Страница 6 из 206 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: 148 и 150 школы Калининского района. Хочу ВСЁ о них знать

  1. ответ для lenuccia , на сообщение « :support:Мы отучились в 148 шк. 1-й... »
    #51
    Наш человек Аватар для Anuta
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    7 301

    Цитата Сообщение от lenuccia Посмотреть сообщение
    Мы отучились в 148 шк. 1-й класс, сейчас во 2-м. Школой довольны, у нас прекрасная учительница. Ребенок ходит в школу с удовольствием, ему интересно учиться и участвовать в разных интересных событиях. Когда думали, куда пойти учиться, рассматривали 148 шк., 150, китайскую и 63. 63 шк. от нас далековато, в китайской не понравилась завуч, откровенно заявляла, что о поступлении после курсов мы сможем "договориться", ну и уровень китайского совсем никакой по сравнению с прошлыми годами. Это нам сказала наша преподаватель по рисованию, она там преподавала китайскую каллиграфию. Еще завуч сказала, что ребенок после окончания школы не будет говорить по-китайски, необходимо пройти высшую школу и еще прожить полгодика в Китае, и только потом мы м.б. заговорим по-китайски. Оно нам нужно?
    Про 150 говорили, что по уровню образования она очень средняя. Вообщем, выбрали 148, тем более в 2006 г. набирали 1-е классы очень сильные учителя. У моей подруги дочка только что закончила 148, поступила в Политех. Она сказала, что очень рады, что их дочь училась в 148 шк., т.к. там учителя очень хорошо относятся к детям, никогда не обидят.
    Мы тоже сейчас во втором в 148 шк. Мы с Вами не в одном классе случайно, вернее не мы, конечно, а дети?

  2. ответ для Anuta , на сообщение « Мы тоже сейчас во втором в 148 шк. Мы с... »
    #52
    Старожил Аватар для lenuccia
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Политехническая
    Сообщений
    1 092

    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Мы тоже сейчас во втором в 148 шк. Мы с Вами не в одном классе случайно, вернее не мы, конечно, а дети?
    Мы во 2 б, а вы?

  3. ответ для lenuccia , на сообщение « Мы во 2 б, а вы? »
    #53
    DiMasik
    Guest

    Привет мы тоже во 2 б. всем довольна, кстати, кроме туалетов-девочки страдают...

  4. ответ для DiMasik , на сообщение « Привет мы тоже во 2 б. всем довольна,... »
    #54
    Сноб Аватар для esi
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
    Сообщений
    12 613

    Цитата Сообщение от DiMasik Посмотреть сообщение
    Привет мы тоже во 2 б. всем довольна, кстати, кроме туалетов-девочки страдают...
    господи, ну как бы детей в саду насосем оставить.... туалеты эти....... везде.
    Елена , мама двух студенток: Сани и Мани


  5. ответ для esi , на сообщение « 148 и 150 школы Калининского района.... »
    #55
    Gelato al cioccolato Аватар для Веденеева
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    Академка/Политех и ВО
    Сообщений
    34 596

    И я сюда.
    Я думала до школы еще далеко.
    Но сегодня мимоходом поговорила с подругой сестры, она в школе (точно не знаю в какой) завучем работает. Так она мне четко сказала мальчика отдавать с 6,5.
    Федюньке будет в сентябре 2009 - 6,9. Значит следующий год на подготовительные надо
    Я спросила какие школы в нашем микрорайоне лучше (не хапучие и не слабые). Она сказала 148 и 150.
    Я про Сервантеса думаю уже 2 года. Но она от нас подальше, да и Светлановский пр. переходить, столько там сбивают...

    Так что буду черпать теперь инфу.

  6. ответ для esi , на сообщение « господи, ну как бы детей в саду насосем... »
    #56
    Gelato al cioccolato Аватар для Веденеева
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    Академка/Политех и ВО
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от esi Посмотреть сообщение
    господи, ну как бы детей в саду насосем оставить.... туалеты эти....... везде.

    Я вот тоже всю жизнь в сад бы водила .
    Не знаю как я буду свою работу и школу стыковать, придеться на пенсию уходить.
    Пора откладывать на безРаботную жизнь.

  7. #57
    Сноб Аватар для esi
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
    Сообщений
    12 613

    Цитата Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
    Я вот тоже всю жизнь в сад бы водила .
    Не знаю как я буду свою работу и школу стыковать, придеться на пенсию уходить.
    Пора откладывать на безРаботную жизнь.
    Лена, просто ППКСище...
    не хочу в эту школу детей отдавать, да и не понимаю, как буду стыковать с работой. С няней не везёт. Смотрю в сторону соседки, мне кажется, она бы не очень долго бы отпиралась от предложения стать нашей няней, но у неё двое внуков
    Радует, что котируются и 150 и 148 школы. Я как-то Саню в 148 не вижу, она технарь с головы до ног, а младшая - другая совсем... Но на кой испанский язык в жизни - не знаю
    Нам тоже на курсы в следующем году
    Елена , мама двух студенток: Сани и Мани


  8. ответ для esi , на сообщение « 148 и 150 школы Калининского района.... »
    #58
    Мега-элита Аватар для -=Юлия=-
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Кировский, пр.Маршала Жукова
    Сообщений
    3 593

    Мы учимся в 150 в 3-м классе, в 2010 году кто-то хотел? Так вот в этот год буде как раз наша учительница набирать, ребенок в школу просто на крыльях летает, обстановка в классе замечательная, детки все как наподбор умнички. Родители в основном тоже все хорошие, есть конечно, со своими тараканами не без этого - но все же хорошо. В соседнем классе все также. Но есть один класс не помню честно букву, так вот там большие проблемы как у детей с учителем, так и у родителей с ней же, постоянно к завучу бегают.
    По поводу туалетов, конечно , не ахти, но терпим, а что делать? Еда по началу когда на бесплатное перевели, плохо у меня ела, сейчас все хорошо и обеды нравятся и завтраки.
    В школе замечательный кружок ИЗО Елена Михайловна ведет, вот уж где детки действительно отдыхают и общаютя, и рисуют, и постоянно на какие-то выставки ходят, и в библиотеке праздники устраивают, и по музеям ходят причем и взрослых берут, не так, что детей приведите и гуляйте. Моя дочь вместо четырех часов в неделю ходит по восемь.
    Продленка тоже нормальная, и гуляют, и уроки делают, потом по школьным кружкам разбегаютя.
    В целом мы очень довольны и ни разу не пожалели!
    Если что спрашивайте отвечу на все вопросы!

  9. ответ для esi , на сообщение « 148 и 150 школы Калининского района.... »
    #59
    Мега-элита Аватар для -=Юлия=-
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Кировский, пр.Маршала Жукова
    Сообщений
    3 593

    Мы учимся в 150 в 3-м классе, в 2010 году кто-то хотел? Так вот в этот год будет как раз наша учительница набирать, ребенок в школу просто на крыльях летает, обстановка в классе замечательная, детки все как наподбор умнички. Родители в основном тоже все хорошие, есть конечно, со своими тараканами не без этого - но все же хорошо. В соседнем классе все также. Но есть один класс не помню честно букву, так вот там большие проблемы как у детей с учителем, так и у родителей с ней же, постоянно к завучу бегают.
    По поводу туалетов, конечно , не ахти, но терпим, а что делать? Еда по началу когда на бесплатное перевели, плохо у меня ела, сейчас все хорошо и обеды нравятся и завтраки.
    В школе замечательный кружок ИЗО Елена Михайловна ведет, вот уж где детки действительно отдыхают и общаютя, и рисуют, и постоянно на какие-то выставки ходят, и в библиотеке праздники устраивают, и по музеям ходят причем и взрослых берут, не так, что детей приведите и гуляйте. Моя дочь вместо четырех часов в неделю ходит по восемь.
    Продленка тоже нормальная, и гуляют, и уроки делают, потом по школьным кружкам разбегаютя.
    В целом мы очень довольны и ни разу не пожалели, что вэту школу ходим, хотя и далеко!
    Если что спрашивайте отвечу на все вопросы!

  10. ответ для lenuccia , на сообщение « Мы во 2 б, а вы? »
    #60
    Наш человек Аватар для Anuta
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    7 301

    Цитата Сообщение от lenuccia Посмотреть сообщение
    Мы во 2 б, а вы?
    а мы во 2В. Все нормально, учитель у нас строгая, но справедливая. Как работал, то и получил, любимчиков нет. В театральную студию ходим. По-испански уже стихи читаем.

Страница 6 из 206 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •