Страница 425 из 554 « Первая  «  325375415421422423424425426427428429435475525 Последняя »  » 

Тема: Плохая реакция манту

  1. ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
    #4241
    Хранитель Аватар для *Белка*
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Там, где счастье.
    Сообщений
    12 934

    И еще вопрос: если кто-то был в диспансере Приморского р-на (Студенческая,16), как там обстановка? Фтизиатры с энтузиазмом к делу подходят и есть шанс уйти с миром? В детское отделение отдельный вход?

  2. #4242
    Хранитель Аватар для SmurfeTTka
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    12 344

    Цитата Сообщение от Незнайка.2009 Посмотреть сообщение
    Понятно...дурдом...вот задолжали ведь,сделайте,сделайте,вплоть до того,что в сад не пустят мол,такого-то числа...ну,сделали...теперь новая головомойка...у меня у соседей дочке ни одной прививки не сделано,никакой,про манту тоже самое.так их встречают в саду как родных...вот где истина,а?!спасибо вам за ответ!
    Потому что на поврду ведетесь
    А ездят на тех, кто позволяет ездить
    Мы в тубике два раза были: первичный прием с ребенком, вторичный без ребенка с рентгеном-сразу дали справку

  3. #4243
    Хранитель Аватар для SmurfeTTka
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    12 344

    Цитата Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
    Девушки, давно тему не читала. Пару лет назад прошла все это со старшей дочкой, теперь с младшей, видимо, светит. Сделали в саду Манту, я сегодня спокойно иду ее замерять, т.к. виража нет, а мне медсестра говорит, что с прошлого года новые правила - теперь всех детей, у кого Манту 12мм и больше, отправляют в ТД У нас в годик 13мм, в два - 11мм, в 3 - 10мм, в этом году - 13мм. И правда дорога нам к фтизиатру? Медсестра сказала, как врач детсадовский даст направление, надо сдать анализы крови и мочи и нам с мужем сделать флю (у меня есть), со всем этим добром в ТД, там, скорее всего, сделают диаскин. Это все или к чему-то еще готовиться? На учет вообще не хочется У дочери большой рубчик от БЦЖ - 6мм, читала, что результаты Манту должны соотноситься с размерами рубчика.
    Со старшей дочкой миновали ТД, ходили в Педиатричку к Лозовской, она приняла квантиферон, назначила диаскин через 3 месяца, дала заключение о ПВА и отпустила с миром. Сейчас она принимает в Педиатричке? И вообще куда лучше податься в нашем случае: в районный диспансер или к платному фтизиатру? Уже записалась на всякий случай к Лозовской, хотя думаю, может и в ТД можно сходить...

    Главный вопрос: где можно почитать это постановление? В интернете не нахожу ничего пока. Всю жизнь отправляли в ТД, если вираж +6мм, или Манту больше 17мм, или нарастание в течение нескольких лет. У нас ни первого, ни второго, ни третьего
    Нашла(( Вот пункт про нас: увеличение менее чем на 6 мм, но с образованием инфильтрата размером 12 мм и более. У меня прям карма какая-то(( Сама всю жизнь с этой Манту мучалась, мама меня по диспансерам водила, два года назад со старшей дочкой попали, а теперь с младшей, эх... Не знаю, куда податься: к Лозовской или в ТД.
    Идите к Лозовской, тем более уже были знаете что да как, тубдисрансер так просто с вас не слезет-учет гарантирован и куча обследований сейчас и через 3 мес повтор, или через 6, смотря в какую группу поставят на учет. По правилам должны в 0, с повторной диагностикой через 3 мес.

  4. ответ для *Белка* , на сообщение « И еще вопрос: если кто-то был в... »
    #4244
    Хранитель Аватар для SmurfeTTka
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    12 344

    Цитата Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
    И еще вопрос: если кто-то был в диспансере Приморского р-на (Студенческая,16), как там обстановка? Фтизиатры с энтузиазмом к делу подходят и есть шанс уйти с миром? В детское отделение отдельный вход?
    Про приморский тут писали недавно что просят кучу обследований. Вы можете позвонить в регистратуру и узнать что нужно иметь с собой на прием

  5. ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
    #4245
    Мега-элита Аватар для ogurtsova
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    пр. Богатырский
    Сообщений
    4 205

    Мы в Приморском были. Нормально там все. Вход отдельный, очередей мало, анализы стандартные - кровь, моча, глисты, флюшки родителей. Мне понравилось.
    И Маруся 04.04.2013

  6. ответ для ogurtsova , на сообщение « Мы в Приморском были. Нормально там... »
    #4246
    Хранитель Аватар для SmurfeTTka
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    12 344

    Цитата Сообщение от ogurtsova Посмотреть сообщение
    Мы в Приморском были. Нормально там все. Вход отдельный, очередей мало, анализы стандартные - кровь, моча, глисты, флюшки родителей. Мне понравилось.
    Для меня это много
    У нас в центральном ничего не надо. Результаты манту и все

  7. ответ для ogurtsova , на сообщение « Мы в Приморском были. Нормально там... »
    #4247
    Хранитель Аватар для *Белка*
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Там, где счастье.
    Сообщений
    12 934

    Цитата Сообщение от EvaMam Посмотреть сообщение
    Потому что на поврду ведетесь
    А ездят на тех, кто позволяет ездить
    Мы в тубике два раза были: первичный прием с ребенком, вторичный без ребенка с рентгеном-сразу дали справку
    Вот он, идеальный вариант. Хоть к вам в Центральный р-н иди, у на стам папа прописан, и дети до недавнего времени были.))
    А рентген где-то делают без направления?

    Цитата Сообщение от EvaMam Посмотреть сообщение
    Про приморский тут писали недавно что просят кучу обследований. Вы можете позвонить в регистратуру и узнать что нужно иметь с собой на прием
    Да, я уже позвонила, сказали стандартно - кровь, моча, флю родителей.

    Цитата Сообщение от ogurtsova Посмотреть сообщение
    Мы в Приморском были. Нормально там все. Вход отдельный, очередей мало, анализы стандартные - кровь, моча, глисты, флюшки родителей. Мне понравилось.
    Спасибо, склоняюсь все-таки к диспансеру. А первичный учет - на три месяца - чем-то грозит?

  8. #4248
    Хранитель Аватар для *Белка*
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Там, где счастье.
    Сообщений
    12 934

    Цитата Сообщение от EvaMam Посмотреть сообщение
    Идите к Лозовской, тем более уже были знаете что да как, тубдисрансер так просто с вас не слезет-учет гарантирован и куча обследований сейчас и через 3 мес повтор, или через 6, смотря в какую группу поставят на учет. По правилам должны в 0, с повторной диагностикой через 3 мес.
    Так Лозовская тоже просто так не слезла В том-то и дело. Пришли к ней с большой Манту и хорошим квантифероном, дала справку в сад, но назначила диаскин через 3 месяца с повторной явкой. Сделали диаскин в НИИ Фтизиатрии, принесли ей и только тогда написала вожделенную фразу: "В наблюдении фтизиатра не нуждается".
    Кровь-мочу и флюорографии родителей она тоже требует.

    Кстати, я в саду спросила, что будут в ТД делать, м/с сказала, что диаскин. Так вот нам Лозовская говорила, что его через три месяца после Манту можно делать, если я ничего не путаю. А тут готовы прям сразу поставить, так разве можно?

  9. #4249
    Хранитель Аватар для SmurfeTTka
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    12 344

    Цитата Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
    Вот он, идеальный вариант. А рентген где-то делают без направления?

    Да, я уже позвонила, сказали стандартно - кровь, моча, флю родителей.

    Спасибо, склоняюсь все-таки к диспансеру. А первичный учет - на три месяца - чем-то грозит?
    Рентген по направлению-нам педиатр наш давала но мы частно наблюдаемся, я ей позвонила она выписала и администратору на ресепшн оставила, мы заехали забрали рядом с домом и поехали в 21 век. Муж был против таскать ребенка на рентген в тубдиспансер потому что у нас детям делают во взрослом тубике просто по определенным дням-детский день.
    Учет ничем не грозит, кроме того что вас будут дергать туда на обследования и пробы положенные по инструкции, с монотонной манту меньше года не держат, сначала в 0 будете, потом в 6 переведут скорей всего. Бывает и по 2 нода держат, тут уж как у врача левая пятка зачешеться и что он там узреет на ваших анализах/пробах

  10. ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
    #4250
    Хранитель Аватар для *Белка*
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Там, где счастье.
    Сообщений
    12 934

    Я уже не напрягаюсь практически, так к этой Манту-возне привыкла. Просто неприятны хождения и сидения в очередях, еще у нас ТД у черта на рогах
    Для себя знаю, что при очевидной ПВА и хороших анализах у ребенка, никакую химию давать дочке не буду. На рентген согласна, а на ПТП нет.

    Я уже писала тут, повторюсь, очень показательна моя история, кмк. До 7 лет с Манту все в порядке было, пока мне БЦЖ не повторили. С тех пор всегда огромная. В школе отправляли в ТД, флюшка хорошая. В Университете Манту 18мм, опять флюшка хорошая. В прошлом году для работы надо было сделать Манту, результат 22мм Чесалось все, раздуло, ужас. И это на супрастине. Когда пришла в ТД, медсестра в ужасе спросила: "Вы вообще в курсе, КАКАЯ у вас Манту?" ну типа, почему вы живы еще вообще? Я спокойно отвечаю, что она у меня такая всю жизнь и показываю снова хорошую флю! Заставили кровь сдать и мочу и отпустили. Вот она, показательность Манту.

Страница 425 из 554 « Первая  «  325375415421422423424425426427428429435475525 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •