Страница 6 из 554 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 

Тема: Плохая реакция манту

  1. ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
    #51
    Участник Аватар для innapiter
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    224

    Скажите пожалуйста а как понять вираж это или нет.У нас например вот такие результаты-8,11,14,13,10,11,один год почему то в школе не делали и сейчас вот -6мм,вот не знаю нормально это или нет ,делали перед новым годом,не пошлют и нас в диспансер?

  2. ответ для ushali , на сообщение « согласно постановлению... »
    #52
    Banned
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 464

    Цитата Сообщение от ushali Посмотреть сообщение
    согласно постановлению мин.здравоохранения РФ от 22 апреля 2003 года в туб.диспансер должны быть направлены дети
    -с вперые полож.реакцией(5мм и более)
    -со стойкой раекцией 12 мм и более.
    -с нарастанием более чем на 6мм.

    но всем прекрасно известно,как не эффективен метод Манту для выявления туберкулеза(если капли воды достаточно,что бы изменить показания+ошибки в замерах),впрочем как и флюшка..плюс всем известно,что Манту вирулентна,то есть можно от нее туберкулез и получить,особенно подвержены дети со слабым генотипом..голубоглазые и светловолосые..исследований на эту тему много..детей погибших от этой вакцины то же много..
    согласно п.4.7 выше указанного постановления..ребенка просто рекомендуется не допускать в детский коллектив,но не запрещается,что важно..
    из личного опыта,в моем детстве показания пуговки были просто ужасными...маму пугали чем только можно..но в туб.диспансер мы не пошли..я до сих пор жива..по работе регулярные мед.осмотры...туберкулеза не нашли..
    Капля воды НИКАК не влияет на результат пробы Манту (это внутрикожная проба). Поэтому любой фтизиатр Вам скажет, что это бред. А вот Пирке мочить как раз нельзя, т.к. это кожная проба!

  3. #53
    Космонавт Аватар для pogranec
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    ул. Композиторов
    Сообщений
    21 741

    Цитата Сообщение от inna-2007 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста а как понять вираж это или нет.У нас например вот такие результаты-8,11,14,13,10,11,один год почему то в школе не делали и сейчас вот -6мм,вот не знаю нормально это или нет ,делали перед новым годом,не пошлют и нас в диспансер?
    Не пошлют. Если бы было больше на 6 мм (вираж), или около 10мм. (т.е. стойкое нарастание или одинаково большой размер), то могли бы послать.

  4. ответ для ushali , на сообщение « да можно ИФА и ПЦР ,я во что еще... »
    #54
    Banned
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 464

    Цитата Сообщение от natv79 Посмотреть сообщение
    у нас эпопея с тубдиспансером длилась больше 3-х лет, при том, что Перке была хорошая, с Авангардной 2 раза привозила результаты анализов крови на аллергию и запрет аллерголога на введение туберкулина. Сейчас перед школой решила это всё закончить - у них в тубдиспансере не стала флюшку делать - сделала рентген в Нии пульмонологии, там сказали что всё хорошо, дали описание и сами врачи Нии сказали, чтобы я в тубдиспансере сам снимок в руки не отдавала- всё-равно что-нибудь найдут.
    На приёме фтизиатр требовала не только описание, но и сам снимок, на мой вопрос - вы что же не доверяете рентгенологу, она сказала, да глаза у всех разные, то что не видят они, увидим мы. Будто бы мой ребёнок точно инфицирован, не смотря ни на какие исследования и хотя она его с учёта и снимает, но в период полового созревания он может заболеть.
    Я убегала оттуда в шоке.
    Теперь вот в школе не знаю что и делать - раз в 2 года флюшку или вот здесь прочитала, что можно кровь вместо Манту сдавать? Манту очень боюсь делать, ни за что в тубдиспансер больше не хочу.
    Таких как мы - ходящих для статистики там много.
    Цитата Сообщение от ushali Посмотреть сообщение
    да можно ИФА и ПЦР ,я во что еще нашлаhttp://www.medicusamicus.com/index.p...x902-3g-4a-6x1
    На тему ИФА и ПЦР у нас в России эти анализы к сожалению не берутся в расчет в медицинских учреждениях. Заменить Манту можно только рентгеном/флюхой. Другими словами при отказе от Манту в ДОУ нужно предоставить рентген /флюшку, доказав что ребенок не болен (не путать с инфицированием) туберкулезом.

  5. ответ для pogranec , на сообщение « Не пошлют. Если бы было больше на 6 мм... »
    #55
    Участник Аватар для innapiter
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    224

    Цитата Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
    Не пошлют. Если бы было больше на 6 мм (вираж), или около 10мм. (т.е. стойкое нарастание или одинаково большой размер), то могли бы послать.
    Спасибо,будем жить спокойно до следующей прививки.

  6. #56
    ushali
    Guest

    Цитата Сообщение от Danyha Посмотреть сообщение
    Капля воды НИКАК не влияет на результат пробы Манту (это внутрикожная проба). Поэтому любой фтизиатр Вам скажет, что это бред. А вот Пирке мочить как раз нельзя, т.к. это кожная проба!
    может я повторюсь..
    Манту: туберкулёз или…просто аллергия?
    «Ошибки при определении этиологии чувствительности к туберкулину приводят к тому, что 44% детей и подростков необоснованно состоят на учете в противотуберкулезных диспансерах и получают химиопрофилактику».
    Аксёнова В. А. и др. «Проблема массовой противотуберкулёзной
    иммунизации в современных условиях» «Российский медицинский журнал» 1997, 5.

    При интерпретации динамики чувствительности к туберкулину следует также учиты-вать, что на интенсивность реакций на пробу Манту может влиять ряд факторов, определяющих общую реактивность организма: наличие соматической патологии, общая аллергическая настроенность организма, фаза овариального цикла у девушек, индиви-дуальный характер чувствительности кожи, сбалансированность питания ребенка и пр.
    Выраженное воздействие на результаты массовой туберкулинодиагностики оказывают неблагоприятные экологические факторы: повышенный радиационный фон, наличие вредных выбросов химических производств и т.д.
    Приказ № 109 Минздрава России от 21.03.03:

  7. ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
    #57
    Старожил Аватар для Шелк@Шоколад
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    1 227

    ushali Спасибо Вам за подробное пояснения со ссылками. Очень важно быть грамотно "подкованным" в вопросах медицины тоже, поскольку вешают нам и детям нашим что кому не лень. Моя девочка аллергик. манту все время большое. Остальные анализы в норме. Для себя давно решила что в туб. диспансер с ребенком не пойду. Из школы пока не гонят. Был прецендент (родственики стояли на учете у фтизиатора) в Центральном районе, дык кроме того, что замучали с анализами, ребенка потом еще не брали в техн. вуз. Пришлось им ложиться в больницу и снимать диагноз. Конечно фтизатор фтизиатору рознь, есть наверное и адекватные, но очень не хочется мучиться так же как они.

  8. ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
    #58
    Элита Аватар для Dolara09
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Приморский р-н, ТК Меркурий
    Сообщений
    1 559

    В туб.диспансере делают реакцию Перке, правильно написали... А в школе ничего с Вас не могут требовать и тем более отстранять от занятий, можно взять справку у аллерголога или педиатра об отводе от прививок, а далее лучше сделать повторную РМ, но только предварительно принимать 5 дней гистаминные препараты.(кларитин или супрастин, тевигил и т.п)

  9. ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
    #59
    Наш человек Аватар для Света♥
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    9 917

    Сходите на консультацию в Нии фтизиопульмонологии. Только там пока делают Диаскин тест. Он даёт достаточно точно понять инфицирован ваш ребёнок или нет. Плюс очень хвалят профессора Довгалюк Ирину Фёдоровну. Сами идём 19 числа туда, но с малышом.


    P.S Так весело некоторых читать, такое пишут.....

  10. ответ для Света♥ , на сообщение « Сходите на консультацию в Нии... »
    #60
    Мега-элита Аватар для BloodMary
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    4 817

    Цитата Сообщение от ingsor Посмотреть сообщение
    ushali Спасибо Вам за подробное пояснения со ссылками. Очень важно быть грамотно "подкованным" в вопросах медицины тоже, поскольку вешают нам и детям нашим что кому не лень. Моя девочка аллергик. манту все время большое. Остальные анализы в норме. Для себя давно решила что в туб. диспансер с ребенком не пойду. Из школы пока не гонят. Был прецендент (родственики стояли на учете у фтизиатора) в Центральном районе, дык кроме того, что замучали с анализами, ребенка потом еще не брали в техн. вуз. Пришлось им ложиться в больницу и снимать диагноз. Конечно фтизатор фтизиатору рознь, есть наверное и адекватные, но очень не хочется мучиться так же как они.
    Ну уж и ерунда. Тубинфицированность никакой не повод не принимать в ВУЗ. И в школу и в детсад тоже. Вот человека, БОЛЕЮЩЕГО, да не примут.
    кстати, аллергологи не дают отвода от р.Манту ПОСТОЯННО. Только на время обострения.

    Цитата Сообщение от Dolara09 Посмотреть сообщение
    В туб.диспансере делают реакцию Перке, правильно написали... А в школе ничего с Вас не могут требовать и тем более отстранять от занятий, можно взять справку у аллерголога или педиатра об отводе от прививок, а далее лучше сделать повторную РМ, но только предварительно принимать 5 дней гистаминные препараты.(кларитин или супрастин, тевигил и т.п)
    Хто же Вам такое сказал?????Антигистаминные препараты перед р.Манту принимать нельзя!!!!!! И фтизиатры и аллергологи так говорят. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Нельзя есть продукты, вызывающие аллергическую реакцию, эт да. Нельзя делать пробы Манту и Пирке вовремя обостения аллергии.
    Не бывает тупиков! Бывают непробитые тоннели!

Страница 6 из 554 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •