Страница 4 из 206 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: 148 и 150 школы Калининского района. Хочу ВСЁ о них знать

  1. ответ для esi , на сообщение « 148 и 150 школы Калининского района.... »
    #31
    Мега-элита Аватар для Marina
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    заграница
    Сообщений
    3 982

    Но мне кажется в любой гуманитарной школе точные науки преподаются чуть слабее, соответственно поступить в физмат меньше шансов.
    Не знаю, в любой ли. Для меня это - причина не отдавать ребёнка с первого класса в гуманитарную школу.

    Про 470-ю не знаю - далековато от нас. Про неё недавно был большой топик.

  2. ответ для TanNik , на сообщение « Лена, мы идем в 150 в 2008 году. Я тебе... »
    #32
    Сноб Аватар для esi
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
    Сообщений
    12 613

    Цитата Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
    Лена, мы идем в 150 в 2008 году. Я тебе ВСЕ расскажу!
    Ловлю на слове

    Про 148 - наш знакомый, сделавший достаточно неплохую карьеру как программист, окончил 148 школу и, вроде бы, Политех. Школу хвалил очень, но, говорит, 10 лет себя переламывал.
    За идею с садиковским психологом спасибо, обращусь к нашему. Мне она тоже очень во многом помогает.
    Огромное спасибо всем отозвавшимся, буду в 150 стремиться отдать старшую дочь.
    Будущее младшенькой под вопросом
    Последний раз редактировалось esi; 30.01.2008 в 15:27.
    Елена , мама двух студенток: Сани и Мани


  3. ответ для esi , на сообщение « 148 и 150 школы Калининского района.... »
    #33
    Хранитель Аватар для Cherries
    Регистрация
    20.12.2004
    Сообщений
    11 491

    мы тоже идем в 150 школу в сентябре в класс к Елизавете Ивановне, целенаправленно не пошли в 148, хотя это наша дворовая школа))), отзывы о ней объективно плохие, и у недавно окончивших и у тех кто сейчас в начальной школе. Весь год ходила на курсы (записывалисть на на них - еще в мае) , ребенку курсы нравились , школа как школа вполне чисто, адекватные учителя ( ну на вид по крйней мере)), классы правда большие - у нас по сиписку 29 человек, но это видимо везде так теперь.

  4. ответ для esi , на сообщение « 148 и 150 школы Калининского района.... »
    #34
    Активный участник
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    356

    Про 148 гимназию много было отзывов на форуме - поищите. От себя могу добавить: дочь закончила первый класс, всем очень довольны, учителем, отношением к детям, решением администрацией организационных вопросов. Конечно, первый класс не показатель - про уровень образования в целом еще рано говорить, и, как и в любой другой школе, не стоит исключать человеческий фактор. Но мы пока о своем решении определить ребенка в эту школу ни разу не пожалели. Т.ч. могу только рекомендовать

  5. ответ для Cherries , на сообщение « мы тоже идем в 150 школу в сентябре в... »
    #35
    Наш человек Аватар для Alex'mama
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    вне зоны доступа
    Сообщений
    6 128

    Цитата Сообщение от minje Посмотреть сообщение
    мы тоже идем в 150 школу в сентябре в класс к Елизавете Ивановне, целенаправленно не пошли в 148, хотя это наша дворовая школа))), отзывы о ней объективно плохие, и у недавно окончивших и у тех кто сейчас в начальной школе. Весь год ходила на курсы (записывалисть на на них - еще в мае) , ребенку курсы нравились , школа как школа вполне чисто, адекватные учителя ( ну на вид по крйней мере)), классы правда большие - у нас по сиписку 29 человек, но это видимо везде так теперь.
    Первый раз слышу плохой отзыв, но как говорится любое мнение имет право на существование, хорошо что нам еще рано в школу, будем следить за отзывами

  6. ответ для esi , на сообщение « 148 и 150 школы Калининского района.... »
    #36
    Сноб Аватар для esi
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
    Сообщений
    12 613

    Как первоклашкам учится в 148 и 150? Как кормят, чисто ли в школе и в туалетах особенно? Любят ли деток в школе?
    Расскажите, пожалуйса!

  7. ответ для esi , на сообщение « Как первоклашкам учится в 148 и 150?... »
    #37
    Старожил Аватар для lenuccia
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Политехническая
    Сообщений
    1 092

    Мы отучились в 148 шк. 1-й класс, сейчас во 2-м. Школой довольны, у нас прекрасная учительница. Ребенок ходит в школу с удовольствием, ему интересно учиться и участвовать в разных интересных событиях. Когда думали, куда пойти учиться, рассматривали 148 шк., 150, китайскую и 63. 63 шк. от нас далековато, в китайской не понравилась завуч, откровенно заявляла, что о поступлении после курсов мы сможем "договориться", ну и уровень китайского совсем никакой по сравнению с прошлыми годами. Это нам сказала наша преподаватель по рисованию, она там преподавала китайскую каллиграфию. Еще завуч сказала, что ребенок после окончания школы не будет говорить по-китайски, необходимо пройти высшую школу и еще прожить полгодика в Китае, и только потом мы м.б. заговорим по-китайски. Оно нам нужно?
    Про 150 говорили, что по уровню образования она очень средняя. Вообщем, выбрали 148, тем более в 2006 г. набирали 1-е классы очень сильные учителя. У моей подруги дочка только что закончила 148, поступила в Политех. Она сказала, что очень рады, что их дочь училась в 148 шк., т.к. там учителя очень хорошо относятся к детям, никогда не обидят.

  8. ответ для esi , на сообщение « Как первоклашкам учится в 148 и 150?... »
    #38
    слава Богу за все! Аватар для TanNik
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Ак Байкова тел +7 931 200 10 39
    Сообщений
    28 012

    Цитата Сообщение от esi Посмотреть сообщение
    Как первоклашкам учится в 148 и 150? Как кормят, чисто ли в школе и в туалетах особенно? Любят ли деток в школе?
    Расскажите, пожалуйса!
    Очень моего ребенка напугали туалеты в 150 -й, когда мы на курсы ходили.
    Как выразилась дочка: "Там не на что сесть!"
    И терпела до дома...
    Не было и туал. бумаги.
    Как сейчас обстановка?


    На курсы уже запись идет. Будет вести очень хороший педагог Евгения Александровна.
    Вы можете не верить в Ангелов, но Ангелы верят в вас.]

  9. ответ для esi , на сообщение « 148 и 150 школы Калининского района.... »
    #39
    Сноб Аватар для esi
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
    Сообщений
    12 613

    Ой, спасибо за отзыв!
    А Ваш ребенок по "чистый гумманитарий"?
    Елена , мама двух студенток: Сани и Мани


  10. #40
    Сноб Аватар для esi
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
    Сообщений
    12 613

    Цитата Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
    Очень моего ребенка напугали туалеты в 150 -й, когда мы на курсы ходили.
    Как выразилась дочка: "Там не на что сесть!"
    И терпела до дома...
    Не было и туал. бумаги.
    Как сейчас обстановка?


    На курсы уже запись идет. Будет вести очень хороший педагог Евгения Александровна.
    ужас...
    меня вообще после того, как у подруги дочь пошла в первый класс туалты и кормежка стали больше уровня преподавания интересовать
    Елена , мама двух студенток: Сани и Мани


Страница 4 из 206 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •