Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Сокращение и отпуск

Наш человек Аватар для Oxуgen

Сокращение и отпуск

Спасибо.
    Последний раз редактировалось Oxуgen; 15.01.2016 в 12:39.

2. ответ для Oxуgen , на сообщение « Сокращение и отпуск »

3. ответ для Oxуgen , на сообщение « Сокращение и отпуск »

Разве у меня не отключена линейка? Я ее не вижу. Вчера галку ставила, отключать линейки и подписи.
    Не мешайте людям думать о вас так, как им хочется.
    Может, это для них — утешение.

Телевидение вообще не для умных людей.
    (с) В.Соловей, заведующий кафедрой связей с общественностью МГИМО.

Когда мы окружаем себя хорошими людьми, красивыми вещами и добрыми мыслями, то жизнь начинает меняться в лучшую сторону!

4. ответ для Oxуgen , на сообщение « Сокращение и отпуск »
    в шоколаде Аватар для Кaramel

линейка видна

5. ответ для Oxуgen , на сообщение « Сокращение и отпуск »

ничего не смгу сказать про ваше право на отпуск.
    Для этого надо знать дату приема на работу, когда и сколько были в отпуске, был ли декрет в период работы ( когда, даты начала и окончания больничного, начало и окончание отпуска по уходу), били ли отпуска без сохранения ( если были, то когда и сколько дней).

6. ответ для Oxуgen , на сообщение « Сокращение и отпуск »

я правильно понимаю: вы с момента приема и по 1 сентября 09 года находились в отпуске по уходу и не работали?
    Значит, ваш рабочий год начался только 01.09.09. В ноябре отпуск вы отгуляли авансом, т.к. за время с 1 сентября вы еще отпуск не заработали ( отпуск по уходу не входит в рабочий год, который дает право на очередной отпуск). При увольнении излишне ввыплаченные отпеускные у вас удержат.
    Теперь про больничный и сокращение.
    Сокращение произойдет в тот день, когда ему полождено произойти согласно уведомления. Но больничный вам будет оплачен полностью.

ЗЫ: вы походже у себя в настройках отключили видимость линеек. Т.е., вы линейки не видите, но они от этого не перестают появляться. Надо снять галочку под сообщением с "показывать подпись". Ваш пост я отредактировала.

7. ответ для Oxуgen , на сообщение « Сокращение и отпуск »

если преддипломный отпуск начнется уже повле сокращения, то конечно никто его вам не оплатит.
    Повторюсь, при увольнении у вас удержат часть отпускных, т.к. вы отгуляли 28 дней, а к 1 февраля заработаете только 11,65 дней отпуска ( по 2.33 дня за каждый полный месяц работы).
    после сокращения вам надо в любом случае встать на учет в службу занятости, тогда вы сможете получать пособие в размере среднего заработка еще 2 месяца после увольнения.

8. ответ для Oxуgen , на сообщение « Сокращение и отпуск »

простите, я ошиблась ( написала про случай увольнения по собственному желанию и больничный на день увольнения).
    Да, действительно согласно п.6 ст.81 ТК РФ нельзя уволить работника в период временной нетрудоспособности или во время отпуска. Причем не важно, какой именно отпуск у работника - ежегодный, учебный, по уходу и т.д.
    В вашем сучае конечно выгодно будет взять больничный перед 1 февраля, пробыть на больничном до 15 февраля и уйти в учебный отпуск. Тогда сокращение произойдет уже после окончания учебного отпуска.

9. ответ для Oxуgen , на сообщение « Сокращение и отпуск »

У меня все получилось. Еще раз спасибо за советы. Заболел ребенок, в период больничного принесла справку-вызов из университета и теперь меня сократят только 31 мая.
    Последний раз редактировалось Oxуgen; 31.01.2010 в 08:37.

10. ответ для Oxуgen , на сообщение « Сокращение и отпуск »

Здравствуйте, Яна.
    Скажите, пожалуйста, как начисляется оплата преддипломного отпуска? бухгалтер меня уверяет, что 50% от среднего заработка. Так ли это?

Страница 1 из 2 12 Последняя »