Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: На машине Санкт-Петербург-Калининград

  1. #1

    На машине Санкт-Петербург-Калининград

    Здравствуйте! Кто-нибудь ездит из Питера в Калининград на машине? Через какие страны лучше ехать? Какие док-ты и где оформлять визы, страховки и т.д. Буду благодарна за любую информацию, ссылки, опыт.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    м. Проспект Ветеранов
    Сообщений
    522

    Мы ездили через Латвию и Литву, граница в Псковской области. Один у нас был с финской визой, второму делали литовскую на 2 въезда. Как вариант можно оформить упрощенный документ на проезд по Литве, но с этим документом можно ехать только через Белоруссию

  3. #3

    Цитата Сообщение от Vtatia Посмотреть сообщение
    Мы ездили через Латвию и Литву, граница в Псковской области. Один у нас был с финской визой, второму делали литовскую на 2 въезда. Как вариант можно оформить упрощенный документ на проезд по Литве, но с этим документом можно ехать только через Белоруссию
    Спасибо! Нас бы через Белоруссию устроило. Главное, быстрее и проще через все границы перебраться.

  4. #4
    Частый гость Аватар для igor79
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    рыбацкое
    Сообщений
    73

    кто нибудь ездил в этом году? Как дорога? Каким маршрутом лучше поехать? Пока планирую через псков-шумилкино-рига-шауляй -советск

  5. #5
    Наш человек Аватар для ZhookElena
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    г. Всеволожск
    Сообщений
    6 939

    Прошлым летом путешествовали. Туда: Хельсинки-Таллин-Рига-Клайпеда- Куршская Коса. Обратно: Вильнюс-Минск.

  6. #6

    Теперь мы ездим по этом маршруту каждое лето! Дорога супер! Останавливаемся в гостиницах, получается мини путешествие!)

  7. #7
    Мега-элита Аватар для vitigno
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    3 874

    сколько по времени у вас занимает такое путешествие, где останавливаетесь? Тоже в прошлом году искала, как доехать в
    Калининград на машине, в результате летела самолетом, но мне по работе надо было... денег не жалко...

  8. #8
    Элита Аватар для yalozh
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Адмиралтейский р-он
    Сообщений
    2 541

    подниму темку. Посоветуйте апарты с 1 спальней ( т.е. двухкомнатную квартиру) в Калининграде. Может есть проверенные. Спасибо!
    http://www.visited.ru]

  9. ответ для yalozh , на сообщение « подниму темку. Посоветуйте апарты с 1... »
    #9
    Мега-элита Аватар для vitigno
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    3 874

    Цитата Сообщение от yalozh Посмотреть сообщение
    подниму темку. Посоветуйте апарты с 1 спальней ( т.е. двухкомнатную квартиру) в Калининграде. Может есть проверенные. Спасибо!
    я на букинге смотрела - есть неплохие минигостиницы за 1500, с кухней. Конкретно не посоветую

    Вдруг кому-то еще нужна будет инфа. я на машине этой весной за 12 часов ездила! С границами. Проверяли свид-ва о рождении детей. У меня не было, поэтому нас допрашивали.Утром выехала, вечером приехала. Но это я в одну сторону только ездила. Оттуда сюда. Ну и кризис, видимо, или что там еще... народу мало. и на границах и по трассам. По пути мотели встречаются.
    Я - Мария)))

  10. Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    Мы ездим туда регулярно. Самый оптимальный маршрут это
    Спб-Нарва-Советск-Калининград. Останавливаемся в кемпинге около Цесиса. Получается два куска по примерно 500 км. Правда мы до Калининграда не доезжаем примерно 70 км. ( Нарва Советск это самая прямая дорога)
    В прошлом году ехали с заездом в столицы и было так Спб-Таллин-Рига-Вильнюс-Тракай-Чернышевское-Калиниград. Ночевали в столицах. Перегоны короче, но сама дорога дольше.

    Едем с детьми и не гоним, по этому по прямому пути уходит около полутора суток, выехали утром и на след день к вечеру приехали. Но это не торопясь и летом...

    Свидетельства не проверяют, но мы с собой возим. Но у нас фамилии одинаковые, и видимо еще помогает то, что номера виз у меня и детей идут подряд. Явно вместе получали.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •