Страница 515 из 530 « Первая  «  15415465505511512513514515516517518519525 Последняя »  » 

Тема: Огромные сухопутные улитки

  1. #5141
    Хранитель Аватар для Черешневая
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Ладожская, Индустриальный пр.
    Сообщений
    10 190

    Цитата Сообщение от Tanechka.Borisovna Посмотреть сообщение
    На авито не люблю лазить. В группе в ВК питомника откуда дочка притащила своего тигра, есть фото черной улитки. Меня не очень впечатлило. Блондинки как-то больше нравятся. А сейчас мрачно "варю" старые дубовые листочки, собранные в парке.
    Да, белые однозначно красивее, у меня как раз три альбиноса. А листочки вам зачем?

  2. ответ для Galjusha , на сообщение « Огромные сухопутные улитки »
    #5142

    В домике у улитки лежат. Именно старые, слежалые дубовые. И красиво и она их грызет иногда. Ну да, ужина из 3-х блюд маловато, надо еще мох и листики покоцать. Когда дочка принесла улитку с контейнером, там они уже лежали. А вообще она у нас малоежка пока какая-то.

  3. #5143
    Хранитель Аватар для Черешневая
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Ладожская, Индустриальный пр.
    Сообщений
    10 190

    Цитата Сообщение от Tanechka.Borisovna Посмотреть сообщение
    В домике у улитки лежат. Именно старые, слежалые дубовые. И красиво и она их грызет иногда. Ну да, ужина из 3-х блюд маловато, надо еще мох и листики покоцать. Когда дочка принесла улитку с контейнером, там они уже лежали. А вообще она у нас малоежка пока какая-то.
    Вы тоже вместо кокосового субстрата во мху держите?
    Ну один рот, это не три) У нас два огромных листа салата за ночь съедают.

  4. ответ для Galjusha , на сообщение « Огромные сухопутные улитки »
    #5144

    Внизу торф нейтрализованный по всему контейнеру, мох только с одной стороны и внизу то же торф. Торф посыпан мелом и опад листовой дубовый лежал (сейчас мало осталось). Таким этот контейнер продали дочке в питомнике. Я планирую, в качестве эксперимента, сделать небольшой кокосовый уголок (вчера запаривала и промывала кокос) и положить маленькую коряжку. Коряжка пока не готова. Ищу наждачку, что бы ее немного пообтесать, что бы ничего острого не было и сварить ее надо. Как-то так:


  5. ответ для Galjusha , на сообщение « Огромные сухопутные улитки »
    #5145
    Элита Аватар для Суматоха
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    м. пр. Просвещения
    Сообщений
    2 020


    А вот наша красавица Себастиан
    Девочки, как часто грунт меняете?

  6. ответ для Galjusha , на сообщение « Огромные сухопутные улитки »
    #5146

    Я новичок, поэтому, как надо -сказать не могу. Улитка, я зову ее Квазимода (дочка, конечно, против), у нас с 1 апреля. Сегодня или завтра собираюсь перетрясти ей домик, спецом сегодня за нужным торфом в ОБИ ездила. У хозяйки (у которой ульку брали) неделю назад спрашивала- она сказала, что 3 недели для одной улитки еще не срок, рано менять. Но ручонки чешутся, думаю, что пора, и, опять же, чисто эстетически хочется там покопаться.

  7. ответ для Galjusha , на сообщение « Огромные сухопутные улитки »
    #5147
    Хранитель Аватар для Черешневая
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Ладожская, Индустриальный пр.
    Сообщений
    10 190

    А мне в субстрате держать не понравилось. Улитки грязные. Со сфагнумом гораздо чище.
    А вот коряжка это идея!

  8. ответ для Galjusha , на сообщение « Огромные сухопутные улитки »
    #5148

    В общем, как и следовало ожидать, права была заводчица нашего улитенка. Вполне себе нормально было в домике, никакого болота.

  9. ответ для Galjusha , на сообщение « Огромные сухопутные улитки »
    #5149

    Грунта только я много засыпала, ульку там не найти стало, она после вчерашней прогулки, пока дом мылся, заныкалась не по детски. Примерно так получилось


  10. ответ для Galjusha , на сообщение « Огромные сухопутные улитки »
    #5150

    Что бы темка не ушла вниз, покажу нашу Квазимоду. Нарастила панцирь немного, но пока шрамик виден, надеюсь залечит его.


Страница 515 из 530 « Первая  «  15415465505511512513514515516517518519525 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •