Страница 1 из 206 123451151101 Последняя »  » 

Тема: 148 и 150 школы Калининского района. Хочу ВСЁ о них знать

  1. #1
    Сноб Аватар для esi
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
    Сообщений
    12 613

    148 и 150 школы Калининского района. Хочу ВСЁ о них знать

    Вроде хотела своих детей отдавать в 150-ю. Теперь вроде склоняюсь к тому, что младшая - гумманитарий. Старшая демонстрирует склонность к точным наукам.
    На сайте о школах, который недавно любезно указали на ЛВ, почему-то про 148 отзывы исключительно положительные, а про 150-ю - не очень
    Поэтому очень прошу рассказать о плюсах, минусах и ОСОБЕННОСТЯХ данных школ.
    Каким детям где лучше, какая являестся школой полного дня и тп. Может, есть гениальные и добрые учителя начальной школы, к которым стоит отдавать ребенка вне зависимости от склонностей? Старшая ориентировочно пойдёт в школу в 2009 году, младшая в 2010.
    Елена , мама двух студенток: Сани и Мани


  2. ответ для esi , на сообщение « 148 и 150 школы Калининского района.... »
    #2
    Сноб Аватар для esi
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
    Сообщений
    12 613


  3. ответ для esi , на сообщение « 148 и 150 школы Калининского района.... »
    #3
    Мега-элита Аватар для Marina
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    заграница
    Сообщений
    3 982

    Мы идём в 150-ю с сентября. Про учёбу, соответственно, писать рано, вот пока положительные моменты: 1) мы не дежурили перед школой ночью - тех, кто ходил на подготовку, официально брали в первую очередь 2) мы не скидывались на парты и ремонт - ремонт не требуется, классы и так в нормальном состоянии, парты администрация пообещала сама поменять в сентябре.

  4. ответ для esi , на сообщение « 148 и 150 школы Калининского района.... »
    #4
    Наш человек Аватар для Alex'mama
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    вне зоны доступа
    Сообщений
    6 128

    Извините, что немного не по теме, но не могли бы вы адрес сайта про школы здесь выложить?
    Я ксатати про 148 школу тоже думаю...везде про нее прям так хорошо и сайт такой приятный, но нам еще не скоро в школу да и не понятно, гуманитарная нам нужна будет школа или математическая (тогда хотелось бы в 470), так что в поиске)))

  5. ответ для esi , на сообщение « 148 и 150 школы Калининского района.... »
    #5
    Сноб Аватар для esi
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
    Сообщений
    12 613

    Сайт 148 школы http://www.cervantes.edu.ru/
    Сайт 150-й www.lyceum150.spb.ru


    Марина, спасибо! Скажите, пожалуйста, а курсы очень рано начинаются? И не рассматривали ли Вы 148 как вариант?

  6. ответ для esi , на сообщение « 148 и 150 школы Калининского района.... »
    #6
    Мега-элита Аватар для Marina
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    заграница
    Сообщений
    3 982

    Нет, 148 не рассматривали. Мы с мужем математики, у нас большие тараканы по поводу гуманитарного образования

    Курсы начинались то ли с сентября, то ли с октября - не помню, потому что мы на них ходили не с начала. А весной у нас в саду висело объявление, что уже начата запись на курсы на осень 2007.

  7. ответ для Marina , на сообщение « Нет, 148 не рассматривали. Мы с мужем... »
    #7
    Старожил Аватар для Winky
    Регистрация
    23.06.2005
    Адрес
    у Сосновки
    Сообщений
    1 194

    Я училась сама в 150 школе. Правда, давно это было. Школа как школа, и сейчас так и осталось.
    Просто средняя школа.
    148 - это же гимназия Сервантеса, если не ошибаюсь. Их и сравнивать не стоит, потому как 148 всегда была элитной школой. Там углубленное изучение испанского, и вообще гуманитарный уклон. Насколько мне известно, одна из самых престижных школ Калининского р-на.

    Инка+Сашка (15.06.2005)+Андрейка (17.05.2009)

  8. ответ для Marina , на сообщение « Нет, 148 не рассматривали. Мы с мужем... »
    #8
    Сноб Аватар для esi
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
    Сообщений
    12 613

    Цитата Сообщение от Marina Посмотреть сообщение
    Нет, 148 не рассматривали. Мы с мужем математики, у нас большие тараканы по поводу гуманитарного образования
    Как я вас понимаю - у меня самой точно такие же тараканы. Но вот смотрю на младшенькую - и вижу, что она точно не в нас

    Их и сравнивать не стоит
    Как же не сравнивать, когда хочется выбрать оптимальную школу для своих детей. А ещё и дети слишком разные.
    Елена , мама двух студенток: Сани и Мани


  9. ответ для esi , на сообщение « 148 и 150 школы Калининского района.... »
    #9
    Частый гость
    Регистрация
    25.05.2005
    Сообщений
    73

    150 - самая обыкновенная школа, я своих оттуда уже забрала. И от мечты устроить обих детей в одну школу пришлось отказаться. У каждого ребенка свои способности и надо исходить из них, мне кажется. Теперь вот старший ездит на Петроградку в 610, а младший со следующего года будет учиться в 470.
    Алена (31.12), Митя (29.02) и наши мальчики - Женя (22.12.93) и Семен (26.01.97)

  10. ответ для esi , на сообщение « 148 и 150 школы Калининского района.... »
    #10
    Мега-элита Аватар для Marina
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    заграница
    Сообщений
    3 982

    "Обыкновенная" не равно "плохая", а "престижная", "элитная" не равно "хорошая". AlenaN, а можете подробнее написать, почему забрали, после какого класса? Были какие-то претензии к учителям, админстрации? Уровень знаний не достаточный? По всем предметам или по каким-то конкретным? Или просто поняли, что именно Вашим детям нужно что-то другое?

Страница 1 из 206 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •