Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: На машине Санкт-Петербург-Калининград

  1. ответ для lуnx , на сообщение « Ага, я уже тоже подумала об этом и... »
    #41
    Небожитель Аватар для Таня+Аня
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    15 260

    Цитата Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
    Ага, я уже тоже подумала об этом и вычеркнула вариант без удобств. В итоге забронировала в Риге номер в отеле за 29 евро, потому что за такие деньги в Елгаве или Шяуляе можно найти только хостел или нечто ободранное, не ремонтировавшееся со времен распада ссср.

    Причем я вообще не поняла "прикола", номер на ночь нашей ночевки с 11 по 12 мая стоит 24 евро (29 евро вместе с парковкой получилось), а на следующую ночь уже 58 евро.
    может, из-за того, что следующая ночь это уже с пятницы на суббот? типа уикенд....
    хотела написать, что часто в большом городе больше дешевых вариантов, потому как больше туристов и больше спрос-предложение....ну Вы и так уже забронировали

  2. Мега-элита Аватар для Gelka
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Комендантский пр., Сенная пл.
    Сообщений
    4 834

    У меня вопрос.
    Хочу преодолеть расстояние от Питера до Калининграда без ночёвки.
    Выехать рано утром - приехать вечером.
    За рулём я одна.
    Ну ооооочень хочется!!!
    Бывалые, подскажите - насколько реально?

  3. Наш человек Аватар для DmitryV
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    7 644

    В теории, да. На практике, сложно, и не нужно. Организм, в какой-то момент, откажется ехать. Просто уснет. И физиология женщин, требует чаще останавливаться. А это значительно снижает темп.

  4. ответ для Gelka , на сообщение « У меня вопрос. Хочу преодолеть... »
    #44
    Наш человек Аватар для Acca
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
    Сообщений
    7 751

    Цитата Сообщение от Gelka Посмотреть сообщение
    У меня вопрос.
    Хочу преодолеть расстояние от Питера до Калининграда без ночёвки.
    Выехать рано утром - приехать вечером.
    За рулём я одна.
    Ну ооооочень хочется!!!
    Бывалые, подскажите - насколько реально?
    Какие расстояния максимально на машине преодолевали ранее ?
    Мне все равно куда и зачем, лишь бы отправиться в путь!

  5. ответ для Gelka , на сообщение « У меня вопрос. Хочу преодолеть... »
    #45
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 379

    Цитата Сообщение от Gelka Посмотреть сообщение
    У меня вопрос.
    Хочу преодолеть расстояние от Питера до Калининграда без ночёвки.
    Выехать рано утром - приехать вечером.
    За рулём я одна.
    Ну ооооочень хочется!!!
    Бывалые, подскажите - насколько реально?
    Всё зависит от привычки ездить вообще и прошлого опыта (кому-то те же 300 км - уже много, а кому-то - ни о чём), от того, насколько быстро может ехать Ваша машина (моя не любит ездить больше 110 км-ч, а для других это черепашья скорость), насколько часто Вам нужно останавливаться, от того, насколько рано можете выехать (многие выезжают и в 4-5 утра, а мне надо выспаться перед поездкой), от дорожной обстановки вообще (может, дорожные работы или пробки из-за аварии) и т.д. Ещё от того, сколько времени на границе проведёте.
    Судя по теме о черноморских автомобилистах, многие с одной ночёвкой по пути ездят на наш юг, ночуя в Воронеже или даже дальше, а это почти 1300-1400 км от СПб.
    Посмотрела карту. Пишут, что между Калининградом и Питером 960 км.
    Знаете, я в позапрошлом году ехала тоже столько же, только из Паланги в СПб. Правда, я навигатором не пользовалась, а потому ехала не самым коротким путём, и ещё потому, что хотела проехать не тем путем, которым ехала туда, а также через другой погранпункт. И тоже в результате проехала 950 км. В принципе, нормально. Правда, я и выезжала после 9 часов (наверное, в 9-30) по литовскому времени, т.е. по нашему времени в одиннадцатом часу), и останавливались завтракать в придорожном кафе, и по пути фотогафировала лужайки и аистов, а потому не сказать, что ехала быстро. Но проехала. Да, устала, и я понимаю, что больше этого расстояния мне, наверное, проехать трудно, но вот такое расстояние оказалось реально. А если выехать значительно раньше, выспаться накануне да не терять время по пути, а также ехать быстрее, чем я, то возможно. Повторюсь, что читаю, что люди гораздо больше проезжают за день. Но всё это индивидуально.

  6. #46
    Мега-элита Аватар для Gelka
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Комендантский пр., Сенная пл.
    Сообщений
    4 834

    Цитата Сообщение от Acca Посмотреть сообщение
    Какие расстояния максимально на машине преодолевали ранее ?
    с мужем ездили на север - в Коми - 2 000 км
    рекорд - за 24 часа
    по очереди
    сложно конечно
    но с учётом того, что тут то ехали всё же по нашим российским дорогам, а там всё же больше по Европе - может, полегче, а? )))
    в Финку до Тампере ехала - одна за рулём - что-то около 500 км... вообще терпимо было

  7. #47
    Мега-элита Аватар для Gelka
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Комендантский пр., Сенная пл.
    Сообщений
    4 834

    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Всё зависит от привычки ездить вообще и прошлого опыта (кому-то те же 300 км - уже много, а кому-то - ни о чём), от того, насколько быстро может ехать Ваша машина (моя не любит ездить больше 110 км-ч, а для других это черепашья скорость), насколько часто Вам нужно останавливаться, от того, насколько рано можете выехать (многие выезжают и в 4-5 утра, а мне надо выспаться перед поездкой), от дорожной обстановки вообще (может, дорожные работы или пробки из-за аварии) и т.д. Ещё от того, сколько времени на границе проведёте.
    Судя по теме о черноморских автомобилистах, многие с одной ночёвкой по пути ездят на наш юг, ночуя в Воронеже или даже дальше, а это почти 1300-1400 км от СПб.
    Посмотрела карту. Пишут, что между Калининградом и Питером 960 км.
    Знаете, я в позапрошлом году ехала тоже столько же, только из Паланги в СПб. Правда, я навигатором не пользовалась, а потому ехала не самым коротким путём, и ещё потому, что хотела проехать не тем путем, которым ехала туда, а также через другой погранпункт. И тоже в результате проехала 950 км. В принципе, нормально. Правда, я и выезжала после 9 часов (наверное, в 9-30) по литовскому времени, т.е. по нашему времени в одиннадцатом часу), и останавливались завтракать в придорожном кафе, и по пути фотогафировала лужайки и аистов, а потому не сказать, что ехала быстро. Но проехала. Да, устала, и я понимаю, что больше этого расстояния мне, наверное, проехать трудно, но вот такое расстояние оказалось реально. А если выехать значительно раньше, выспаться накануне да не терять время по пути, а также ехать быстрее, чем я, то возможно. Повторюсь, что читаю, что люди гораздо больше проезжают за день. Но всё это индивидуально.
    спасибо за Ваши рассуждения. и за поддержку
    вот и у меня те же мысли
    машина моя, конечно, быстро очень ехать не может
    да и нельзя ведь )))
    свифт у меня
    зато я люблю рулить. на это и рассчитываю
    просто от того, насколько быстро мы проедем этот путь зависит размер нашего отпуска - на день больше, или на день меньше? )))
    единственное что - не хочется в Кеник уж совсем вночи въезжать....

  8. ответ для Gelka , на сообщение « спасибо за Ваши рассуждения. и за... »
    #48
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 379

    Цитата Сообщение от Gelka Посмотреть сообщение
    единственное что - не хочется в Кеник уж совсем вночи въезжать....
    Тогда отсюда рано выезжайте и по пути совсем мало останавливайтесь.
    Но я лично у меня не получилось бы приехать не в ночи. Вот тот путь, который я выше описывала, я долго ехала. Да, я выехала оттуда в одиннадцатом часу по нашему времени, но я не только день ехала, а, можно сказать, под утро сюда приехала. Если бы выехала часов в шесть утра, то, наверное, приехала бы сюда часам к одиннадцати вечера. Так что, и по дороге в Калининград, думаю, тоже приехала бы к ночи.
    Таки, граница.
    И у меня на пути были и дорожные работы, а потому объезды и маленькая скорость.
    И не все дороги прямо уж такие скоростные.
    Вот дорога Псков-СПб, а точнее, Остров-Псков мне понравилась. До этого я по ней ехала как раз когда её во многих местах чинили и заново строили, и я когда-то ну очень долго по ней ехала. А здесь, пусть и ночью (на обратном пути) было очень приятно ехать, а также можно было ехать быстро.
    Но не на всех дорогах в Прибалтике можно ехать так же.

  9. Наш человек Аватар для Acca
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
    Сообщений
    7 751

    Там границы ещё мешают очень.Цельных 2.

  10. ответ для Gelka , на сообщение « с мужем ездили на север - в Коми - 2... »
    #50
    Наш человек
    Регистрация
    27.05.2008
    Сообщений
    6 255

    Цитата Сообщение от Gelka Посмотреть сообщение
    с мужем ездили на север - в Коми - 2 000 км
    рекорд - за 24 часа
    по очереди
    сложно конечно
    но с учётом того, что тут то ехали всё же по нашим российским дорогам, а там всё же больше по Европе - может, полегче, а? )))
    в Финку до Тампере ехала - одна за рулём - что-то около 500 км... вообще терпимо было
    Посмотрите маршрут на viamichelin в части ограничения скоростей по дороге
    В Прибалтике много трасс где 50-70 кмч. Прибавьте далеко не "европейское" дорожное покрытие. Я бы сказала, что во многих местах среднероссийские дороги лучше среднеприбалтийских

Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •