Страница 532 из 554 « Первая  «  32432482522528529530531532533534535536542 Последняя »  » 

Тема: Плохая реакция манту

  1. ответ для Koshanenok , на сообщение « вот уж не знаю, после того... »
    #5311

    Цитата Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
    вот уж не знаю, после того достопамятного виража я категорически отказалась от манту

    когда???? в начале сентября в школе об этом еще не были в курсе
    Нам медсестра на собрании 6 сентября озвучила, что теперь детям с 8 лет будут делать только диаскин. Но диаскина в нашей поликлинике нет, поэтому что делать ей непонятно)

  2. ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
    #5312
    Старожил
    Регистрация
    14.05.2011
    Сообщений
    1 425

    мне педиатр тоже сказала что с 7 лет только диаскин,лдо 7 лет-манту

  3. ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
    #5313
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 459

    Девочки, подскажите пожалуйста, у нас был вираж Манту, 15-16. Погнали в тубдиспансер. вчера поставили диаскинтест. я даю противоаллергические, жаль поздно спохватилась. в четверг проверка. чего ждать на приеме? нас оставят на контроле? делать дальше Манту или диаскин? ребенку 5,5. Флюшки мы сделали, ребенку не собираюсь, т.к. в травме делали рентген неделю назад. Просто начиталась всего и не понимаю что и куда...

  4. #5314
    Старожил Аватар для Leva_80
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 234

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста, у нас был вираж Манту, 15-16. Погнали в тубдиспансер. вчера поставили диаскинтест. я даю противоаллергические, жаль поздно спохватилась. в четверг проверка. чего ждать на приеме? нас оставят на контроле? делать дальше Манту или диаскин? ребенку 5,5. Флюшки мы сделали, ребенку не собираюсь, т.к. в травме делали рентген неделю назад. Просто начиталась всего и не понимаю что и куда...
    При вираже на учёт поставят. Остальное наверно от врача зависит, нам не давали справку пока рентген не сделаем, хотя диаскин был отрицательный. Тоже КТ было меньше месяца до рентгена. Через 2-3 мес переделаете Манту и Диаскин.

  5. #5315
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 459

    Цитата Сообщение от Leva_80 Посмотреть сообщение
    При вираже на учёт поставят. Остальное наверно от врача зависит, нам не давали справку пока рентген не сделаем, хотя диаскин был отрицательный. Тоже КТ было меньше месяца до рентгена. Через 2-3 мес переделаете Манту и Диаскин.
    Ежжж! не хочу переделывать...

  6. ответ для Эленис , на сообщение « Ежжж! не хочу переделывать... »
    #5316
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    34 241

    Цитата Сообщение от Чучело-Мяучело Посмотреть сообщение
    Нам медсестра на собрании 6 сентября озвучила, что теперь детям с 8 лет будут делать только диаскин. Но диаскина в нашей поликлинике нет, поэтому что делать ей непонятно)
    Цитата Сообщение от nuttella Посмотреть сообщение
    мне педиатр тоже сказала что с 7 лет только диаскин,лдо 7 лет-манту
    интересно получается в школе об этом не в курсе, в ТД я правда в начале июня была, там тоже были не в курсе. Детям 9 если что
    Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его

  7. ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
    #5317
    Мега-элита Аватар для Ежевика812
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Гражданка, ул.Д.Бедного/Тимуровская
    Сообщений
    3 411

    Всем здравствуйте!

    С реакцией манту 13 отправили сейчас в тубдиспансер из школы.

    У нас с садика проблемы с манту. Прошли все круги ада с туберкулезным диспансером, пока я наконец не выяснила, что квантифероновый тест можно сделать и от нас отстали тогда. Потом делали всякие разные анализы вместо манту несколько лет. потом решили попробовать манту уже, чтобы не бегать каждый раз. Несколько раз все ок было, причем быда реакция и 14 и считалась нормальной.

    Сейчас 13 и это много, написано, что у кого больше 12 - направляют в диспансер.

    В общем это все предисловие... чтобы минимизировать затраты сил, времени и нервов хочу сделать ребенку T-спот (он ведь сейчас альтернатива квантифероновому?) и потом пойти с результатами анализа в районную поликлинику в часы приема врача из диспансера (желательно без ребенка, если примут, вроде там только до 4 лет в поликлинику можно), чтобы дал нам справку в школу. Кто-нибудь так делал? План сработает или существуют какие-то подводные камни, мне неизвестные?

    Или каков оптимальный план действий в этом случае?
    Подскажите, знающие люди...

  8. #5318
    Старожил Аватар для Leva_80
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 234

    Цитата Сообщение от Ежевика812 Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте!

    С реакцией манту 13 отправили сейчас в тубдиспансер из школы.

    У нас с садика проблемы с манту. Прошли все круги ада с туберкулезным диспансером, пока я наконец не выяснила, что квантифероновый тест можно сделать и от нас отстали тогда. Потом делали всякие разные анализы вместо манту несколько лет. потом решили попробовать манту уже, чтобы не бегать каждый раз. Несколько раз все ок было, причем быда реакция и 14 и считалась нормальной.

    Сейчас 13 и это много, написано, что у кого больше 12 - направляют в диспансер.

    В общем это все предисловие... чтобы минимизировать затраты сил, времени и нервов хочу сделать ребенку T-спот (он ведь сейчас альтернатива квантифероновому?) и потом пойти с результатами анализа в районную поликлинику в часы приема врача из диспансера (желательно без ребенка, если примут, вроде там только до 4 лет в поликлинику можно), чтобы дал нам справку в школу. Кто-нибудь так делал? План сработает или существуют какие-то подводные камни, мне неизвестные?

    Или каков оптимальный план действий в этом случае?
    Подскажите, знающие люди...
    Сколько лет ребёнку? В прошлый раз в тубдиспансере с каким диагнозом снимали с учёта? Может Диаскин сделать вместо Т-спот, вы же не против проб. Зачем переплачивать. На счёт фтизиатра в пк не подскажу. Узнайте у медсестры устроит ли ее результат Диаскин теста. Школьникам по идее уже Диаскин должны делать, но финансирования нет. Диаскин можно платно сделать в нескольких местах.

  9. #5319
    Старожил
    Регистрация
    14.05.2011
    Сообщений
    1 425

    Цитата Сообщение от Ежевика812 Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте!

    С реакцией манту 13 отправили сейчас в тубдиспансер из школы.

    У нас с садика проблемы с манту. Прошли все круги ада с туберкулезным диспансером, пока я наконец не выяснила, что квантифероновый тест можно сделать и от нас отстали тогда. Потом делали всякие разные анализы вместо манту несколько лет. потом решили попробовать манту уже, чтобы не бегать каждый раз. Несколько раз все ок было, причем быда реакция и 14 и считалась нормальной.

    Сейчас 13 и это много, написано, что у кого больше 12 - направляют в диспансер.

    В общем это все предисловие... чтобы минимизировать затраты сил, времени и нервов хочу сделать ребенку T-спот (он ведь сейчас альтернатива квантифероновому?) и потом пойти с результатами анализа в районную поликлинику в часы приема врача из диспансера (желательно без ребенка, если примут, вроде там только до 4 лет в поликлинику можно), чтобы дал нам справку в школу. Кто-нибудь так делал? План сработает или существуют какие-то подводные камни, мне неизвестные?

    Или каков оптимальный план действий в этом случае?
    Подскажите, знающие люди...
    вы же задавали свой вопрос в парал.теме и вам в принципе там ответили,что нового вы хотите услышать7

  10. ответ для Эленис , на сообщение « Ежжж! не хочу переделывать... »
    #5320
    Хранитель Аватар для SmurfeTTka
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    12 344

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    Ежжж! не хочу переделывать...
    через 3 месяца попросят переделать и если диаскин будет отриц то обязаны снять с учета
    вы сейчас в 0 группе - в ней не имеют права держать более трех месяцев
    но вы можете отказаться от повторного диаскина
    мы приносили отрицательный тспот и я указала на то что они обязаны нас снять с учета согласно приказа 109

Страница 532 из 554 « Первая  «  32432482522528529530531532533534535536542 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •