Страница 3 из 554 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 

Тема: Плохая реакция манту

  1. ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
    #21
    Небожитель Аватар для Екатерина В
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Мой адрес – Советский Союз
    Сообщений
    17 852

    Девочки! На самом деле, сейчас р-ция Манту чаще стала вызывать у детей аллергическую реакцию!! Лучше. конечно, сделать пробу Пирке. Я поступаю так-отказываюсь в школе от Манту, и делаю Пирке. В туб диспансерах все-таки больше знают про туберкулез и реакции!! А поликлинические товарищи всегда нагнетают!!

  2. ответ для Белена , на сообщение « На туберкулин бывает аллергия. На... »
    #22
    Небожитель Аватар для Zitrone
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Озерки/Сосновка
    Сообщений
    16 438

    Цитата Сообщение от Белена Посмотреть сообщение
    На туберкулин бывает аллергия. На аллергию можно сдать кровь в больнице на Авангардной ул. например.
    А я даже топ в своё время заводила с целью это выяснить - где сдать кровь на аллергию на туберкулин. Мне так никто на этот вопрос не ответил.
    Наша эпопея пока закончилась. Осенью 2007 года у дочки был вираж Манту. И ту Манту она реально расчесала. Позвонили нам из д/с и послали в тубик. Там мы делали Манту и Пирке, делали снимок и всей семьёй делали флюшку. И дочку поставили на учёт как тубинфицированную, и поэтому Манту надо было делать отныне не раз в год, а раз в пол года. И весной мы ещё раз делали Манту. Потом осенью делали Пирке и Манту и дочке выписывали таблетки, от которых я отказалась. Потом по своей инициативе мы сделали анализ крови на эту тему - конечно, ничего не обнаружилось. Весной 2009 года мы должны были снова явиться в диспансер делать Манту, но я решила забить на тубик до осени.
    Осенью мы снова явились и сделали Манту и Пирке. И что бы вы думали - онЕ у нас совсем не увеличиваются, поэтому нас попросили сделать ещё один рентгеновский снимок и, ежели он окажется хорошим, то нас снимут с учёта. Снимок оказался замечательным и с учёта сняли.
    Кстати, при оформлении мед.карты для школы, дочке поставили 3 группу здоровья. Я так полагаю, благодаря этому стоянию на учёте, т.к. хронических заболеваний у неё нет.
    В прошлом Скумбрия

  3. #23
    Небожитель Аватар для Zitrone
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Озерки/Сосновка
    Сообщений
    16 438

    Цитата Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
    Кстати, тех детей у кого выявляют аллергическую реакцию на учет не ставят и никуда не таскают. Отпускают после того, как сделает р.Пирке, это небольно, недолго и несложно.
    Каким образом выявляют у детей аллергическую реакцию на туберкулин? Это делают в тубдиспансере?
    В прошлом Скумбрия

  4. ответ для речка , на сообщение « у дочки в школе отказ от прививок... »
    #24

    Цитата Сообщение от речка Посмотреть сообщение
    у дочки в школе отказ от прививок приняли,т.е.у них был отпечатанный бланк для отказов,я только туда данные наши вписала.А вот с манту-не знаю,как с ними общаться.Типа от нее отказаться можно,но тогда приносите рентген дочки и всей семьи 2!!!!!!!!!!!!раза в год,+анализы всех домашних!Другого варианта говорят нетпонимаю,что все это лажа,и в инете нашла формы отказов от манту-но таую "самодеятельность"не принимают.
    Поделитесь вашим вариантом отказа и как себя вести правильно,что в школе к ребенку не докапывались после моего визита.
    ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    и простите,автор,за офф
    У меня стандартный отказ, взят в сети...Рентген делали 2 раза, до школы, но не каждый год. 2 раза с Хеликсе сдавали кровь на антитела, в школу в день манту не ходит дочка, но у нас врач нормальная, предупреждает заранее. До сих пор все нормально, никто не приставал с непристойными требованиями.
    А по поводу того, что лечить лучше, не согласна. У одноклассницы ребенку по ошибке испортили печень и поджелудочную, потом извинялись. И все. Я не говорю о том, что сама по себе проба Манту или Пирке опасна не только аллергикам, вообще любому человеку.

  5. ответ для Zitrone , на сообщение « А я даже топ в своё время заводила с... »
    #25

    Цитата Сообщение от Йолочки зелёныя Посмотреть сообщение
    . Осенью 2007 года у дочки был вираж Манту. И ту Манту она реально расчесала. Позвонили нам из д/с и послали в тубик.
    И что бы вы думали - онЕ у нас совсем не увеличиваются, поэтому нас попросили сделать ещё один рентгеновский снимок, и ежели он окажется хорошим, то нас снимут с учёта. Снимок оказался замечательным и с учёта сняли.
    Кстати, при оформлении мед.карты для школы, дочке поставили 3 группу здоровья. Я так полагаю, благодаря этому стоянию на учёте, т.к. хронических заболеваний у неё нет.
    То есть Ваша дочка и не инфицирована была, а в статистику, которой тут всех пугают вошла. Просто им нужна эта статистика, на большое число больных туберкулезом больше бабла стрясти с государства. У меня много знакомых с такой же историей причем как моих ровесников, так и ровесников моей дочки.
    Все якобы больны туберкулезом. Когда в школе училасть, я дура ездила к подруге в санаторий туберкулезный в гсоти. Слава богу, она такая же "больная" фиктивно.

  6. ответ для Zitrone , на сообщение « Каким образом выявляют у детей... »
    #26
    Элита Аватар для Белена
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Витебский пр.
    Сообщений
    2 363

    Цитата Сообщение от Йолочки зелёныя Посмотреть сообщение
    Каким образом выявляют у детей аллергическую реакцию на туберкулин? Это делают в тубдиспансере?
    Нет, в нашем случае, как я уже писала выше, никто в туб. диспансере ничего толком объяснить не пытался. Я нашла тут тему про манту (то было года два назад), где писали что можно сдать кровь на Авангардной. С дочкой съездила в больницу, где взяли анализ крови для выявления аллергии. Это была чисто моя инициатива! В туб. диспансере фтизиатру не было дела, есть у дочки аллергия или нет Она нас поставила на учет и все.
    Сейчас уже все позади, с учета дочку сняли, т.к. она не только не больна, но и инфицирования, как оказалось, нет.

  7. ответ для TOSTAR , на сообщение « Не вижу логики в вашем сообщении. У... »
    #27

    Цитата Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
    Не вижу логики в вашем сообщении. У сына все ок, его просто так таскали по тубдиспансерам? Насколько мне известно, большинство детей так же. Аллергия и истраченные напрасно нервы. И Вы еще делаете выводы о плохой ситуации? Вы эпидемиолог? Или это из серии одна баба сказала?
    а вы сами были в туб дисп? там о плохой ситуации в городе с туб заболеваниями плакаты с большими буквами развешаны, с цифрами. к сожалению цифры я не точно запомнила поэтому сюда цитировать не берусь.

  8. ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
    #28

    Я тоже думала намочили руку...Бесили очереди, проветривания и т.д. Но у нас оказался вираж, самый настоящий. Пьем таблетки уже месяц...Так что не рискуйте здоровьем, сходите в диспансер...Мне подробно, на час разжевали что да как...Сначала было страшно, а сейчас вроде как и ЭТО переживем...

  9. ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
    #29
    Элита Аватар для Проницательная
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Север СПб
    Сообщений
    2 179

    Мы пропили таблетки после виража.. Но не по схеме, которую предложили в тубдиспансере, а обратились в НИИ фтизиопульмонологии, консультировала нас главврач. Она назначила лечение по щадящей схеме и под наблюдением. Все выполнили, сделали манту и рентген еще раз и все ок. Но я побежала туда пулей, так как у меня умерла от туберкулеза кошка!!! , которая вообще не улицу не выходила.. Можете представить мой шок. Обследовали всю семью, ничего не нашли. Ветеринар потом сказал. что возможно мы на обуви принесли заразу, а у кошки не было сильного иммунитета..
    А еще у нас есть знакомая, которая заболела туберкулезом. Причем вполне обеспеченная женщина, не медик, тоесть вероятность контактов с больными низкая была.. и все равно.. Не представляете, какое там горе ((( Даже если статистика заболевания сильно завышена, не хотелось бы попасть в число заболевших.. ИМХО

  10. #30
    Мега-элита Аватар для BloodMary
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    4 817

    Цитата Сообщение от Йолочки зелёныя Посмотреть сообщение
    Каким образом выявляют у детей аллергическую реакцию на туберкулин? Это делают в тубдиспансере?
    Да. проба Пирке.
    К тому же, если ребенок - аллергик имеет смысл проконсультироваться по поводу р.Манту у аллерголога. Он подскажет, как готовить ребенка к пробе.
    Цитата Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
    . У одноклассницы ребенку по ошибке испортили печень и поджелудочную, потом извинялись. И все. Я не говорю о том, что сама по себе проба Манту или Пирке опасна не только аллергикам, вообще любому человеку.
    Я знаю детей, которые пили фтивазид и иже с ними.... В комплексе с ним назначают лекарства, защищающие печень. К тому же контроль функции печени вовремя и после приема фтивазида. Ну, а если родители пренебрегают указаниям врачей....
    Чем опасны пробы???? Неужели опаснее, чем болеть туберкулезом????

    Цитата Сообщение от Маня Посмотреть сообщение
    Мы пропили таблетки после виража.. Но не по схеме, которую предложили в тубдиспансере, а обратились в НИИ фтизиопульмонологии, консультировала нас главврач. Она назначила лечение по щадящей схеме и под наблюдением. Все выполнили, сделали манту и рентген еще раз и все ок. Но я побежала туда пулей, так как у меня умерла от туберкулеза кошка!!! , которая вообще не улицу не выходила.. Можете представить мой шок. Обследовали всю семью, ничего не нашли. Ветеринар потом сказал. что возможно мы на обуви принесли заразу, а у кошки не было сильного иммунитета..
    А еще у нас есть знакомая, которая заболела туберкулезом. Причем вполне обеспеченная женщина, не медик, тоесть вероятность контактов с больными низкая была.. и все равно.. Не представляете, какое там горе ((( Даже если статистика заболевания сильно завышена, не хотелось бы попасть в число заболевших.. ИМХО
    Заболеть может кто угодно. Взрослое население тубинфицировано поголовно. У детей вероятность заболеть выше, чем у взрослых, потому как иммунитет ниже.. Словить контакт с туббольным можно легко в метро, например.... И у соседей своих мы флюшки не спрашиваем. Одна моя знакомая семья выяснила, что проживает в одной коммуналке с туббольным с открытой формой, только когда у их ребенка поставили вираж.
    Не бывает тупиков! Бывают непробитые тоннели!

Страница 3 из 554 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •