Страница 1 из 56 123451151 Последняя »

Тема: Лактазная Недостаточность.

Лактазная Недостаточность.

Уважаемые Мамы.
    Этот топ посвящен теме лактазной недостаточности.

Лактазная недостаточность – это заболевание, при котором нарушается усвоение молочных продуктов.

Здесь мы будем обсуждать симптомы, анализы, лечебные учреждения, полезные ссылки, диагностика, лечение, питаение и диета.

Мы с дочкой искренне надеемся на Вашу помощь, советы и активное участие.

Спасибо.

Лактазная недостаточность может быть следствием целиакии( глютеновой энтеропатии, при которой непереносится глютен - белок злаков:пшеницы, ржи, ячменя, овса). Лактаза вырабатывается только на верхушках ворсинок тонкого кишечника, а при целиакии ворсинки уменьшаются. Наш малыш молоко на дух не переносит, а кисломолочные продукты и сыр ест.

Цитата Сообщение от Амаль Посмотреть сообщение
    Уважаемые Мамы.
    Этот топ посвящен теме лактазной недостаточности.

Лактазная недостаточность – это заболевание, при котором нарушается усвоение молочных продуктов.

Здесь мы будем обсуждать симптомы, анализы, лечебные учреждения, полезные ссылки, диагностика, лечение, питаение и диета.

Мы с дочкой искренне надеемся на Ваше активное участие.

Спасибо.
    Вы неточно определили термин "лактазная недостаточность". Это нарушение, при котором возникает недостаток лактазы -фермента , расщепляющего лактозу-молочный сахар. Молочные продукты, не содержащие лактозу, или содержащие ее в небольшом количестве, перевариваются при лактазной недостаточности нормально, если нет аллергии на молочные белки.

Уважаемые мамы, будьте внимательны при покупке лекарств и пробиотиков, многие из них содержат лактозу в качестве вспомогательного вещества(наполнителя).Если у ребенка лактазная недостаточность, могут быть проблемы с животом от таких лекарств. Лучше использовать лекарство в жидком виде. Обязательно читайте состав основных и вспомогательных веществ.

Элита Аватар для ValiaSA

Вы бы рассказали немножко о себе, сколько ребеночку и кто поставил диагноз. Ну и еще что считаете нужным, что беспокоит вас и какие вопросы вас интересуют. И параллельно люди будут о своих проблемах спрашивать и рассказывать. Лактазная нед-ть бывает первичная и вторичная, вас какая интересует?
    А то разговор какой-то общий получается, о лактазной недостаточности, как она есть.

ВОТ СПАСИБО Вам большое.
    А Вы можете привести примеры?

Как Вы восполняете потербность организма в кальцие? Что даёте ребёнку вместо молока, кефира, сливочного масла?

Спасибо заранее.
    Не понимаю, почему такой тон. Вы пригласили активно участвовать или поддакивать?
    Вам нужен пример чего - лекарства в котором содержится лактоза или пример продуктов, которые можно употреблять при ЛН?
    Лекарства, содержащие лактозу: мотилиум, бифидумбактерин в пакетиках, имодиум, но-шпа, церукал в таблетках и другие. Бифидумбактерин луше давать из флакончиков.Также нежелательно давать лекарства, содержащие лактулозу, например дюфалакт и бифиформ.
    Допустимо есть сыр, йогурт, кефир,масло, безлактозные молоко и сметану. На сайте, указанном Вами это написано в статье"Лечение".
    У нашего младшего вторичная лактазная недостаточность на фоне целиакии.
    Я не даю ребенку молоко, он его на дух не переносит. Ест сыр, иммунеле, активию без добавок. Кашу едим на воде. Много кальция содержится в кунжуте и маке. Добавляю кунжут при выпечке хлеба ( хлеб печем в хлебопечке). Постоянно даю ребенку мультитабс. Этим и воспосполняю потребность в кальциИ.
    Почти до года кормила грудью, в грудном молоке кроме лактозы содержится некоторое вещество, способствующее усвоению грудного молока. У меня сложилось впечатление, что молока кормящей матери лучше не пить, нужно пить кисломолочные продукты. Я поначалу не знала и пила чай с молоком, чтобы молока было побольше. У ребенка был понос. Потом стала пить ряженку, ребенку стало легче. Прикармливала йогуртом"агуша" и творожком"агуша". Каши давала безмолочные"Помогайка" Nestle". Ребенок нормально прибавляет и растет.

7. ответ для ValiaSA , на сообщение « Вы бы рассказали немножко о себе,... »

Цитата Сообщение от ValiaSA Посмотреть сообщение
    Вы бы рассказали немножко о себе, сколько ребеночку и кто поставил диагноз. Ну и еще что считаете нужным, что беспокоит вас и какие вопросы вас интересуют. И параллельно люди будут о своих проблемах спрашивать и рассказывать. Лактазная нед-ть бывает первичная и вторичная, вас какая интересует?
    А то разговор какой-то общий получается, о лактазной недостаточности, как она есть.

Мне 35 лет. Моей дочери 3.5 годика.
    Грудного молока у меня не было.
    У ребёнка с рождения сильные запоры и аллергия буквально на всё.

До 2 лет лечились у гомеопатов безрезультатно.
    Потом пошли к аллергологу. Лечились, результата тоже мало.

Месяц назад пошли к гастроэнтерологу. Обнаружили лактазную недостаточность. Отменили кефир (больше молочного я и так не давала).

Стало лучше.

Я начала тему, т.к. прошу больше о помощи чем могу чем-то с Вами поделиться.

Извините уж...

Заранее спасибо Вам большое за помощь и советы.

Элита Аватар для ValiaSA

А на основании какого анализа диагноз поставили? Вообще, насколько я знаю, первичная (врожденная) лактазная недостаточность достаточно редкое заболевание, чаще встречается вторичная (приобретенная) лактазная недостаточность как следствие всяких дисбактериозов и т.д. Вам какую поставили? На дисбактериоз сдавали анализ?

Элита Аватар для Коша

Мне 35 лет. Моей дочери 3.5 годика.
    Грудного молока у меня не было.
    У ребёнка с рождения сильные запоры и аллергия буквально на всё.

До 2 лет лечились у гомеопатов безрезультатно.
    Потом пошли к аллергологу. Лечились, результата тоже мало.

Месяц назад пошли к гастроэнтерологу. Обнаружили лактазную недостаточность. Отменили кефир (больше молочного я и так не давала).

Стало лучше.

Я начала тему, т.к. прошу больше о помощи чем могу чем-то с Вами поделиться.

Извините уж...

Заранее спасибо Вам большое за помощь и советы.
    А у какого гастроэнтеролога были?

Элита Аватар для Коша

Цитата Сообщение от ValiaSA Посмотреть сообщение
    А на основании какого анализа диагноз поставили? Вообще, насколько я знаю, первичная (врожденная) лактазная недостаточность достаточно редкое заболевание, чаще встречается вторичная (приобретенная) лактазная недостаточность как следствие всяких дисбактериозов и т.д. Вам какую поставили? На дисбактериоз сдавали анализ?
    Там много видов и степеней мутаций.
    Дисбактериоз - это не причина, а следствие. Точнее лактозная недостаточность может спровоцировать дисбактериоз.

Страница 1 из 56 123451151 Последняя »