Страница 51 из 241 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 

Тема: Домашняя косметика: мыло, крема, масла...

  1. #501

    спасибо за информацию. просто вынос мозга вся эта химия. неужели я смогу это освоить?

  2. ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
    #502
    Наш человек Аватар для gele4ka
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    солнечный край на берегу моря
    Сообщений
    8 277

    А я ее 5 лет учила... всякую... Хоть бы что помнила... Вот, освежаю теперь...

  3. ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
    #503

    а жожоба литр уже купили?

  4. ответ для Настурция , на сообщение « ух ты:support: а как такие бантики... »
    #504
    Активный участник Аватар для Quirrel
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Марш Энтузиастов
    Сообщений
    494

    Цитата Сообщение от Настурция Посмотреть сообщение
    ух ты
    а как такие бантики получаются? ( как на последнем?)
    В углубление под бантики на форме шприцом заливаю белую основу, даю подсохнуть и потом уже прозрачную.
    Жить - значит мыслить.

  5. ответ для олья2 , на сообщение « Quirrel ! Мыло у Вас полный восторг!... »
    #505
    Активный участник Аватар для Quirrel
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Марш Энтузиастов
    Сообщений
    494

    Цитата Сообщение от олья2 Посмотреть сообщение
    Quirrel ! Мыло у Вас полный восторг! Скажите, фрукты у Вас в кесообразных фрмах отдельно создавались и потом заливаоись прозрачной основой или это цельные формочки с углублениями для фруктов?
    Спасибо

    Делала все составляющие по отдельности, а потом уже в старой советской формочке для кекса...
    Жить - значит мыслить.

  6. ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
    #506

    Светлана, я к Вам за помощью. Сделала мусс из ши по Вашим рекомендациям, он тяжелват получился.такой жирненький, а можно его полегче сделать. Масса застыла не смотря на то, чтоя немн. добавила жожоба. очень долго мешала, но в 3 раза масса у меня все равно не увеличилась.

    вопрос 2. делала несколько раз плитки массажные и гидрофильные. никак не угадаю с пропорциями и воском, в последний раз сделала с полисорбатом 20. несмотря на то. что добавила чуть пчелиного воска (неотбеленного) практичеки не застыли, хотя какао взяла примерно 70% Полисорбат он же жидкий, как он держит плитку твердой? использова рецепт с ЖЖ некоторые мыло, кремовары больше хвалят полисорбат, Некоторые даже очень!, чем повалакс. до этого сделаала с оливеном, похоже это был самый удачный вариант, хотя наверное для плиток он не по назначению.

  7. ответ для gele4ka , на сообщение « Девочки, я тоже могу с вами... »
    #507
    Старожил Аватар для domisolka
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 205

    Цитата Сообщение от gele4ka Посмотреть сообщение
    Девочки, я тоже могу с вами поучаствовать. Дайте ссылку на сайт, плиз!!!!
    о, нас уже четверосайт тут
    девочки, может начнем выбирать формы? давайте до 9 мар включительно на составление заказика, что бы 10 мар отослать и оплатить

  8. ответ для domisolka , на сообщение « о, нас уже четверо:):support:сайт тут... »
    #508
    Наш человек Аватар для gele4ka
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    солнечный край на берегу моря
    Сообщений
    8 277

    Цитата Сообщение от domisolka Посмотреть сообщение
    о, нас уже четверосайт тут
    девочки, может начнем выбирать формы? давайте до 9 мар включительно на составление заказика, что бы 10 мар отослать и оплатить
    Давайте. А что другие скажут? Надо их в личке опросить... Вы или я?

  9. ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
    #509
    Старожил Аватар для domisolka
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 205

    пишите вы

  10. ответ для олья2 , на сообщение « Светлана, я к Вам за помощью. Сделала... »
    #510
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 709

    Мусс полегче можно сделать только если его взбить получше, больше никак, или добавить эмульгатор или полисорбат при взбивании.

    Не очень понятно как у вас не застывают плитки.... Всех твердых составляющих по сумме должно быть не менее 80%. Из них какао от общего количества масел не менее 35-40%, тогда все прекрасно застывает. Оливем отличная штука для плиток, просто дорогая, поэтому его там не используют. Полавакс-это полисорбат 60+цетеариловый спирт(загуститель). Просто полисорбаты делают плитку нежнее, имхо, но тут все на любителя.
    Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

Страница 51 из 241 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •