Страница 4 из 554 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 

Тема: Плохая реакция манту

  1. ответ для BloodMary , на сообщение « Да. проба Пирке. К тому же, если... »
    #31
    Мега-элита Аватар для BloodMary
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    4 817

    Цитата Сообщение от Йолочки зелёныя Посмотреть сообщение
    Кстати, при оформлении мед.карты для школы, дочке поставили 3 группу здоровья. Я так полагаю, благодаря этому стоянию на учёте, т.к. хронических заболеваний у неё нет.
    Сына сняли с учета перед 1-м классом, в справке поставили диагноз "тубинфицированность группа 0", группа здоровья в медкарте никак не изменилась.
    Не бывает тупиков! Бывают непробитые тоннели!

  2. ответ для речка , на сообщение « у дочки в школе отказ от прививок... »
    #32
    Наш человек Аватар для ёжана
    Регистрация
    02.01.2008
    Сообщений
    7 409

    Цитата Сообщение от речка Посмотреть сообщение
    у дочки в школе отказ от прививок приняли,т.е.у них был отпечатанный бланк для отказов,я только туда данные наши вписала.А вот с манту-не знаю,как с ними общаться.Типа от нее отказаться можно,но тогда приносите рентген дочки и всей семьи 2!!!!!!!!!!!!раза в год,+анализы всех домашних!Другого варианта говорят нетпонимаю,что все это лажа,и в инете нашла формы отказов от манту-но таую "самодеятельность"не принимают.
    Поделитесь вашим вариантом отказа и как себя вести правильно,что в школе к ребенку не докапывались после моего визита.
    ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    и простите,автор,за офф
    http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=894

    Rо-графия ОГК 1 раз в 2 года.

  3. #33
    Небожитель Аватар для Zitrone
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Озерки/Сосновка
    Сообщений
    16 437

    Цитата Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
    Сына сняли с учета перед 1-м классом, в справке поставили диагноз "тубинфицированность группа 0", группа здоровья в медкарте никак не изменилась.
    А нас поставили на учёт как раз перед первым классом, и вся эта фигня с виражом и постановкой на учёт у нас была в подготовительной группе. И как я понимаю, 3 группа здоровья ставится детям, имеющим хронические заболевания. А у дочки их нет. Речь соответствовала возрасту, частоболеющей к 7 годам она уже не являлась.
    В прошлом Скумбрия

  4. ответ для BloodMary , на сообщение « Да. проба Пирке. К тому же, если... »
    #34
    Небожитель Аватар для Zitrone
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Озерки/Сосновка
    Сообщений
    16 437

    Цитата Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
    Да. проба Пирке.
    .
    И какая она должна быть, если ребёнок аллергик - в норме, больше нормы, меньше нормы? Мне в своё время сказали только - Манту не увеличилась, а Пирке увеличена. И всё. И если Пирке это проба на аллергию к туберкулину, то почему её надо делать каждый раз, когда делают Манту? Сделать её один раз для того , что бы выяснить есть аллергия или нет, недостаточно?
    Я так понимала, что Пирке, это не аллергопроба, а ещё одна проба на туберкулёз, подобная Манту, но типа точнее. Ну, как флюшка и рентген - одно и тоже облучение, но рентген точнеее.
    У меня все эти пробы вызывают стойкую ассоциацию с гаданием на кофейной гуще. Анализ крови почему-то не берут и не обращают на такой анализ внимания.
    В прошлом Скумбрия

  5. ответ для julia-2 , на сообщение « """""""""""" А сколько нервов... »
    #35
    Ветеран Аватар для Философиня
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Просвещения/Гражданский
    Сообщений
    887

    Цитата Сообщение от julia-2 Посмотреть сообщение
    """""""""""" А сколько нервов вымотали"""""""""""
    Я туда вообще не хочу идти. Как бы отговориться. Уж очень негативно я настроена против этих дисп., может я не права??
    Идти придется, поверьте моему опыту. Ребенка просто не допустят к занятиям без справки из диспансера. Такое у нас было... Пока все круги ада не прошли с анализами, флюшками, Пирке, от нас не отстали. В самом туб. диспансере ничего такого нет, у нас для детского отделения даже вход отдельный был. Там большинство таких же, как и вы, случайно попавших! Зато теперь мы над Манту трясемся!!!не дай бог намочить, одееть синтетику, почесать!Очень не хочу повторения хождений!

  6. ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
    #36
    Элита
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    Комендантская площадь
    Сообщений
    2 577

    у меня у дочки когда был вираж, мы пошли в институт фтизипульмонологии, там сделали только Перке и больше ничего через полгода сделали у них Манту все было нормально, это конечно дорого, но без всяких дополнительных обюследований для ребека, когда мне для диспансера выдали кучу направлений, я была в ужасе от количества врачей которых нужно пройти перед походм в тубдиспансер. Из минусов на пробу все сидят в одной очереди, и те кто лежит в диспансере и те кто просто пришел сделать прививку.

  7. ответ для tanya_v , на сообщение « у меня у дочки когда был вираж, мы... »
    #37
    Мега-элита Аватар для BloodMary
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    4 817

    Цитата Сообщение от Йолочки зелёныя Посмотреть сообщение
    И какая она должна быть, если ребёнок аллергик - в норме, больше нормы, меньше нормы? Мне в своё время сказали только - Манту не увеличилась, а Пирке увеличена. И всё. И если Пирке это проба на аллергию к туберкулину, то почему её надо делать каждый раз, когда делают Манту? Сделать её один раз для того , что бы выяснить есть аллергия или нет, недостаточно?
    Я так понимала, что Пирке, это не аллергопроба, а ещё одна проба на туберкулёз, подобная Манту, но типа точнее. Ну, как флюшка и рентген - одно и тоже облучение, но рентген точнеее.
    У меня все эти пробы вызывают стойкую ассоциацию с гаданием на кофейной гуще. Анализ крови почему-то не берут и не обращают на такой анализ внимания.
    Искренне удивлена, так как нам действительно делали пр.Пирке только один раз - при постановке на учет, именно, чтобы выявить есть аллергия или нет.
    Вот какая она должна быть я не помню. Знаю, что обе пр. и Манту и Пирке смотрят еще в совокупности с размером рубца БЦЖ.
    Не бывает тупиков! Бывают непробитые тоннели!

  8. ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
    #38
    Активный участник Аватар для Ольгушка
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    330

    Девченки, а кто снимался с учета, что для этого нужно делать? И как происходит процедура? Если анализы и снимок, все хорошие, которые делали пол года назад. Сейчас нужно сняться с учета, нужно ли брать с собой ребенка и не надо ли сдавать анализы?

  9. #39
    Старожил Аватар для Зося Синицкая
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    м. "Московская"
    Сообщений
    1 099

    Случайно увидела тему, могу рассказать про плохую реакцию Манту на собственном опыте. Она у меня была плохой в 9ом классе (до этого проблем не было). Школьная медсестра направила меня в тубдиспансер с криками, что я тубинфицирована. В тубдиспансере посмеялись и сказали, что плохая реакция Манту еще не означает, что я больна, просто нужно дополнительное обследование. У меня взяли какие-то анализы и сделали рентген легких. Ничего плохого не нашли, сказали, что скорее всего у меня была аллергическая реакция на Манту. Через полгода я пришла на контролное обследование и все опять было ОК. Так что автор, не волнуйтесь, но все же стоит сходить в диспансер, чтобы убедится в отсутствии заболевания.

  10. #40
    Мега-элита Аватар для BloodMary
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    4 817

    Цитата Сообщение от Ольгушка Посмотреть сообщение
    Девченки, а кто снимался с учета, что для этого нужно делать? И как происходит процедура? Если анализы и снимок, все хорошие, которые делали пол года назад. Сейчас нужно сняться с учета, нужно ли брать с собой ребенка и не надо ли сдавать анализы?
    Раз в полгода проходите обследование в тубдиспансере , и , если врач считает нужным, вас снимут с учета. Требования: хорошие анализы крови и мочи (общие), заключение по рентгену. Про р.Манту и Пирке ничего не скажу, т.к. это индивидуальные вещи. Нас сняли через 2 года после постановки - в течение этого времени не увеличивались размеры р.Манту.
    Анализы и снимок нужно делать свежие.
    Не бывает тупиков! Бывают непробитые тоннели!

Страница 4 из 554 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •