дальше, до Елгавы или Шяуляя и там отдохнуть и переночевать. Мы едем вдвоем с мамой, нам нужен номер твин с удобствами, может быть, кто-то что-то посоветует?

    И сопутствующий вопрос - гостевой дом с хорошими отзывами, но с общей ванной - это ужас-ужас или для 1 ночевки нормально?

    2. Где лучше по состоянию на этот год переходить границу.

    3. Может, у кого-то есть хорошие и не очень дорогие варианты размещения в Калининграде с 12 на 3 ночи.

    Спасибо!!

  8. ответ для lуnx , на сообщение « Подниму тему! Планируем ехать 11... »
    #38
    Небожитель
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    17 324

    Цитата Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение

    И сопутствующий вопрос - гостевой дом с хорошими отзывами, но с общей ванной - это ужас-ужас или для 1 ночевки нормально?
    Смотря сколько будет народа в доме. Но, имхо, более актуальный вопрос, что там с туалетом? Ванной-то кроме как умыться/почистить зубы можно и не пользоваться. А вот если туалет тоже общий и народу будет много, то неудобства неизбежны. Мы так в прошлом году в Сортавале были. Хороший гостевой дом, всё новое, чистое, комфортное, шикарный вид из окна, но блин - 1 туалет и 1 ванная и 10 человек народу в доме, в том числе трое детей 3-5-7 лет. По утрам было сложновато

    Муж Рыжести

  9. #39
    Наш человек Аватар для lуnx
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    9 777

    Цитата Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
    Смотря сколько будет народа в доме. Но, имхо, более актуальный вопрос, что там с туалетом? Ванной-то кроме как умыться/почистить зубы можно и не пользоваться. А вот если туалет тоже общий и народу будет много, то неудобства неизбежны. Мы так в прошлом году в Сортавале были. Хороший гостевой дом, всё новое, чистое, комфортное, шикарный вид из окна, но блин - 1 туалет и 1 ванная и 10 человек народу в доме, в том числе трое детей 3-5-7 лет. По утрам было сложновато

    Муж Рыжести
    Ага, я уже тоже подумала об этом и вычеркнула вариант без удобств. В итоге забронировала в Риге номер в отеле за 29 евро, потому что за такие деньги в Елгаве или Шяуляе можно найти только хостел или нечто ободранное, не ремонтировавшееся со времен распада ссср.

    Причем я вообще не поняла "прикола", номер на ночь нашей ночевки с 11 по 12 мая стоит 24 евро (29 евро вместе с парковкой получилось), а на следующую ночь уже 58 евро.

  10. ответ для lуnx , на сообщение « Ага, я уже тоже подумала об этом и... »
    #40
    Наш человек Аватар для Acca
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
    Сообщений
    7 751

    Цитата Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
    Ага, я уже тоже подумала об этом и вычеркнула вариант без удобств. В итоге забронировала в Риге номер в отеле за 29 евро, потому что за такие деньги в Елгаве или Шяуляе можно найти только хостел или нечто ободранное, не ремонтировавшееся со времен распада ссср.

    Причем я вообще не поняла "прикола", номер на ночь нашей ночевки с 11 по 12 мая стоит 24 евро (29 евро вместе с парковкой получилось), а на следующую ночь уже 58 евро.
    Так вполне себе хорошая цена.Тоже когда в августе ездили под Ригой ночевали, но дороже.
    Мне все равно куда и зачем, лишь бы отправиться в путь!

Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •