Страница 108 из 241 « Первая  «  85898104105106107108109110111112118158208 Последняя »  » 

Тема: Домашняя косметика: мыло, крема, масла...

  1. ответ для Esmeralda , на сообщение « много жирной фазы у вас, для лета так... »
    #1071
    Наш человек Аватар для gele4ka
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    солнечный край на берегу моря
    Сообщений
    8 277

    Цитата Сообщение от AlexeevaO Посмотреть сообщение
    прошло 2 дня как я сделала свой крем и мажусь им. Мазалась на ночь, мне нравится, утром кожа мягкая мягкая, вот решила сегодня на день его намазать, всё хорошо, но мне кажется что он жирноват немного,проступает сальность на носу. Предыдущий крем делала, мне он тоже показался жирным, использовала только на ночь, но уже хочу и дневными кремами пользоваться..как сделать чтобы не было этой жирности? где-то читала что можно добавлять пудру шелка (заказала на АЗ) или крахмал..посоветуйте.
    сделала ещё помадку гигиеническую себе, красота, не губы а как пяточки ребеночка - мягонькие..но хотелось бы помаду цветную..опять же заказала на АЗ краситель, правда незнаю как он будет в помаде и на губах.
    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    много жирной фазы у вас, для лета так даже очень... и непонятно сколько оливема у вас. (и еще просьба, если выкладываете рецепт на разбор-пишите в процентах, проще оценивать)

    Депантенол можно и побольше, до 10% вполне.

    Чтобы сделать легкий крем, уменьшайте жирную фазу до 5%, делайте часть жидкой фазы на геле (например на карбополе), я вообще делаю крем без масел, либо гель на карбополе, с водорастворимыми активами, либо если нужно добавить что-то жирорастворимое, то небольшая часть эмульгатора и гель и остатки ВФ.
    Добавлю к Светиному авторитетному мнению..
    Можно и не в процентах, но тогда писать выход крема и кол-во всех ингредиентов. Так тоже получится процент прикинуть.
    Я на лето кремы и с ЖФ до 15% делаю, но гидролаты обязательно с гиалуронкой смешиваю. Для комбинированной кожи очень хорошо подходит.
    Еще может быть такое, что какое-то из масел Вам не подходит.
    У меня по первости от любого крема потом выступал излишек в Т-зоне. Я думала, видимо, так и должно быть... и промакивала его. А потом как-то в процессе не только для своей странно-комбинированной, склонной к сухости и раздражениям, кожи сделала кремы, которые матируют в течение дня. Но и для подружек, с ярко выраженным комбинированным типом, склонным к жирности.
    Воооот.
    Так что, удачи в практике!!!

  2. ответ для gele4ka , на сообщение « Добавлю к Светиному авторитетному... »
    #1072
    Элита Аватар для AlexeevaO
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 641

    расскажите пожайлуста Ваши рецепты, которые матируют в течение дня..
    ещё подскажите где можно почитать про активы - водорастворимые и жирорастворимые
    и гиалуронку где купить? она такая дорогая, всё обходила её стороной, но видимо придется всё-таки раскошелиться.


  3. ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
    #1073
    Наш человек Аватар для gele4ka
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    солнечный край на берегу моря
    Сообщений
    8 277

    Очень много всего интересного на форуме академии чудес.
    Тут Настась давала описание компонентов в зарубежных интернет-магазинах и тоже их вкраце описывала. Поищите.
    Гиалуронка в доме ароматов есть. Но там только ВМ. Она увлажняет, конечно, но не так хорошо, как НМ. Также нужно иметь ввиду, что НМ не дает геля, а ВМ гель дает. Поэтому если нужна консистенция геля без добавления иных загустителей (ксантан, карбопол и т.п.), то лучше вводить к крем смесь НМ и ВМ гиалуронки. Будет и мощное увлажнение, и структура геля у водной фазы образуется.
    Мы сейчас с девочками сделали заказ на Крафтере. И гиалуронку заказали тоже. И ту, и другую. В принципе, можем отвесить Вам чуток на пробу. Но придет она недели через 3, сами понимаете.
    Рецепт напишу позже. Вы его опробуйте. Но эффект может быть другой. Столько факторов субъективных. Обязательно отпишитесь, если сделаете этот крем, о результате на коже. Я статистику собираю.
    Кстати, забыла сказать, что для матирования можно добавлять в крем кукурузный крахмал. Он не забивает поры. Еще рисовую пудру, например. Но она, думаю, подороже крахмала-то будет.

  4. ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
    #1074
    Элита Аватар для AlexeevaO
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 641

    спасибо за дельные советы, как у новчика в этом деле - каша в голове..
    Гиалуронку с удовольствием возьму сколько дадите.

  5. ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
    #1075
    Наш человек Аватар для gele4ka
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    солнечный край на берегу моря
    Сообщений
    8 277

    Я Вам в личку напишу, что мы вообще заказали. Мы там большими объемами взяли, чтобы на единицу веса вышло дешевле. Так что поделиться можем многим.

  6. ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
    #1076
    Мега-элита Аватар для mouse2006
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    м. пл. Мужества
    Сообщений
    3 217

    gele4ka, а можно мне тоже списочек. Может мне тоже надо.

  7. ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
    #1077
    Наш человек Аватар для gele4ka
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    солнечный край на берегу моря
    Сообщений
    8 277

    Обещанный рецепт. Крем увлажняющий для чувствительной комбинированной кожи. Ввиду того, что весы мне пока не пришли, делаю все на глаз ложками.
    Гидролаты моркови и розы по 3 ч.л. нероли 1 ч.л.
    Гель гиалуронки ВМ в дистиллированной воде (делала заготовку 0.25 г в 30 мл воды) 1 ч.л.
    Масла пальмовое 1 ч.л.
    авокадо 0.5 ч.л.
    облепиха 0.5 ч.л.
    сладкий миндаль 0.5 ч.л.
    масляный мацерат алое вера (аромазон) 15 капель
    воск мимозы 10 капелек
    ксилианс 1 ч.л.
    пудры клюквы и ацеролы (аромазон) по 0.25 ч.л.
    алантоин 0.25 ч.л.
    д-пантенол 0.25 ч.л.
    гель алое (аромазон, содержит ксантан) 10 пшиков (он с дозатором-пшикалкой) - это примерно 1 ч.л.
    косгард (консервант аромазон) 10 капель
    ЭМ мандарина 2 капли
    ЭМ гвоздики 2 капли
    Выход крема - около 40 мл (в баночку на 30 не влез, осталось пара ч.л.)
    Водную фазу вместе с гелем гиалуронки нагрела в одной посудине, жирную фазу с воском и ксилиансом - в другой. Перед смешиванием из водной фазы взяла примерно 0.5 ч.л. для растворения пудры клюквы. Смешала фазы, взбивала обычным венчиком. После достаточного охлаждения ввела растворенную пудру клюквы, остальные активы и в самом конце ЭМ. Получился легкий крем, консистенция устойчивая, запах забавный (что-то от акации, на коже раскрывается в древесно-пряный от гвоздики). Впитывается очень быстро, легко распределяется, посему экономичен. Мою и подружкину кожу матирует. У нее еще и не скатывается при нанесении косметики (я не крашусь). Впечатления субъективные, но вполне восторженные.

  8. ответ для gele4ka , на сообщение « Я Вам в личку напишу, что мы вообще... »
    #1078
    Хранитель Аватар для almakantra
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    12 976

    Цитата Сообщение от gele4ka Посмотреть сообщение
    Я Вам в личку напишу, что мы вообще заказали. Мы там большими объемами взяли, чтобы на единицу веса вышло дешевле. Так что поделиться можем многим.
    напишите, пожалуйста, и мне тоже

  9. ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
    #1079
    Элита Аватар для НоябRин@
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Центр нашего города
    Сообщений
    2 050

    Может быть, что-нибудь и мне останется от оптовой закупки?

  10. ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
    #1080

    встану в очередь

Страница 108 из 241 « Первая  «  85898104105106107108109110111112118158208 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •