Тема: Дети склонные к аллергии и диатезу и баночное питание

  1. #1
    maritusik
    Guest

    Дети склонные к аллергии и диатезу и баночное питание

    моя малышка относится к группе детей склонных к аллергии и диатезу. Месяц назад стали вводить прикорм. Я вообще за то, чтоб готовить всё самой из свежих продуктов. Но сейчас такая пора, что "со своей грядки" овощей и фруктов нету. В магазине предлагают кабачки из Турции, цветную капусту из Бельгии, брокколи из Голландии. Только что морковь с картошкой "наши". Дерматолог выдал такую фразу: " Детей, склонных к аллергии и диатезу ни в коем случае нельзя кормить баночным питанием". Но неужели лучше покупать овощи свежие, но привезенные из-за бугра и политые неизвестно чем?! Каково ваше мнение на этот счет? Неужели детям, склонным к аллергии и правда нельзя давать консервированное детское питание (овощи, фрукты) в банках.

  2. ответ для maritusik , на сообщение « Дети склонные к аллергии и диатезу и... »
    #2
    Гость Аватар для sandaly
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    м.Площадь Ленина
    Сообщений
    27

    Да,да,да.У нас такая же проблема была(мы рыжики,а они склонны к аллергии).Но мне повезло время прикорма выпало на лето!!!!Я не дала своей девочки ни одной банки.По поводу овощей из-за бугра:а в банках ,вы проверяли из каких овощей они их делают(из наших,или Голландских?).Летом ,мы уезжаем за город,а там есть свои овощи,но приехав в город,покупаем на рынке(на рынке я думаю цветная капуста не из области).Так что покупайте свежие овощи,мойте их хорошенько и варите овощные пюрешки!!!!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •